неслабые боли под коленом

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » неслабые боли под коленом

scanner  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 5:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
доброго всем времени суток )

если кто сможет помочь советом -буду очень благодарен.
3 недели назад поясницу в районе копчика буквально прострелило - было невозможно встать, сесть и протча. в таком состоянии отходил недельку на работу. Боль не прекращалась даже ночью. самое страшно было - это поездка в "газели" - при попытке встать, сидеть боль резко возрастала. я вообще-то терпеливый и все было под контролем, пока в выходной день не потерял сознание от боли и не отрубился на ходу.
Случай заставил задуматься и сходить к невропатологу. Тот выписал диклофенак и сирдалуд/кеторол. Таблетки попил, самостоятельно провел себе курс уколов в течение недели. Боль в пояснице как рукой сняло.
Но начались адские боли в левой ноге. Они не постоянны, но при попытке встать, сесть, особенно наклониться. Икроножная мышца словно сведена судорогой. Под коленом, нога в области голени и стопы частично онемела. Если сидеть на стуле и принять строго правильное положение для спины - отдает в колено. Провожу самомассаж левой ноги и втираю мазь на основе пчелиного яда /апизартрон/.
на момент написания этого поста боль локализовалась в наружной области левого голеностопа и под коленкой, чувство боли возникает при приеме определенных положений спины/левой ноги.

постельный режим мне только снится ) сейчас подниму старые комплексы "тай-чи" и.... или это бред?
все еще с оптимизмом смотрю вперед и хочу снова заняться бегом трусцой )
ЗЫ: в этом году перенес серию замечательных неврозов не ногах -смена работы, расставание с девушкой /похудел от переживаний за неделю на 15 кг/ +работа почти по 12-14 часов в сутки очень нервная. Может стрессы виноваты ????
сорри забыл еще: иногда словно кипяток распространяется от стопы вверх - нога словно "пылает изнутри".
ЗЫЫ: левое колено у меня особенно любимое = 3 растяжения и 2 разрыва связок. эххх )))))
ЗЫЫЫ: поясницу травмировал давно в юности на занятиях по каратэ. После этого на тяжелых работах она ныла, но все было можно стерпеть.

куда мне копать? я знаю что придется сменить режим питания ( - пью ОЧЕНЬ много чая/кофе и обожаю соленое (((
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 8:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 scanner

Описанная Вами симптоматика очень сильно напоминает ишиас (защемление седалищного нерва).
Виной тому конфликт мягких и твердых тканей в поясничной области.
Вся яркая гамма болевых ощущений, что Вы описали - христоматийна.
Сходите к врачу, сделайте МРТ-снимок, и возвращайтесь с ним сюда.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 7:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Во-во
1. МРТ пояснично-крестцового отдела.
2. Сюда.
 
 
scanner  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 8:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
и снова - здравствуйте )
-да, сделал сегодня снимок - завтра сканером его попробую сфоткать и сюда выложить.
-врач на станции где делают МРТ-снимки сказал что хорошего очень мало 2 грыжи и одна из очень большая = 1 см.

для себя уже решил потихоньку плавание/перекладина + что-н хрящевосстанавливающее глотать )
ЗЫ: простите, на ЖЕСТКОМ спать мне можно? сплю уже 3 недели - самочувствие намного лучше. правда иногда вставляет не по-детски ) особо когда из этой махонькой "газели" вылезать :'(
 
 

Показать сообщения:

неслабые боли под коленом

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru