Публикация МРТ(MRI) снимков Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Новичкам » Публикация МРТ(MRI) снимков

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Этник

Смотрите, что приходится делать с КТ-снимком , чтобы хоть что-то рассмотреть(редактирование в Photoshop)

\
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 1:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko, то есть я скорее прав чем нет, насчёт КТ?
Что-то тут и правда всё достаточно условно видно.
Эх... Учитывая, что с Фотошопом я вообще на Вы, буду значит как-то пытаться обходиться без консультаций на основании снимков.((
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 1:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Этник

Цитата:

Эх... Учитывая, что с Фотошопом я вообще на Вы, буду значит как-то пытаться обходиться без консультаций на основании снимков.((


Вы навереное обратили внимание, скольким братьям по несчастью я
отредактировал снимки?
Что ж, Вы будете не последним. [:Wink:]
А вот без снимков Вам никто ничего не подскажет [:Sad:]
Так, что фоткайте и скидывайте мне на
, только не Мегатонны!
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 1:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko, конгечно обратил внимание.
И за это Вам как нынче говорится - респект.)
Я постараюсь осилить сей момент.)
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to all

НЕ ОТКРЫВАЙТЕ АМЕРИК!
ДЕЛАЙТЕ КАК НАПИСАНО ВВЕРХУ ТОПИКА!
ИНАЧЕ СКОРО НА СЛЭНГ ПЕРЕЙДУ
[:Mad:]
 
 
borison  Репутация: 81.9Репутация: 81.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 9:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для пакетного уменьшения размера изображения

Batch It

http://rapidshare.com/files/7647207/biuv397.rar

Программа с краком но дважды запакована.



Чтобы уменьшить размер просто зайдите во вкладку Settings в верхнем левом поле поменяйте rezising methode на Resize by Pixels.

В нижнем поле укажите папку куда нужно сохранять результат.

Остальное понятно.
 
 
Damir  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 9:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно воспользоваться бесплатной (для некомерческого использования программой) IrfanView. Имеется русификатор. http://www.tucows.com/preview/194967 Считаю очень удачно для сжатия снимков. При разрешении 1280 точек ужимает файл до 100кб и меньше. Умеет преобразовывать в негатив. "Изображение - Изменить размер изображения" Далее выбираем разрешение для сохраняемого файла. Если картинку надо еще сильнее ужать выбираем "Файл - Сохранить как" меняем тип файла с BMP на JPG и появляется ползунок - передвигая который можно очень сильно менять размер картинки. Поэксперементируйте.
 
 
Demon  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сама проблема здесь [url]


 
 
AnutaR  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 7:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый Ортобио, возник к Вам вопрос - какого рода упражнения мне могли бы подойти с моим диагнозом? Беспокоят боли на протяжении 1 года 3 месяцев после поднятия тяжелого ребенка. Клинически боль проявляет себя в одном месте в крестце справа от позвоночника и немного в пояснице (терпимо), но особенно боль усиливается в положении сидя. Размещать свой эл. адрес не очень удобно. Если сможете, ответьте,пожалуйста, через сайт. Ниже привожу описание и сами снимки МРТ
Описание МРТ (27.03.2008) с двухтесловым(?) разрешением:
"Визуализируются терминальные отделы спинного мозга (заканчивается на уровне L2) и элементы конского хвоста. Спинной мозг меет однородную структуру, ровные контуры, нормальный диаметр. Структура тел позвонков L5-S1 изменена за счет наличия гемангиом диаметрами 3 и 6 мм. Контуры тел позвонков не значительно деформированы за счет краевых остеофитов. Поясничный лордоз сохранен. Интенсивность МР-сигнала от межпозвонкового диска L5-S1 снижена - проявление дегидратации.На уровне L5-S1 визуализируется задняя центральная на широком основании (чуть больше справа) грыжа дска размером до 5 мм с компрессией переднего субарахноидального пространства, сужением обоих корешковых отверстий и признаками компрессии корешка S1 справа. На уровне L4 - L5 - циркулярная протрузия диска размером до 3 мм с незначительной компрессией переднего субарахноидального пространства и сужением обоих корешковых отверстий. Заключение: МР-картина остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжа диска L5-S1. Протрузия диска L4-L5."




[img][/img][url][/url][url][/url]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 8:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Извините что вмешиваюсь....
Вы спрашивали насчет размера канала. Обратите внимание - на снимке есть шкала слева посередине. Одно деление -один сантиметрю. У Вас канал почти два сантиметпа (больше 15 мм. - норма) Кружочки - не в тему.....
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 7:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd

Цитата:
Кружочки - не в тему.....


[::doc::] !

Чтобы народ не вопрошал почему Вы так написали, поясняю:
Сестра попросила меня разместить снимки...
Кружками я отметил, те проблемы, которые имеют место быть.
 
 
borison  Репутация: 81.9Репутация: 81.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 8:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бесплатная утилита для конвертирования МРТ файлов в bmp\jpg

XnView-win1.97.6
 
 
SIddharthaDan  Репутация: 2.9Репутация: 2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день! Может кому то легче будет такой метод (его я использовал при создании своих снимков МРТ):
1) Создаем графический файл с разрешением равным разрешению экрана, которое стоит в данный момент (например у меня 1920*1080) и заливаем его белым цветом.
2) открываем его любым просмотрщиком графических файлов, я использую FastStone Viewer (он кстати позволяет также изменять изображения пакетом, что может быть полезно при изменении размеров файлов) и разворачиваем этот файл на весь экран - создается плоскость свечения во весь экран - на котором будет удобно фотографировать свои снимки МРТ.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ЛУчше на окно всё таки, от монитора мощность светового излучения намного ниже.
 
 
SIddharthaDan  Репутация: 2.9Репутация: 2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 1:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так оно, но яркостью и контрастом в фотощопе можно вытащить. А ситуация с монитором более универсальная. Например, вечером солнца нет Smile
 
 

Показать сообщения:

Публикация МРТ(MRI) снимков

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru