Подвижность нижних отделов позвоночника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Подвижность нижних отделов позвоночника

Markd  Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 1:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тут все форум читал, поэтому не лез со своими дурацкими вопросами.
Но не могу удержаться, поскольку хрустит вот опять.
Вопрос такой: на сколько плохо или нормально если хрустят позвонки при скручивании корпуса? (например: встаешь спиной к перилам, ноги фиксируешь, разворачиваешь плечи назад и руками по перилом перебираешь...) Я уже понял из форума, что скручиваться в нашем положении дело вредное, но у меня все время ощущение, что как-будто позвонки не на месте,какое-то непрятное ощущение там, а как скрутишься, хрустнет, они вроде как встают в нормальную позицию. С болями это никак не связано (вроде бы), они могут быть или не быть не зависимо от этого. Причем, какое-то время назад, после физиотерапии (электроды на спину накладывают, и так приятненько, вроде как массажик такой, мышцы даже подергиваются) или просто совпало так, но пару месяцев я не хрустел, было ощущение, что позвоночник как бы стабилизировался и я перестал делать эти скручивния... Порадовался. А теперь вот опять это ощущение сдвинутых позвонков, ну и хруст... Причем это на фоне того, что я делаю упражнения, на пресс на спину (из форума)
Не знаю, как быть... Понимаю, что в скручиваниях этих мало хорошего, но и когда позвонки не на месте (если это так) тоже ведь не нормально.
Может какие будут соображения у знатоков?
Спасибо.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 12:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какие соображения. Ваш доктор - остеопат. Почему хрустит - я не слышал ни одного внятного ответа. У меня все суставы хрустят.
 
 
Markd  Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 7:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd,
Спасибо за ответ. Не так, чтобы исчерпывающе, но в ваших устах и это много значит.
Попробую, правда, найти остеопата. У нас их тут не так, чтобы шибко много. Вообще странно, чтобы доктор официальной медицины рекомендовал остеопата. Обычно ваш брат от всех этих натуро- и остео-патов открещивается как от нечистой силы.
Ну и еще: то, что про хруст в суставах никто ничего толком не знает - мне давно понятно. Я просто думал, что конкретно с позвоночником ситуация немного более ясная.
Ну и может кто еще отзовется? У многих спина хрустит? И как это меняется в зависимости от физических упражнений.
Спасибо.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 8:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Markd

Может быть среди индейцев поискать знахаря [:Wink:]
 
 
Markd  Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 8:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, мне уж тут советовали такое... Я как-то слабо во все это верю... Серьезно. И в остеопатов (особенно местного производства) тоже. (Ппробую, конечно, раз уж "сам" mdphd посоветовал) Я слабо внушаем, поэтому на мне вся эта дребедень не работает. Моя жена - другое дело... Когда Чумак в телевизоре руками махал ей помогало.
А, кстати, я больше верю вот в такие вещи:
[url]http://www.cryotherapy.ru/content/blogcategory/85/94/[/url]
[url]http://cybermed.ru/default.asp?artID=750[/url]
Было бы это у нас тут - я бы попробовал
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 11:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Markd

В дополнение ЗДЕСЬ
 
 

Показать сообщения:

Подвижность нижних отделов позвоночника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru