Изменение размера грыжи в течении дня

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Изменение размера грыжи в течении дня

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 3:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Где-то проскакивала информация о том, что человек после сна может прибавить в росте до 4-5 сантиметров. Из-за разгрузки позвоночника при долгом положении лежа. Может ли сама грыжа менять размер в течении дня? Как раз таки, если долго сидишь, то она увеличивается и давит на корешок, лежишь - уменьшается.
 
 
vladel  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 3:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Продаются пояса для вытяжения поясничного отдела с подкачкой воздухом засчет чего пояс доходит почти до лопаток и происходит вытяжение и разгрузка поясничного отдела,как будто ты весь день находился лежа и грыжа не растет. Так утверждает реклама, сам не носил,только узнал у них по т.940-67-28, что стоит это 11000р.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 5:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вполне возможно, что такое и происходит. Плюс микро-пространственные изменения - короче в определенном положении легче. Вопрос в другом. А чего вы все так прицепились к слову грыжа и к ее рамерам. Я проводил исследования - мерил объем по данным МРТ (был долгий секс с программой Autocad). Никакой связи с клиникой. Ну понятно - чем больше, тем круче. Но бывает так что маленькая бздюлька - радикулопатия с парезом. Или канал почти нет - а человеку хоть бы хны. То же самое и про линейные рамеры и про площадь, тем более.
Исходя из этого
Цитата:

Продаются пояса для вытяжения поясничного отдела с подкачкой воздухом засчет чего пояс доходит почти до лопаток и происходит вытяжение и разгрузка поясничного отдела,как будто ты весь день находился лежа и грыжа не растет.

Бред и разводка на бабки.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 11:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Но бывает так что маленькая бздюлька - радикулопатия с парезом. Или канал почти нет - а человеку хоть бы хны.
Вы-то откуда это знаете? [:Surprised:] Я-то давно об этом писАл... [:Crazy:] [:Very Happy:]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 8:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Вы-то откуда это знаете?

Люди говорят... [:Wink:]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Я проводил исследования - мерил объем по данным МРТ. Никакой связи с клиникой.


Объяснение этому есть.
Но Вам оно не нравится.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 7:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Объяснение этому есть.
Но Вам оно не нравится.

Это в смысле анатомии у Жаркова грыжа выше - корешок ниже? Да оно мне нравится, только это частный случай. Клинический пример
Женщина 50 лет, болит правая нога. На МРТ - большая центральная грыжа, но секвестр лежит слева. Долго думал, но решил прооперировать с двух сторон. Слева - большой свободный секвестр, но корень ниже диска, я его даже не сдвигал. А вот справа - маленька бздюлька, но аккурат под корнем (который отходит выше диска), классически - корешок сдвинул, грыжу убрал. Результат операции хороший, даже ножки не занемели, боль прошла.
Поэтому, еще раз. Корешки отходят по-всякому по отношению к грыже. Секвестры имеют особенность мигрировать по каналу. Поэтому возможность компрессии корешка есть. Не верящих - прошу ко мне в операционную. Поставлю микроскоп на 10 крат и дам потрогать.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 9:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще я хотел узнать на сколько диск "мягок" и на сколько он поддается или может поддаваться воздействиям из вне. Ведь если грыжа меняет свой размер или положение в течении дня, это может означать что она «пластилиновая» и ей можно придать нужную форму.

2 mdphd
Вы могли бы снять на видео процесс операции? Можно было бы разместить на сайте для общего ознакомления.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот я примерно то же самое в темке про рассасывание спросил.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 3:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet
Видео с дискэктомией полно. Проблема в том, что они "плоскостные" и без комментариев несведующему человеку не понятно что происходит. А при больших увеличениях - еще хуже.
Диск эластичен. Как живой, так и секвестрировавшийся. Поэтому форма его не меняется.
 
 
Сомневающаяся  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 4:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу надувных поясов для лечения грыжи. Не помогает. Протестировано на себе. Хотя носить комфортно, поддержка поясницы есть. Но! Это не лечение грыжи. От операции не спасло.
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 9:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
растяжки позвоночника без мышекчной поддержки (а именно это пытается сделать пояс) опасны.
легко можно заработать гипермобильность и нестабильность позвонков...
я как-то было дело достиг такого ... мало приятного
 
 

Показать сообщения:

Изменение размера грыжи в течении дня

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru