Просьба помочь советом

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Просьба помочь советом

Светлана О.  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 8:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При МР - томографии грудного отдела позвоночника (Thl-Thl2) - получены Т1 и Т2-взвешенные изображения в сагиттальной и аксиальной проекциях, в миелорежиме. Грудной кифоз сглажен. Замыкательные пластинки склерозированные, с узурациями за счёт внутрителовых грыж: Шморля в телах Thl0,Th11, Тh12. В сегментах Th7-Th8, Th11-Thl2 высота дисков снижена, гидрофильность дисков снижена, определяются протрузии 3,0 мм (центральная) , 3,8 мм (левая) соответственно. Дуралъный мешок имеет ровные четкие контуры, с умеренными признаками его деформации с вентральной стороны на уровне протрузии. Спинной мозг обычных размеров, с четкими ровными контурами, структура без участков патологического сигнала. В паравертебральных мягких тканях (в пределах зоны сканирования) патологических изменений не выявлено. Деструктивных изменений не определяется.
МР томограммы пояснично-крестцового отдела позвоночника на уровне Th12-S1 выполнены в Т1- и Т2-взвешенных изображениях в сагиттальной и аксиальной проекциях, в миэлорежиме. Поясничный лордоз сохранён. Форма тел позвонков не изменена, структура однородная. Интенсивность МР сигнала от межпозвонкового диска в сегменте L5-S1 изменена за счет дегенеративно-дистрофического процесса в виде снижения его гидрофильности и снижения высоты с формирование задней центральной протрузии до 4,5 мм без видимых признаков воздействия на структуры дурального мешка. Задняя продольная связка утолщена. Эпиконус спинного мозга и нити конского хвоста обычных размеров, с четкими ровными контурами, структура без участков патологического сигнала, паравертебральных мягких тканях (в пределах зоны сканирования) патологических изменений не выявлено.
ЗаключениеМРТ
МРТ-даные за межпозвонковый остеохондроз сегментов Th7-Th8, Th11-Th12, L5-S1 с наличием протруз.

снимки находятся по адресу


Мои ощущения сейчас : ноющие боли в левом бедре, в колене, частые прокалывания с левой стороны пояснице, наступаю при ходьбе на носок левой ступни , в грудном отделе небольшой дискомфорт.
Такая же картина была в феврале 2006 г. 2 месяца был острый период,потом все прошло. В августе родилась дочка, про спину я совсем забыла, а через 2 мес ноющие боли в бедре и пояснице возобновились.
Делаю в течение дня упражнения лежа на животе приподнимаю ноги и верхнюю часть туловища, велосипед лежа на спине. Полезны ли мне висы на руках, нужно ли мне носить жесткий корсет.
[url][/url][url][img][/img][/url][url]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Светлана
Цитата:

Мои ощущения сейчас : ноющие боли в левом бедре, в колене, частые прокалывания с левой стороны пояснице, наступаю при ходьбе на носок левой ступни , в грудном отделе небольшой дискомфорт.

Все эти проблемы от грыжи L5-S1

Размеры в мм- это всё индивидуально и зависит от многих факторов. У Вас при 4.5 мм ощущения как у меня были при 6.5 , а у кого-то при 9 мм!
Если в течении 3-х месяцев консервативное лечение не купирует боль, без операции не обойтись. Некоторые стоически годами живут с болью.Это на любителя. Сам был таким. Терпел около 8 лет. Финалгон, апизартрон,перцовый пластырь, пояс и боль притупляется.
Это не лечение причины, а заглушение следствия. Однако процесс никуда не уходит, а наоборот прогрессирует. Самообман, да и только.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 10:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

в грудном отделе небольшой дискомфорт

И хорошо, грудной отдел вообще страшненький такой, хорошо, что все хорошо.
Цитата:

ноющие боли в левом бедре

Где, внутри, снаружи?
Цитата:

в колене

А в стопе?
Цитата:

наступаю при ходьбе на носок левой ступни

Это что, стопа слабая?
Вообще по МРТ грудь кривая, ну и ладно, в пояснице - небольшая грыжка в 5-1, и поддавливает корешок, то есть может и нога болеть, но как то странно болит она у Вас, не очень характерно. А что неврологи говорят - рефлексы, чувствительность, слабость мышц? МРТ от какого числа?
Абсолютно бесполезны, если хочется - то можно.
Корсет попробуйте поносите, только это для болей в спине хорошо, ногу вряд ли спасет.
Конечно хорошо бы таблетки - ФТЛ - иголочки, но с учетом дитенка...
Вообще снимок хорошо лазером соперировать, можно и открыто, но лазер как-то привлекательнее. Это все с оговорками. Надоест лечится - давайте.
 
 
Светлана О.  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 9:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Боль внутри бедра и с левой стороны поясницы ,напряжение по задней поверхности ноги, стопа не болит, наступаю на носок, мне кажется, из-за слабости по всей ноге и боли в колене при ходьбе, походка у меня прихрамывающая. Томография от 27.12.06 в этот день посмотрел нейрохирург как я хожу, сказал ,что резать пока не надо, выписал амбене. Теперь у меня проблема выбора: закончить кормить дочку и лечиться НПВС, а если не лечиться медикаментозно я себе не наврежу?
По поводу грудного отдела в 94 г. упала спиной на гранитную лестницу, не придала этому значение и к врачу не обратилась Очень часто я ощущаю онемение в мизинце и безымянном пальцах левой руки, наверно это как то связано с грудным отделом ?
Что такое ФЛТ?
 
 
Светлана О.  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 9:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что представляет из себя операция лазером и где её делают?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 9:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Теперь у меня проблема выбора: закончить кормить дочку и лечиться НПВС, а если не лечиться медикаментозно я себе не наврежу?

Кормите дочку.
ФТЛ - физиотерапевтическое лечение.
 
 

Показать сообщения:

Просьба помочь советом

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru