Грыжа 9мм

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Грыжа 9мм

Uklonist  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Сделал МРТ, вот результаты:
При МРТ поястничного отдела позвоночника в двух взаимно-перп. пл-тях в импульсных послед-тях Т2ВИ-S3.
Физиологический поясничный лордоз сглажен
Позвоночный канал не сужен
Контуры, форма и соотношения позвонков не изменены. Изменений МРсигнала костного мозга не наблюдается.
В сегменте L5-S1 высота диска снижена, визуализируется медиано-парамедианная грыжа слева, выступающая до 9мм. Дуральный мешок и соответствующий корешок компремированы.
Межпозвоночные диски имеют норм высоту, МРсигнал их не изменен.
Выпячивания задних контуров дисков др сегментов исследуемого уровня в просвет позв канала не определяется.
Дуральный мешок не деформирован, окружающая жировая клетчатка не изменена. Межпозвонковые отверстия свободны.
Спинной мозг прослеживается до уровня тела L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.
Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.
Заключение: МРпризнаки грыжи L5-S1 слева.
Невропатолог рекомендует с операцией не спешить, хотя размер грыжи ее впечатлил. Предлагает блокады, капельницы, иголки, массаж, грязи - все безумно дорого.
Я читал ваш форум и мне кажется, что все это полный развод на деньги.Операции не боюсь, жду Ваших комментариев, советов.
Кстати, клиника: 2года назад поднимал тяж предмет,скривило спину,люмбаго,уколы,физио, постоянно ныла спина,3мес назад заболела лев нога,небольшой парез(невапат сказал). Вроде все, если что спрашивайте.
Заранее благодарен.
Мои фото:

 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Брат, аксиальная проекция очень мелко снята.
Перефоткай крупнее. Я же постил об этом.
Выкладываю сагиттальную увеличено
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мужчина. У Вас есть все показания к операции, которая уберет Вам боль, и даст шанс воостановится или, по крайней мере, не ухудшиться стопе. Достанут неврологи с капельницами - милости просим к нашему столу [::bla::] [::bla::] [::bla::]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ни о каких внутридисковых вмешательствах речи быть не может.
 
 
Uklonist  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ни о каких внутридисковых вмешательствах речи быть не может.
что это значит?
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Понимаю, что Вам не терпится, наверное, поэтому цитирую mdphd:
"Внутридисковые вмешательства: лазер, плазма, механически, химически - смысл один - входим в диск иглой, миную позвоночный канал, и часть пульпозного ядра "убираем". Снижается внутридисковое давление, если хотите - внутренняя декомпрессия, грыжка "подтягивается, корешок "отпускает". Показания - одинаковые - небольшая протрузия на широком основании (что - бы не было фрагментов, не связанных с основной массой ядра), и ес-но должны быть жалобы на боль в спине и ноге, устойчивые к терапии."
http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=4517#27000
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Uklonist

Брат, я тебя за то, что невнимателен к моим постам немножечко поругаю, ты не против!? Все картинки превысили 40Кб! На хрена я кричу об этом в теме
"Публикация МРТ"? Или не читал или на х.. послал!
Photoshop можно купить на любом радиорынке без всяких проблем.
Аксиальная проекция по прежнему никакая.
Сфоткай только её крупно и выложи.
Или скинь мне на мыло я всё сделаю(как всегда)
Теперь о деле:
Цитата:
Ни о каких внутридисковых вмешательствах речи быть не может.
что это значит?


Док имел в виду, что при таком висяке(смотри мой предыдущий пост) как у тебя малоинвазивные техники не годятся. Твой секвестр только для классической дискэктомии(т.е. открытой операции)
 
 
Uklonist  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 7:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zuko, я читал твои труды, просто не волоку в этих компьютерно-цифровых делах. Надеюсь сейчас все правильно.














 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Uklonist

Брат, вот это аксиальная!
ЕПРСТ...
Сделай её крупным планом и посветлее.
У тебя ещё и ретролистез L5-S1 -- позвонки разъехались, надо фиксировать.
Вечером Док всё расскажет
А пока зайди в
Архив МРТ
и посмотри снимок vlsmv.
Там схожий с твоим случай.
Почитай его посты и всю дискуссию.
Это
сообщение с фотками удали. Неинформативно.
 
 
Uklonist  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 1:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 








 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 5:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Uklonist

Вот теперь всё в порядке. Умница. Курс молодого бойца прошёл.
Снимки намеренно инвертированы для лучшей наглядности. Грыжа вывалилась и конкретно деформировала дуральный мешок и левый корешок.
(Про лево/право я уже постил!) Мысленно ляг на спину и посмотри на проекцию в разрезе поперёк со стороны стоп. Вот поэтому то, что видится справа на самом деле находится слева и наоборот!



При отсутствии грыжи, отверстие, в котором размещён спинной мозг(или конский хвост) всегда имеет правильную треугольную форму, а здесь верхний угол занят грыжевым выпадением. Что-то проясняется?
Самые информативные твои снимки с фрагментом описания я разместил в Архиве.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 5:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ничего не надо фиксировать - просто убрать грыжку.
 
 
Uklonist  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 7:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Большое спасибо. В понедельник иду к нейрохирургу.
 
 
Uklonist  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 7:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати, о хирургах. Тюменских не знаете? Марчел Дмитриевич Ратц или Осинцевы отец и сын? Очень хвалят.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 2:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я даже где Тюмень находится очень приблизительно представляю.
 
 

Показать сообщения:

Грыжа 9мм

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru