Все кто делали лазерную операцию поделитесь опытом

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Все кто делали лазерную операцию поделитесь опытом

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

borison  Репутация: 81.9Репутация: 81.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 12:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Говорил с врачем возможно будет делать малоинвазивную операцию с лазевом. Интересует опыт тех кто прошел через такое лечение, как там реабилитационный переод и все остальное.
Спасибо.
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 2:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Где с лазером, с каким лазером ? Лазером что только не делают - и просто режут, и выпаривают, и просто светят и не просто светят, иногда просто впаривают. Можно лазером даже анестезию делать - взять лазер и по башке стукнуть - это тоже будет операция с лазером
 
 
borison  Репутация: 81.9Репутация: 81.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 1:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Выпаривают, в тонкости операции врач меня посвящать нестал да мне и не нужно. Основным требованием было минимальное травмирование кожных покровов мышц и т.д.
Говорите по теме.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 6:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А где делать будут?
 
 
borison  Репутация: 81.9Репутация: 81.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 6:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Делают в Израиле. Как будут делать - врач не отчитывается передомной. Я просил чтоб при операции был нанесен меньший косвенный "ущерб" поэтому выбрал "лазер". КТ я на форуме выкладывал МТР пока нету. Общее состояние могу ходить, сидеть, стоять НО немогу находиться > 2ч в вертикальном положении. Т.е. немогу работать. С чем это связанно не знаю.

Хожу на бассейн 5 мес. Улучшение - могу обходиться без обезболивающих уколов соблюдая режим. Плаваю 50мин ~ 1км 3 раза в неделю.
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 11:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
borison

странное дело - с одной строны, вам это не нужно, с другой - таки интересует. Наверное надо разобраться с самим собой.

Если таки интересует - и у хирурга спросить - вас же резать будут, и спавки навести - как такие операции называются, какая статистика (мне, например, где-то попадалось, что одному пациенту могут до 8 раз выпаривать лазером) - и вообще и в данной клинике, если оно доступно, где тусуются пациенты после таких операций (санаторий, реабилитационный центр и т.п.), какие есть отзывы, и т.п.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 3:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А где Ваши снимки - жалобы? Посмотреть хочу, А?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 6:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
for mdphd from borison

КТ- снимок с инверсией в Photoshop.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 6:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну таки что, коллеги из Израиловки собираются по КТ лазером оперировать? Старые опытные камикадзе!
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 7:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Ну таки что, коллеги из Израиловки собираются по КТ лазером оперировать? Старые опытные камикадзе!

[:Very Happy:] [:Very Happy:] [:Very Happy:]
Вот тут очень душевно про лазер написано:
 
 
borison  Репутация: 81.9Репутация: 81.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 11:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Будучи всего-то навсего пациентом я незнаю почему меня на CT посылали а не на MRI. Goole великий и умный сказач что МТР в Израиле тоже есть. Как и чем будут оперировать я у врача спрашивал но он в подроюности не вдавался (возможно он и не обязан).


Evgen

Не слышал чтоб в IL были санатории и т.д. через неделю выписывают домой + больничный или там временная инвалидность.

Zuko спасибо что сохранили мой снимок.



Вот нашел миниописание для физиотерапефтов думаю что будет понятно (основное на иврите)

Protrused disk L3-L4, L4-L5 with dura compression. Protrused disk L5-S1 with bilateral root S1 compression. radiculopathy L4-L5 RT

Если я правильно понял тут даже не грыжи а протузии но болят сильно.
 
 
borison  Репутация: 81.9Репутация: 81.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 11:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rkmrkm21
спасибо за линк
Я не ищу ЛРМД просто как я думаю зачем сразу резать если мышци и другие ткани непричем. Надеюсь что удастся путем выпаривания уменьшить до "безболезненных" размеров боле-инициирующий диск.
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 6:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
borison

Вот, если не лень, почитайте статью:

Эффективность, как видно из статьи ~ 30%.
Есть более действенный метод - эндоскопическая операция(трансфораминальное удаление по mdphd). Травматичность сравнимая. Заявляемая эффективность ~ 80%. Мне сделали - я доволен. [::biggrin::]
А вот отличная ccылка от zuko -

Там всё показано с помощью отличной анимации. [::biggrin::]
Мой вариант - Lumbar Discoscopic Discectomy
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
borison

Цитата:
Не слышал чтоб в IL были санатории и т.д. через неделю выписывают домой + больничный или там временная инвалидность.


как интересно - одно время помнится много было рекламы - отдых и лечение в Израиле, соли Мертвого моря и т.п. Пусть не санатории - реабилитационные центры, ну не может быть что б их не было
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borachinskiy

а где отчет ?
 
 

Показать сообщения:

Все кто делали лазерную операцию поделитесь опытом

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru