К уже оперированным

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » К уже оперированным

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Borachinskiy

Цитата:
Я, конечно, дилетант и предположения мои дилетантские, но, всё же, смею предположить:
Пульпозное ядро, которое удаляли, как губка пропитано жидкостью, которая, в свою очередь, очень сильно раздражает "корешки", если на них попадает. Вот я и думаю, может немного этой жидкости в процессе операции и попало на них? От воспаления всё и болит. Когда и как это должно пройти - не знаю...


Брат!
После операции дискэктомии из шва торчит длинная трубка с небольшим сосудом для дренажа. Размеры отёка при такой грыже внушительные. Вот он и провоцирует воспаление корешка(ов). Я уже писал здесь, что у меня после 2-х уровневой дискэктомии правая ступня онемела на несколько суток(корешки освобождали, по словам врача) Моему неудовольствию не было предела. Потом всё прошло.
Пока нет снимков после операции, говорить не о чем.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если после операции сохраняются сильные боли, как и до нее - что-то не то. Отек держится неделю и хорошо снимается медикаментозно.
 
 
Swan  Репутация: 25.3Репутация: 25.3Репутация: 25.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рассказываю о сегодняшнем дне.
Мужу стали делать блокаду из Дипроспана прямо в нерв в позвоночнике. Но т.к. это очень болезненно, врач не смог дойти до самого нерва, а сделал рядом. Муж не дался... ОЧЕНЬ БОЛЬНО БЫЛО и врач остановился, пожалел мужа. Мужу стало легче. Нога болит, но не так сильно. Лежать на спине с вытянутыми ногами он не может, т.к. тянет правую ногу. От онемения отошли 4 пальца и половина ступни. Правую икру уже не дергает, как раньше. Врач очень удивлен, что ему не помогали капельницы для сосудов, одна из которых "реополиглюкин", я только эту запомнила. Будут делать физиотерапию с завтрашнего дня, хотя должны были с сегодняшнего....
Что еще.... По поводу "здоровья" вроде все...
Когда я говорила с врачом, он мне признался, что нужно было бы сделать еще на прошлой неделе (т.е. на неделе после операции), когда были сильные боли, это "Дипроспан" делать.. но он что-то... что-то он.... ну что он .. сам не знает.. стормознул (так и сказал)... я тут подумала.. а не намекает ли он мне???? Вообщем... решили мы с мужем... дать ему возможность НЕ ЗАБЫТЬ О МУЖЕ!... и дали немного... денежек. [:Sad:] Надеюсь.. больше с его стороны не будет больше тормозов.
Дальше.. я бы хотела сказать, что мы остались в негативе от Бурденко! Медсестры хамки трамвайные!!! Что удивляет, в других отделениях девочки молодые, а в 10-ом спинальном одни совковые старухи, которые не хотят выносить утки у неходячих, а хотят смотреть сериал и орут прямо в лицо: "Сам вынесешь... вот рожу наел!"... Вообщем.. был такой скандал... Видимо, дамочка решила вылететь с работы... потом ее "подруга" приходила и извинялась.
Еще не нравится откровенное вымогалово.. Наш врач ничего не просил, мы сами дали, чтобы нас "заметили"... но лежащие рядом рассказывают... так.. что ПРОТИВНО становится откровенно! Есть деньги - вылечу, нет - выпишем и по фиг.. долечили или нет.
Еще.... мозги нам делали сегодня... что зря мы приехали в Бурденко, заплатили кучу денег... чтобы через 5 лет грыжа снова вылезла. Мол, дураки мы, пошли в бесплатную и заплатили бы там денег и лучше было бы отношение...
Возможно... возможно и правы... И не ДАЙ БОГ! Она снова вылезет... так и сделаем в следующий раз... Но все же нам хочется, чтобы не было этого следующего раза.
Ну вот пока на сегодня все. Извините пожалуйста за СТОЛЬ ОГРОМНЫЙ ПОСТ! Просто хотела выговориться... и подготовить тех, кто собрался в Бурденко оперироваться.... Кстати.. в спинальном лежат не только с грыжами... а и с руками, и с шеей... Вот.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Swan

а mdphd так приглашал...
от такого крёстного отказались[:Sad:]
 
 
Swan  Репутация: 25.3Репутация: 25.3Репутация: 25.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да.. да.. я помню... [:Sad:] Ну.. после драки кулаками не машут!
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Swan

Спасибо Вам большое!
Я теперь в Бурденко с грыжей точно не сунусь. Я тем, кто мне советовал туда пойти так и говорил - Бурденко - проходной двор и никому нет дела до конкретного больного.
Цитата:

От онемения отошли 4 пальца и половина ступни. Правую икру уже не дергает, как раньше.

Ура!!! Всё, идёт на поправку! [::biggrin::]
 
 
Olga22115  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Swan, искренне рада, что у Вашего мужа улучшение наметилось. [:Smile:] Спасибо за Ваши посты, теперь хоть знаю, что в Бурденко творится. [:Sad:]
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Бурденко - проходной двор и никому нет дела до конкретного больного.


Наконец-то поняли... [:Very Happy:] Я ещё очень здорово по этому вопросу ругался с ФАНом, на заре этого форума, утверждая что там не врачи, а коммерсанты. Был я там, когда меня Юрищев (за деньги конечно) обещал вылечить карипазимом. Но а без... даже разговаривать не хотел.

Что же касается вообще врачей, то у меня сложилось своё мнение. Чем выше у врача звание (доктор, доцент и т.д.), тем он больше далёк от народа и дел, поскольку уже больше занимается бумажной работой, комерцией, трепологией, а не практикой. Это равносильно тому, если в Армии послать в бой генералов, а не среднее звено. Всё правильно, работает формула - сначала ты работаешь за должность(звание), а потом она на тебя!
 
 
Swan  Репутация: 25.3Репутация: 25.3Репутация: 25.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Господа! А скажите, пожалуйста, есть ли реабилитационный центр в Иваново??? Говорят, есть в Звенигороде.... Нужно узнать всю информацию, т.к. могут помочь там провести лечение после операции. Спасибо.
И еще вопрос к врачам! Скажите, ПОЧЕМУ грыжи потом ОПЯТЬ ВЫЛЕЗАЮТ? А? [:Surprised:] [:Surprised:] [:Surprised:] их же полностью удаляют.... [:Sad:]
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Скажите, ПОЧЕМУ грыжи потом ОПЯТЬ ВЫЛЕЗАЮТ?

Это кто Вам такое сказал? Всё зависит от поведения и образа жизни человека после операции.
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Swan, Вам встречный вопрос. Почему после перелома, кости ломаются вновь? Они же срослись?
 
 
Swan  Репутация: 25.3Репутация: 25.3Репутация: 25.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ОЛ, не хочется пессимистичничать... но ведь так и выходит (по поводу грыжи). А образ жизни у моего мужа сидячий (он водитель), да и сумки тяжелые таскал..... как сейчас? буду стараться не давать.... но сама ведь тоже не силачка... [:Sad:]
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Swan, менять образ жизни. А зачем таскать тяжёлые сумки? Есть тележка на колёсиках и в путь. Вообщем приставайте к НХ (нейрохирургу) со всеми вопросами... Хотя по его ответам (что он не знает почему болит) похоже ничего он Вам не расскажет. Мужу годика на 2-3 придётся сменить профессию. После такой операции он имеет право на 2 группу инвалидности (я давал письменный отказ), через год 3-ю, ну а потом снимают в зависимости от состояния.
 
 
Swan  Репутация: 25.3Репутация: 25.3Репутация: 25.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[:Sad:] Муж вернется на старую работу.... Его там ждут. Таскать тяжелые сумки.. конечно, в магазине тележка... а домой в подъезде как переть? 4 этаж без лифта. ПО поводу инвалидности... вряд ли он ее будет делать. Я даже разговор такой не хочу с ним заводить, потому что уйдет в глубокий депрессняк.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to ол

Hello, brother!
Рад тебя слышать!
Решил в обед отдохнуть на форуме? [:Wink:]


to Swan
Цитата:

ПО поводу инвалидности... вряд ли он ее будет делать


Оформление займёт около 2-х недель в районнной поликлинике(обязательно возьмите у нейрохирурга выписку на руки,о том, что мужу была проведена операция)
Без этого документа МСЭК не присвоит группу.
Автоматом получит 3-ю группу(правда в трудовой нужно сделать запись ст.38
Уволен по собственному и сдать в районный собес на год)
А на работе договориться и продолжать работать, если нет иного варианта.
Вам дополнительные средства сейчас ой как нужны!
Вас и так раздели на бабки...
Света, слушай, что здесь старики говорят [:Wink:]
 
 

Показать сообщения:

К уже оперированным

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru