Колени или спина?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Колени или спина?

Markd  Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 5:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые участники форума (особнно уважаемые – постоянные). Я регулярно посещаю этот форум уже на протяжении двух лет, с тех пор как начались проблемы с суставами и позвоночником. Я перелопатил весь Интернет в поисках информации и в попытках разобраться в этих проблемах, и оказалось, что этот форум наиболее информативный, да и вообще редкое место, где люди стараются действительно помочь друг другу. Много раз собирался написать по разным поводам, но как-то все откладывал до лучших времен (точнее, наверное, худших). Вот, похоже, они настали.
Я поместил свои снимки здесь [url]http://public.fotki.com/Markdvs/mri-images/[/url] Наверное, слишком много, но мне трудно судить, что нужно, а что нет, я вроде выбирал, что больше к делу относится. Вообще-то их там очень много. Эти снимки у меня на СД в какой-то странной программе, я в ней разбирался неделю…. В нормальный формат они не переводятся, так что это просто копии с экрана.
А проблемы вот какие. Началось все года два назад с болей в тазобедренных суставах. Боли были разные, сначала только по ночам, потом при движении, то снаружи, то в паховой области. Я стал делать упражнения для бедер (без отягощений, я вообще железа не люблю), подкачивать их. Бедра вроде со временем поутихли, но стала болеть спина, и связки крестцово-подвздошного сочленения. Перестал бегать, вообще нагружаться по большому (я любитель байдарку потаскать, по лесу пошататься до изнеможения). Стал делать специальные упражнения для спины – физиотерапевт паказал, кое-что в Интернете нашел. Помагало, но как-то кратковременно. Т.е. я их делаю регулярно, но спина все равно болит, хотя после самих упражнений боль уходит на какое-то время.
А последняя проблема такая. В декабре после длительной прогулки по сильнопересеченной местности появилась боль в колене (сначала в одном, потом и в другом), но не в колене вообще, а строго сбоку снаружи, вроде как больше даже не в самом колене, а в соединении берцовых костей. Сначала боль появлялась только (слабо) при подъемах и (очень сильно) при спусках. В конце концов боль стала почти нестерпимой, так что я еле доковылял до машины. Дома не мог без сильной боли подняться и, главное, спуститься даже на три ступеньки, хотя в спокойном состоянии и при ходьбе по полу болей не было вообще. Ночью проснулся от того, что не мог без дикой боли согнуть или разогнуть ногу в колене. Выпил таблетку деклофинака, к утру заснул спокойно и с тех пор болей не было. В это воскресенье решил прогуляться снова, и через час ходьбы все началось опять также и кончилось снова дикой болью.
Прошу прощения за длинное описание своих болячек… Не знаю, что важно, а что нет.
А вопросы у меня впролне конкретные. Могут ли специалисты просмотреть мои снимки. Я понимаю, там ничего особенного нет, но может что-то уловится опытным взглядом (здешние врачи ничего толком не сказали). И главное: эта боль в коленях – это колени или спина? Колени не опухшие, не покрасневшие, при ощупывании боли нет. Как мне понять, где проблема – в коленях или в спине?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 6:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Эти снимки у меня на СД в какой-то странной программе, я в ней разбирался неделю…. В нормальный формат они не переводятся, так что это просто копии с экрана.


Информация о просмотре и конвертировании файлов из Dicom в jpg размещена здесь
 
 
Markd  Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 7:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вроде уже проделал большую работу, перевел это все в .JPG. Надо ли переделывать?
Открываются ли те снимки, на которые у меня ссылка? Нормальны ли они по качеству?
Спасибо.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 8:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Markd

МРТ(MRI) просто супер!
Второй час веду отбор и редактирование.
Сейчас выложу.
По предварительному просмотру могу Вам сказать, что в пояснично-крестцовом отделе относительный порядок,(грыж и протрузий нет) большое подозрение на артроз тазобедренного сустава.
Последнее слово за mdphd(нейрохирург)
Почитайте ещё здесь http://www.best-manual.com/practicum-47.html
Там чётко описан Ваш случай (боли в коленях)
И обязательно здесь http://www.rusmedserv.com/orthopaedics/necr.htm
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 8:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки for Markd





















 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 5:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спинка чистенькая, ищите проблемы в самих суставах - консультация ортопеда.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Markd



На рисунке в разделе Симптоматика красным подчёркнуты такие слова
(перевод. с англ.):"Боль может быть чувствительна даже в коленях"

Довольно ЧАСТО при жалобах пациента на боль в коленях многие ортопеды ошибочно диагностируют заболевания коленного сустава и уводят пациентов от проблемы в сторону(на самом деле имеет место артроз тазобедренного сустава), а финал как всегда в запущенных случаях один -- операция!



Посмотрите анимацию артрита тазобедренного сустава с описанием
HIP-CONDITIONS-ABOUT HIP ARTHRITIS
здесь
 
 
Markd  Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Большое спасибо за ответы!
Читаю ссылки, довольно дельные. Странно, что мне это раньше не попадалось.
Однако, то, что у меня ортроз тазобедренного сустава - ясно давно (правда, его исследование в прошлом году показало только начальную стадию, и все врачи мне говорили что-то вроде "живи и радуйся, что не хуже"), но боли в спине и районе крестцово-подвздошного сочленения - вроде как бы отдельны от тазобедренного сустава. И это не иррадиирующие боли - я знаю, что это такое, у меня было так полгода назад, по всей ноге, от бедра до стопы (прошло вроде после того как начал делать упражнения).
У меня вообще такое ощущение, что здесь проблема всех суставов, просто проявляется то в одном, то в другом месте. А главное - делать-то что? Меня мой врач как-то утешил, говорит, не переживай, будет совсем плохо, мы тебе искусственный сустав поставим. А пока - кормит таблетками - деклофинаком да целекоксибом. Я так понимаю, это и есть прямой путь к протезу.
Может, какие будут соображения?
Спасибо.
А кстати, кто знает, иголки помогают в этих случаях?
 
 
Mogai    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 3:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тоже дедал снимки, правда сам в них не разбирался.. Врач посмотрела, сказала что все в-общем, не очень плохо все, назначила пить терафлекс. Я и капсулы пил, и кремом мазал (когда боли были сильные). За курс - чуть менее полгода все тьфу-тьфу более-менее нормализовалось... Знаю что его достаточно часто назначают врачи.
 
 
vladimir1972    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 6:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
После одного укола Флексотрон Ультра началась новая жизнь. Артроз вылечить невозможно, но гиалуроновая кислота внутрисуставно позволяет забыть о нем на 6-12 месяцев.
 
 

Показать сообщения:

Колени или спина?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru