Уважаемые доктора посмотрите пож. МРТ и рентген

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Уважаемые доктора посмотрите пож. МРТ и рентген

На страницу 1, 2, 3  Следующий

павел80  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 6:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!Мне 26 лет.
Уже около двух недель на этом форуме. Много нового и интересного узнал.

дело в том, что за последние 10 дней я уже был у пяти врачей. Мнения у всех расходятся. Два мануала и нейрохирург сказали, что необходима операция (правда они друг к другу меня направляли по цепочке, последний нейрохирург). Был у невропатолога в военном госпитале, тот говорит ничего страшного, мол все можно вылечить несложными упражнениями. Также был в клинике доктора Каминского.Говорят тоже ничего страшного, об операции не надо думать. Все проходит после 12 сеансов различных процедур.
Я очень запутался. Посоветуйте стоит ли мне делать операцию или все таки лучше полечится.
Болеть начла у меня еще весной 2006. В июле занимался у Бубновского результатов особых не достиг. А две недели уже просто какое то обострение. Утром еле еле встаю с кровати, пью обезболивающее и весь день более менее могу ходить. но ведь это не выход...
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 6:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пока спец-ты не подтянулись чтобы время не терять выложите суть описания МРТ и напишите как именно и что болит!
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 6:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А левая нога не болит?
 
 
павел80  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 6:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нога левая болит в районе икры.Утром сегодня вообще еле на ноги встал(болело в месте соединения бедра с тазом)
сейчас напишу описание МРТ
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 7:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проблема есть. Единственное, что не очень кричащая, поэтому на этих снимках я ее вижу не очень четко, поэтому не могу сказать четко в отношении хирургии тут надо на снимки в реале посмотреть. Консервативно лечить можно всегда, валечить - не всегда.
 
 
павел80  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 7:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ОПИСАНИЕ:
МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА В ТРЕХ ПРОЕКЦИЯХ, В РЕЖИМАХ Т1, Т2. Толщина среза 3мм. На серии полученных МР-томограмм: поясничный лордоз сохранен.выраженный левосторонний сколиоз с вершиной на уровне L3-L4, с ротацией тел позвонков. Отмечается смещение L5 кзади на 3мм. Высота тел позвонков не снижена.Тела Позвонков деформированы за счет передних, боковых и задних остеофитов, наиболее выраженные задние остеофиты на уровне L4-L5. Замыкательные пластинки L5-S1 с мелкими грыжами Шморля. В суставах дужек явления спондилоартроза. Отмечается снижение высоты межпозвонковых дисков L4-L5 и L5-S1; диски с явлениями дегидрадации. На уровне межпозвонкового диска L5-S1 -дорзальная парамедианная слева грыжа диска 5мм, с левосторонним фораминальным компонентом, вызывающим сужение левого межпозвонкового отверстия. Задняя продолбная связка на этом уровне утолщена. Дуралный мешок деформирован. терминальные отделы спинного мозга бе з видмиой интра модулярной очаговой патологии. Корешки "конского хвоста " не деформированы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ :
Нарушение статики пояснично-крестцового отдела позвоночника, дегенеративно-дистрофические изменениея (остеохондроз, спондилоартроз). Ретролистез L5, подозрение на нестабильность двигательного сегмента L5-S1. Дорзальная парамедианная грыжа слева межпозвонкового диска L5-S1. Стенозирование левого межпозвонкового отверстия на уровне L5-S1.
 
 
павел80  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 7:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вчер апосоветовали носить корсет. Купил Orlett корсет ортопедический с ребрами жестокости и дополнительными затяжками.Что посоветуете стоит ли его вообще носить или нет [::confused::]
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если есть боль - носите. Но мышцы спины тоже должны работать в естественных условиях - так что не увлекайтесь.
 
 
павел80  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 7:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что скажут уважаемые доктора по поводу описания МРТ?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 6:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые доктора описания не читают. Корсет хорошо помогает при боли в спине.
 
 
павел80  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 8:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите пож если я снимки выложу немного крупнее там можно будет увидеть есть ли у меня секвестр??? [::confused::]
Дело в том, что нейрохирург сказал что у меня что то вытекло (я так понял секвестр).Другие врачи ничего не сказали, да я и не спрашивал [:Sad:]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Брат, скинь мне по мылу, только не МБ!
Я всё быстро отредактирую.
 
 
павел80  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 8:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для ZUKO
Что такое МБ??????????
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 9:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На "виде сверху" левом верхнем углу есть слово Image ил Ima и цифры. На одном из боковых снимков есть разметка - белые полосы, рядом с которыми тоже стоят цифры. Эти цифры обозначают номер среза, собственно image. У Вас на снимках один уровень (самый нижний) очень хорошо порезан - смотрите, сколько там линий разметки. Вот мне и надо их все посмотреть, чтобы определится во взаимоотношениях внутри канала. Сфоткайте их прицельно, или качественно, чтобы я мог на снимке видеть, где какой Image. А так проблема вообще на одном срезе просматривается и как то расклад непонятен
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 9:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отвечу за Zuko. МБ - это мегабайт, дружище.
 
 

Показать сообщения:

Уважаемые доктора посмотрите пож. МРТ и рентген

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru