ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМО МНЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛА1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМО МНЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛА1

На страницу Предыдущий  1, 2

mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 4:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, я из Питера, приезжать не надо - сделайте качественные снимки и перешлите.
Я вообще тоже не сторонник грубых ограничений после операции, но за руль через 2 недели - крутовато. В этих случаях всегда лучше перебдеть. Но полностью связать рецидив с нарушениями режима нельзя.
 
 
Лорка  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 4:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd
Обязательно перешлю, во имя будущих поколений! [:Smile:]
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 5:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лорка,
Врачи говорят что больше оперировать нельзя (видимо просто нельзя много раз резать по одному месту). Но с другой стороны - сейчас это направление очень быстро развивается, и лет через ндцать их мнение может поменяться Smile.
Причина рецидива ИМХО в другом, mdphd поправит если я неправ. При операции пульпозное ядро, которое и дает материал для грыжы, должно полностью удаляться - но видимо диск плохо "почистили". С другой стороны - возможно у вас там и не грыжа, например по моей томографии при описании написали что грыжа 1 в 1 как была до операции, а врачи нейрохирурги по ней же не смогли определить со 100% уверенностью грыжа у меня там или спаечный процесс (склонялись к неу и оказались правы) - уточнялось при вскрытии 2 недели назад... А что касается вождения - то мне настоятельно рекомендовали ездить общественным транспортом, чтобы хоть немного но мышцы работали в естественных условиях. И заниматься плаванием. (о предполагаемых причинах своего рецидива я тоже писал - был неудачный прыжок из кабины камаза на прямую ногу через 4 месяца после операции)

mdphd, если нужно - я свои картинки тоже могу прислать после выписки, когда интернет будет нормальный а не по гпрс.
 
 
vladel  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 6:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лорка

Не тот ли это Басков оперировал,что является директором клиники ортоспайн.
Недавно он выступал по радио и всем рекламировал лазерную реконструкцию диска, я поддался на рекламу и записался на консультацию.
 
 
YaroDok  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 6:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лорка.
Цитата:
ЯроДок, извините инъекции в паравертебральные зоны - это зоны где боль, или что-то иное? Знакомые делали КАРИПАЗИМ, действительно помогло,правда у них не было операции.

Есть две методики инъекций в парвертебральные зоны:
1.Триггерные зоны (места наибольшей боли в области поясницы,ягодицы,конечностей)
2.Точки рефлексотерапии расположенные паравертебрально(вдоль позвоночника),в области поясницы и ягодиц,по задней,боковой,и передней поверхности ноги.Такие точки известны каждому рефлексотерапевту.
Лучше искать специалиста,практикующего биопунктуру-введение гомеопатических препаратов в точки акупунктуры или триггерные зоны.
Действие гомеопатии - обезболивающее, противовоспалительное, противоотечное,восстанавливающее ткани диска и связок.
Лучше комбинированные гомеопатические препараты фирмы Хель(ЦЕЛЬ,ТРАУМЕЛЬ,ДИСКУС-КОМИОЗИТУМ,ЦЕРЕБРУМ-композитум и др.)
Карипазим оказывает противовоспалительное,противоотчное действие,а также одно из его прямых показаний-грыжи диска,спаечные процессы.
В НИИ Бурденко на 1 этаже есть аптека,где продают Карипазим,оригинальный,не подделку.Процедуру нужно проводить при температуре раствора карипазима 39 градусов,не менеее и не более.Очень часто не эффективно лечение Карипазимом из-за не соблюдения вот этого требования к температурному режиму.
 
 
Лорка  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 8:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vladel

Абсолютно правильно, тот самый Басков Андрей Владимирович, та самая клиника на Габричевского д.5. Я не в коем случае не умоляю его врачебных достижений,но сейчас очень жалеем что решились на операцию,проконсультировавшись только с ним.Эта клиника коммерческое предприятие,что является целью коммерческого проекта сейчас даже школьнику объяснять не надо.Мы не просим у Баскова бесплатно делать операцию или бесплатно лечить, но его поведение в нашей ситуации, мягко скажем некорректно, т.к. он не признает, что это рецидив (так как по условиям Договора в течении года мы находимся как бы у них на обслуживание,а это наверное предполагает бесплатное обслуживание,которе никто Вам не собирается предлагать),а предлагает следующую операцию. На консультацию сходите,не соглашайтесь сразу на предложенное лечение, а проконсультируйтесь у других врачей,только потом соглашайтесь.Это в моей семье не единственный способ не самого благоприятного общения с этой клиникой.Моя племянница(23года,упала на горных лыжах,также болит нога,периодами ели ходит,причину установить не могут) прошла у них в течении года 2 курса лечения, каждый стоимость более 30000,одних блокад делали не менее 5 каждый раз, через три месяца все возвращалось на круги своя, по всей видимости когда переставала действовать блокада. Не спорю, может нам просто не повезло.
 
 
Лорка  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 8:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
YaroDok

Лучше искать специалиста,практикующего биопунктуру-введение гомеопатических препаратов в точки акупунктуры или триггерные зоны.
Не подскажите таких?
 
 
Лорка  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 8:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vladel
Забыла Вам написать, что мы тоже делали лазерную реконструкцию диска,этот метод Басков рекламирует не только на радио, но и в передаче "Здоровье" его показывали дважды.Растиражированный доктор, не более того, думаю в остальных больницах работают специалисты не хуже него,просто они заняты медициной, а не промоушеном.
 
 
YaroDok  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 8:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К сожалению я практикую в Киеве,попробую поискать через знакомых в Москве или в Инете
 
 
Лорка  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 8:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
YaroDok
Заранее спасибо, как жаль, что Вы не практикуете в Москве и здоровья Вам!
 
 

Показать сообщения:

ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМО МНЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛА1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru