Протрузия. Плакать или смеяться.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Протрузия. Плакать или смеяться.

Uklonist  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Года два назад сорвал спину мешком картошки. Всего перекосило, поставили диагноз: люмбаго.Покололи диклофенаком, физиотерапия, но поясница постоянно давала о себе знать.В конце 2006 опять та же история плюс отдача в левую ногу. Ставят поястнично-крестцовый остеохондроз протрузия-грыжа м/п диска 4-5. Говорят: Надо блокаду делать дипроспан+новокаин за 2000р(клиника платная) и пишут напр на МРТ. От блокады отказался, хочу у вас посоветоваться чем снять боль. Про "смеяться": с этим в армию берут?????
Заранее благодарен.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 8:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Uklonist

Сделай МРТ, прооперируйся, получишь после операции 3-ю группу автоматом, закосишь на год от армии. Дальше проплатишь на остальные года и будешь молодым пенсионером с белым билетом.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 8:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

блокаду делать дипроспан+новокаин за 2000р

Я бы устроился бы там на полставочки.
Мрт - сделать, боль снимать препаратами (тот-же диклофенак)
От армии (зольдатом) - гарантированный закос.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

прооперируйся, получишь после операции 3-ю группу автоматом, закосишь на год от армии. Дальше проплатишь на остальные года и будешь молодым пенсионером с белым билетом.


Zuko, получается, что без всего этого в армию все-таки берут?
Пипец у нас армия получается [::confused::]
А ведь мне реально светит осенний призыв.....

mdphd, а что Вы имели в виду под гарантированным закосом?

P.S. Zuko, как себя чувствуете? Отпустило?
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 3:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
''rkmrkm21''

Я уже тут много раз писал, как меня призвали в партизаны и как я проходил медкомиссию. Так меня признали "здоров-годен" группа (или как оно там Б-2 (тип следующая - инвалидность) со словами "нихрена поделать не могем, не годен будешь только когда у нас в стационаре лежать будешь" и никаких слов типа - иди дурак, лечись, у тебя на спине все написано (сколиоз от грыжи и прочие проявления), а через 2 или 3 месяца я уже на стенку лез от боли и никакие обезболивающие не помогали. Имей ввиду - в твои годы я мешки с картошкой бегом таскал и был здоровый как лось. иэх... [::bawling::] [:Sad:] [::chih::]
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сорри, Evgen. Я вчера только из командировки из Ростова-на-Дону прилетел в запарке - даже и не вспомнил, что это было уже на форуме.
Шутки шутками, а лично у меня ситуация и так не очень хорошо развивается, а в партизанах ваабче загнусь [:Sad:] .
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 1:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to rkmrkm21

Цитата:

Zuko, получается, что без всего этого в армию все-таки берут?
Пипец у нас армия получается
А ведь мне реально светит осенний призыв.....


И у нас и у вас всяких берут. Только многие пацаны и не догадываются что у них проблемы со здоровьем. Если дали разнарядку набрать нужное число призывников, то нач. медкомиссии из больных сделает здоровых и план выполнен.
Я уж про дедовщину не говорю.
Всегда считал, что в этом явлении виноваты не те, кто измывается над салагами, а непосредственные командиры частей.
Хреновый тот военачальник, у которого в подразделении допускаются внеуставные отношения. Безнаказанность всегда порождает вседозволенность и преступления.
Цитата:

P.S. Zuko, как себя чувствуете? Отпустило?


P.S. Три дня как в норме.
 
 

Показать сообщения:

Протрузия. Плакать или смеяться.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru