К уже оперированным

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » К уже оперированным

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 5:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всегда есть вариант - оставили кусок где нибудь, не увидели. Бывает. Если боль сильная и не проходит - врача за ж--у - МРТ - пусть делают ревизию.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 5:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Онемение после операции бывает практически всегда. Причины.

Мало прооперировать, надо ещё и полечить.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 6:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Мало прооперировать, надо ещё и полечить.

Ес-но. Мы и лечим отек (дексаметазоном) улучшаем кровообращение (пентиллином), и все такое (лазером и светом). Если надо - иголочки воткнем. Мы за базар отвечаем, не надо обижать. Просто онемение, как правило есть все равно. А через 2 месяца все наши "зарезанные" приходят повторно на бесплатно полечиться - и ФТЛ, и ЛФК, и бассейн и т.д. и т.п. У нас не забалуешь. Но онемение все равно может сохраняться. Хоть ты тресни.
 
 
vladel  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 7:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тут недавно показывали по TV в программе здоровье, как оперировали в НИИ им. Бурденко мужика с секвестром, так через неделю после операции он разгуливал по студии, шел прямо и говорил, что ничего не болит, а до операции хромал и туловище было постоянно наклонено вбок. Его оперировал Коновалов , диск удалил, вставил титановый имплант с амортизирующими ёжиками через узкую трубочку, ткани не разрезались, а только раздвигались, все под электронным микроскопом, такая у них малотравматичная новая методика.
Может все дело в том, Кто оперировал и по какой методике.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 7:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Bi Twin. Реклама, прежде всего.
Смысл - спондилодез, все тоже самое. Просто с ньюансами. Тут вся фишка в минимально травматичном спондилодезе и все.
Цитата:

мужика с секвестром, так через неделю после операции он разгуливал по студии, шел прямо и говорил, что ничего не болит, а до операции хромал и туловище было постоянно наклонено вбок

Так это цель любой операции и у любоко врача. И после обычной дискэктомии тоже.
 
 
Swan  Репутация: 25.3Репутация: 25.3Репутация: 25.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У мужа боли так и не проходят. Стали сильнее... Сегодня будут делать повторную МРТ. Страшно... не дай Бог повторная операция. Первая прошла удачно... а вдруг вторая??? не очень??
Ладно.. не буду пессимистичничать..
Отпишусь. [::bawling::] [::bawling::] [::bawling::]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 6:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ерунда - время прошло немного, еще рубцов нет. Рану разведут и будут искать то, что на первой пропустили. Обычно быстрее чем первая.
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 8:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. У меня после обеих операций улучшения были сразу.
2. Делать МРТ после операции - не понятно, что оно там покажет... Мои доктора говорили что повторное МРТ имеет смысл делать через полгода... Бывали случаи когда послеоперационный МРТ показывал что-то, делали повторную операцию - и ничего не находили. В любом случае - удачи.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Делать МРТ после операции - не понятно, что оно там покажет... Мои доктора говорили что повторное МРТ имеет смысл делать через полгода... Бывали случаи когда послеоперационный МРТ показывал что-то, делали повторную операцию - и ничего не находили. В любом случае - удачи.

Так то оно так. Но когда болит других вариантов нет.
 
 
Swan  Репутация: 25.3Репутация: 25.3Репутация: 25.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 8:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сделали снимок. На нем ничего НЕТ! Сравнили с тем что было и с тем, что стало - НЕТ ГРЫЖИ! А на вопрос - а почему ТАКИЕ БОЛИ? Врач сказал - НЕ ЗНАЮ! Хорош ответ! А кто будет знать? Мы ж не врачи? Слава богу, что повторную операцию не нужно будет делать...
Просто у нас там наглядный пример. Девочка 21 года. На шейпинге неудачно сделала ласточку и все.. грыжа... У нее был лечащий врач наш и сделал неудачно операцию. Девочка после операции хромала и были боли, сделали снимок повторный, а у нее там жидкость. пытались откачать, не получилось. В итоге, мать потребовала другого хирурга, ей сделали операцию + еще пришлось ставить новый позвонок (имплантант). После операции девочку выписали. Муж говорил с ее мамой.... [:Surprised:] После этого разговора у нас волосы зашевелились.. А вдруг и нам плохо сделали..... Сегодня был ТАКОЙ денек! Скажу я вам!!!! [::bawling::] [::bawling::] Сколько у меня нервных клеток сдохло.. это просто не передать.
Вообщем.. назначили ему еще какую-то капельницу и на завтра физиотерапию. Я завтра к нему еду и пойдем-ка мы к заведующему отделения. Пусть он что-нибудь посоветует.... Потому что наш лечащий врач НЕ ЗНАЕТ, почему так болит нога! Блин.... Кстати.. врач Шток Александр Валентинович. Вроде бы хороший врач. Отзывы о нем хорошие были.. вот мы к нему и пошли... [:Sad:]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 8:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Выкладываете снимки.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 8:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И до операции тоже, кстати не видел.
 
 
Swan  Репутация: 25.3Репутация: 25.3Репутация: 25.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 9:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки в больнице.
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 4:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Swan

Я, конечно, дилетант и предположения мои дилетантские, но, всё же, смею предположить:
Пульпозное ядро, которое удаляли, как губка пропитано жидкостью, которая, в свою очередь, очень сильно раздражает "корешки", если на них попадает. Вот я и думаю, может немного этой жидкости в процессе операции и попало на них? От воспаления всё и болит. Когда и как это должно пройти - не знаю... [:Sad:]
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 10:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Swan, однако Вы с мужем и нашли где оперироваться(( Нет там хороших врачей, о чём и писалось раньше. Бурденко стал брендом, только и всего, да и цены заоблачные. У меня после операции ничего не болело, кроме самого шва, как от пореза. Готовили к ней почти неделю, брали все анализы, ЭКГ, функции дыхания, делали узи... Вобщем обследовали полностью и только потом удалили грыжу. А домой поехал, после снятия швов, а до этого всё время был под наблюдением нейрохирурга....

П.С. Про Бурденко, говорили врачи, в том числе и неврологи, у которых просил совета про больницу, где оперироваться.
 
 

Показать сообщения:

К уже оперированным

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru