"Скрученный таз" и/или "Укороченная нога"

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » "Скрученный таз" и/или "Укороченная нога"

На страницу Предыдущий  1, 2

ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По классификации различных нарушений функции в основном суставе головы отмечается девять. Для наглядности можно рассмотреть например скручивание сустава вправо. Как это отражается на форме головы!?
-правая орбита большая, левая несколько меньше и глубже посажена.
-правая ноздря больше чем левая
-правое ухо расположено сзади относительно левого
-смещение нижней челюсти вправо, патологический прикус вследствие бокового смещения
Теперь влияние на все тело:
- возникает ощущение вращения тканей тела слева направо, особенно при движении. Все это в последствии вызывает статико-динамические перегрузки ОДА на голом месте, не говоря уже о нагрузках извне.
Каждое из девяти нарушений в основном суставе, по своему отражается на форме головы и всем теле.
Цитата:

считал, что все это от лукавого

На самом деле здесь все обосновано анатомией и физиологией. Просто коррекция этих вещей есть процесс достаточно тонкий. Краниосакральная терапия это не панацея, но результаты зачастую очень даже впечатляют уже после первого сеанса. Все зависит от запущенности процесса.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня аналогичная проблема одна нога короче другой на 2 см. Нашли случайно, мне было сказано что с проблемами спины из за этого мне идти по жизни. был в детстве сколиоз рахит может из за этого. Интересно.. я понимаю что вопрос не вполне конкретен но сколько нужно сеансов что бы поправить среднестатистическую "укороченную" ногу в возрасте 46 лет? исключительно как идея..
Поймите меня правильно - Вы дали надежду что я смогу эту ерунду исправить.. Может в моем возрасте уже нельзя..
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну здесь собственно еще нужно определить, что мешает "жить". Кроткая нога может быть, как следствие. Два сантиметра это не мало и должно достаточно сильно сказываться на движении. Как у Вас с этим? Собственно коррекция распространяется на весь ОДА, а не только на короткую ногу. Чтобы определить конечный результат нужно видеть.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
никак не сказывается. иногда меня правда знакомые спрашивают "ты что хромаешь?".. я кстати точно не помню 2 см... или.. одно время носил под пяткой прокладку как мне посоветовали .. потом как то не сложилось не ношу вообщем.. если не возражаете после праздников к Вам попрошусь показаться.. у меня вообще то проблемы со спиной грыжа 6.5 см ещё одна поменьше но 4 месяца ведет себя тихо... как и я собственно.. берегусь..
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
приходите посмотрим.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 

Показать сообщения:

"Скрученный таз" и/или "Укороченная нога"

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru