Психоз или остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Боли в спине и психические расстройства » Психоз или остеохондроз

На страницу 1, 2  Следующий

Oxana  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 12:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дорогие мои форумчане, почти за два года, что я регулярно читаю форум, вы все мне стали хорошими знакомыми. Прошу вас ответить мне и помочь разобраться.
Дело в том, что у меня нет дианоза остеохонроз, а симптомы есть и еще какие. Больше года назад писала в посте Паника о своей проблеме. Паника стала меньше, чего не скажешь о проблеме. Началось все после вторых родов. Постоянные тупые боли и напряжение в пояснице. В июле 2005 в течении 10 дней развилась след. Клиника ;
болезненность позвонков в поясничном,
потом в шейном отделе, головокружение, онемение в правой стопе(подьем), потом в левой, слабые рефлексы в колене справа. Нарушение зрения, мышечная слабость, ползание мурашек в шее, вдоль позвоночника Положили в невлорогию,
Что сделали.
МРТ мозга.норма
Пункция -норма
СТ пояница. Норма.
Функциональные снимки всего Позвоночника.. Норма
Узи почти всего, кровь, ЭЭГ, ЭКГ, нервная проводимость- все норма.
Диагноз- депрессия. Терапия- аутотренинг, расслабление по Якобсону, антидепрессанты. Все делаю. Уже полтора года. Но все стало только хуже.
С февраля появился хруст везде, сначала плечи, локти, запястья, потом колени, лодышки, Шея , весь позвоночник и еще грудина. Врач говорит это физиологично.Даже когда кручю руль, слышен жуткий хруст. Начались подергивания, в основном руки и ноги, иногда лицо.Стреляющие боли в суставах, болезненные точки в самых разнообразных местах, самопроизвольное напряжение мышц, и спина все время болит. Иногда проснешся, и болит , простите, ж-па.иногда жутко болит грудина, как лошадь копытом лягнула. Все это может и звучит несерьезно, но умоляю помогите советом.
Я живу в Германии, с их страховой медициной невозможно с них выбить скажем МРТ, у Вас депрессия и все, нет показаний, самой оплатить тоже нельзя, результаты анализов на руки не дают.
Буду весной в России, куда двигаться, принять немецкий диагноз и ждать дальнейших симптомчиков, сделать все же МРТ, мануалку ?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 5:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В России клиника неврозов очень неплоха в Институте неврологии на Волоколамском шоссе.
А вообще, при такой погоде в России скоро у всех депрессия будет.
Пора под ультрафиолетовые лампы прыгать.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Oxana  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответы. Присутствие депрессии и невроза не отрицается. Вопрос в другом: вся эта бяка началась с болей в пояснице. Где курица и где яйцо. Теперь мышечные блоки везде от шеи до попы. Все болит, стреляет, ноет и ползает, понятно, что на этом фоне депрессия не проходит. Еще вопрос про хруст во всем позвоночнике, ведь это есть только механическое явление, не связанное с психикой, а значит имеет место нарушение обменных процессов? Вопрос куда рыть дальше? Разоряться на МРТ ? Есть ли остеохонроз всегда лишь рентгенологический диагноз. Мой мышечный спазм, скованность, усталость и слабость мышц его предстадия.??

Весной посетила в России мануальщика. Он сказал, что имеются очень серьезные проблемы со спиной в шейном отделе отек второго позвонка, поясничный отдел сплошной отек. Делал минут 40 страшный растирающий массаж, 10 дней подряд, было жутко больно, но от него я вылетала как на крыльях. Полегчало месяца на 2. Потом см. Выше. В Германии пыталась тщетно найти что-либо похожее. Один раз сходила к местной мануальщице. 10 мин. Светила в плече зеленым лучом по какому-то меридиану, сделала пару захватов, сказала перекощен таз и челюсть и все, до свидания 60 евро. Все заняло мин. 15. Пыталась пить миорелаксанты. Труба. Алкоголь отдыхает. Випил таблетку и хорошооооо, ни рукой, ни ногой, дети ночью орут, а встать никак. Красота.

Да, а кто-такой кунжут [:Smile:]
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Oxana, а когда весной в России будете? Если захотите здесь чего-нибудь поисследовать, то во многих местах запись задолго. Я, например, в Питере очередь на МРТ ждала почти месяц. И это при том, что диагностический центр работает с 7 до 22 часов, направления никакого не надо, платишь 2700 за любой отдел, и хоть всю себя просканируй.
Во многих клиниках есть запись на консультацию по e-mail, так что Вы можете себе заранее маршрут наметить.
 
 
Oxana  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скажите, если я хочу сделать шею и поясницу, это сколько отделов?Два или больше?
Я из Твери, могу сделать там или доехать в Москву. Буду всего неделю в апреле или в июле. Да, записаться придется заранее. Спасибо за совет.
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мурочка не совсем так. Во многих московских местах есть услуга экстренной МРТ стоит в полтора-два раза дороже.. от 5000 и выше
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 1:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оксана экстренный снимок можете здесь сделать.. Я там делал. Апарат вроде новый, центр пафосный.. Добираться ен очень правда удобно..
http://www.centralhospital.ru/mrt.shtml
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 1:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А зачем платить за экстренный снимок?
Я бы посоветовала записаться в разные места в разное время, скажем, на три разных дня, по 2 отдела на день (сомневаюсь, что час пролежать в аппарате сможете). Сделать то, что нужно, остальные дни отменить - за это никто не убьет, мало ли что у человека может случиться, а желающие обследоваться в ваше время найдутся.
От Твери что до Питера, что до Москвы одинаково.
В Питере можно записаться куда угодно: центр МРТ на Удельной, на Костюшко, в Мед. академию последипломного образования (МАПО).
Можно еще сделать денситометрию - оценить развитие остеопороза, кажется, рублей 400 в МАПО.
Если надо УЗИ - в роддоме № 13 вольным стилем можно подойти в часы приема с литровой бутылочкой воды, за 1500 просмотрите все органы малого таза.
Если интересно, что внутри, - мало ли разных исследований?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 3:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Да мало ли еще есть интересных исследований?

[:Very Happy:]
Есть одно, дающее 100% точный диагноз.
Но это уже из области чОрного йумора врачей.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Oxana  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 5:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To Practic:

Спасибо, милый доктор, умеете вы утешить. То наиточнейшее исследование хотелось бы оттянуть лет на сорок.
Расскажите-ка лучше про этот наипротивнейший хруст.Ощущение, что хрустят не столько кости, сколько связки и сухожилия.Это навсегда?? Или можно с этим что-то сделать? Гимнастика, питание?
Немецкий доктор сказал, что если бы знали как восстанавливать межсуставную жидкость, то давно бы научились лечить, например, артрозы, а так они за 3 месяца только в газетный рекламных статьях проходят. Увы. Хрустеть теперь всю жизнь, как железный дровосек [:Sad:]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 5:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Межсуставная жидкость прекрасно производится в нужных количествах каждым организмом без всякого участия немецких докторов.
Только ей нужны 2 условия:
1) движения в суставе (Вы не автолюбитель, случаем? Как трансмиссия смазывается - представляете?);
2) отсутствие компрессии межсуставной щели.

В жизни обычно наоборот - малоподвижность + статическая нагрузка на сустав (лишний вес тела или переноска тяжестей).

А! Забыл про ещё одно важное условие! Хотя это актуально для любых органов - адекватное кровоснабжение. Которое достигается движением.

Это - обеспечение условий для выздоровления. А специфического лечения нет. Можно чуть-чуть помочь. Хондроксид ультразвуком в сустав запустить, МИНИТАГом посветить.
Но это - процентов 10 успеха. А остальные 90 - вышеперечисленные условия.

Тогда и лучший диагност понадобится не через 40 лет, а много позже.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 12:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Господа!
По поводу того где делать МРТ.
В Питере лучший центр по соотношению цена-качество и стилю работы "ЛДЦ МИБС" лечебно-диагностический центр и чего-то там такое.
Томограф мощный, стоит средне, работают 24 часа, снимки распечатывают щедро на больших листах, мне (хирургу) - наплевать на описание. Мне - планировать опрепацию, я смотрю на снимок, а он большой, удобный, сидя за операционным столом я его хорошо вижу на негатоскопе. Единственный менус конторы - большая запись (из-за популярности!)
Все остальные - или более слабые томографы, или (чем славится ВМА) - на масюсеньком кусочке пленки что-то нарисовано, срезы даны по желанию рентгенолога, зато роскошное описание и цена - дороже всех. А оно надо? Где-то МРТ-ки не грамотные в отношении патологии. Где-то писал - опа - на снимке пупок видно. Так зачем на снимках позвоночника давать такой широкий срез? Увеличьте зону интереса, что-бы доктору удобно было.
Короче - если ситуация терпит - направлю в ЛДЦ, нет - сделаю у себя в больнице, там могу посмотреть на мониторе - на снимках много информации пропадает.

ЛДЦ имеет много филиалов, в том числе и в Твери, ищите их сайт

Это не реклама, эта контора в ней давно не нуждается....
[/i]
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня на пакете из-под снимка адрес есть:
Тверь, ул. Орджоникидзе, д. 36, больница № 6
Тел. 35-48-15, 35-48-16

http://www.ldc.ru
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 4:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Где-то МРТ-ки не грамотные в отношении патологии. Где-то писал - опа - на снимке пупок видно. Так зачем на снимках позвоночника давать такой широкий срез?


Ага, есть такая ст. Львовская по ж/д Курского направления.
Там томограф. Дешёвый. Но бестолковый!
Руководит процессом безграмотная тётка - то ли медсестра, то ли санитарка.
Врач только кнопки нажимает.
В результате пациент за свои деньги получает не тот отдел, который нужно.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 9:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Дипресия" - это да! Германия одним словом. И туды ещё из России едут лечиться...

Мои мысли(мои скакуны):
Дипресия и паника от "остеохондроза".
От остеопороза правельно Практик говорит - движение есть основа, всё остальное, и еда в том числе, дело второе.
Содержание много кальция в скарлупе и меле - это конечно хорошо, но вот низкая усвояемость кальция(почти нулевая) из таких источников это плохо. Да и если бы весь этот кальций усваевался бы организмом, то это было бы не хорошо. Кальция организму нужно несколько грам в день(и то это для профессиональных тяжёлоатлетов).
Абсольтно незачем потреблять и хрящи и другой мусор, всё что будет - это напряжение кишечножелудочного тракта, печени и почек. Для дневной нормы всех аминокислот, минералов, и витаминов, достаточно обычных порций молока, гречневой каши, хлеба(ржаного), и др. простой пищи. Если при этом потреблять молочносывороточный протеиновый гренер(в котором есть почти всё, что необходимо телу), то просто - гуд.

Оливковое масло - есть вред в чистом виде, если уж так нужно масло, то использовать только наше - подсолнечное.
Не надо путать соль с сахаром: первое - это необходимость, соль в разумных кол. ни коем образом не вредит телу, а наоборот - является его неотемлемой частью.(Или Зуко думает, что это в позвоночнике соли трещат?).

Охсане: Не обращайтесь к мануальщикам и остеопатам, лучшее, что будет:ничего хорошего не будет.
Цитата:
Все болит, стреляет, ноет и ползает,
Прямо как во время блокады Ленинграда...

Р.S. Практику и mdphd: А остеофиты не "трещат"?
 
 

Показать сообщения:

Психоз или остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru