Шейный остеохондроз. Подскажите!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Шейный остеохондроз. Подскажите!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброе время суток! Шея моя, а также плечи чего-то выпендриваются последние 3 дня. Никогда такого не было. Боли никакой, поворачиваюсь нормально - только сильная усталость. Правда, я дома, на больничном и в основном перед компом. Хочу купить ортопедическую подушку, но не хочется покупать вслепую в интернет-магазине. Может, посоветуете что?
Седня был у невролога - сказала рефлексы и чувствительность в норме - прописала алфлутоп и трентал400. Насчет первого - уже сомневаюсь. А второй, наверное, попью, да еще мильгамму поколю. Ща поеду покупать коврик для гимнастики дома.
Будьте здоровы!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 2:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ортопедической подушки, как и ортопедического матраца несуществует. Просто надо подбирать под себя лично. Падушка должна быть маленькая с рыхлым наполнителем, желательно подкладывать при сне именно под шею. Голова должно лежать на том же уровне, что и остальное тело, или почти на том же уровне.
Для шеи ЛФК делается сидя с прямой спиной. Коврик если и нужен(хотя нафиг?), то полимерный - не есть гуд, лучше использовать натур. материалы - хлопок, шерсть. Дело тут помимо всяких "биополей" в статическом электричестве, которое на шею хорошо не повлияет. Кстати так же и ношение одежды, использовать одежду из полимеров крайне не хорошо(хотя правда в последние годы синтетика появляется более приспособленной к исп. человеком). Попробуйте сами проконтролировать своё состояние после дня ношения свитра из синтетики(особенно электростатической).
Фармокология на пути выздоровления от "остеохондроза" по моему мнению, ни чего кроме барикад не строит. Максимум - это кратковременное снятие болевого синдрома, да и то путём дегенирации тканей и органов организма.

P.S. Если до сих пор спите на мягкой кровати, то положительных разультатов не ждите. Очень советую подложить деревянный щит.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 4:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2Тупее не бывает:
Спасибо за советы.
Тока коврик я покупаю для своей Л5-С1. Я вот думаю, что может быть, это у меня шея именно от спины болит - все-таки сейчас стараюсь и сидеть, и ходить по-другому, вот она с непривычки и болит.... Хотелось бы верить...
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 4:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Больше так не лежу, шея не болит Smile)))
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу ортопедических подушек и проч.
В приличных центрах по продаже мебели куча предложений по т.к. ортопедическим матрасам и подушкам. Можно полежать, поворочаться. Если не стесняетесь при других посетителях - пожалуйста, приходите и валяйтесь на одном, другом хоть целый день.
Свой матрас нужно спиной почувствовать.
В специализированных салонах по продаже ортопедических изделий тоже должны давать попробовать.
Предложений масса, цены разные. Тут как повезет, стандарта нет. У меня уже две выкинутые подушки. Мне матрас дешевый подошел, дорогой - нет.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 10:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мурочка, спасибо за совет!

И еще ко всем! Вот была у меня клиника не выраженная а сегодня вот что.
После 40 минут в машине во время дальнейшей 30минутной пешей прогулки.
-Правая нога во время ходьбы как будто вся затекла, онемела.
- То же самое с правой рукой от плеча до пальцев - никогда такого не было!
Подчеркну, что боли нет. Только усталость в шее. Но такое ощущение, что отсидел и руку и ногу.
Принял горячий душ - с ногой вроде нормально все, а рука до вот сих пор.

Бред, конечно. Что ни день - то сюрприз...
Что скажете? Делать МРТ ШОП? Или это не из этой оперы?
 
 
Natalia77  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня шейный остеохондроз. Назначили Нимулид втирать (мазь) и под язык (таблетки), а так же спать на ортопедической подушке. Странно, но нет особых улучшений. Хоть честно прошла 2-х недельный курс лечения.
Всё также чувство отекания левой руки и боль в груди (слева), иногда одышка. Толь вот когда я пришла к врачу, спина не болела, теперь ешё и спина побаливает, устаю быстро.[:Sad:]
Иногда чувство тревоги, страха, опасности, особенно по вечерам.
Что делать дальше? Врач не советует мануальную терапию, говорит, что с шеей это опасно.

Могу запостить скан моей шеи, если надо.

Спасибо.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 5:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Natalia77
Надо.
rkmrkm21
Сделайте дуплексное сканирование сосудов головного мозга
 
 
Natalia77  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 5:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd Вот, посмотрите, пожалуйста.
[url]http://img216.imageshack.us/img216/8231/2er3.jpg[/url]

[url]http://img87.imageshack.us/img87/2165/1sc0.jpg[/url]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 5:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это не сканы, это рентгенограммы.
А что за боль в груди слева, одышка?
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 6:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Сделайте дуплексное сканирование сосудов головного мозга

Здравствуйте, mdphd! Это для чего?
Цитата:
У мужа повредил шею, сначала болело просто, потом слабость в руке, потом она отнялась целиком и тут он побежал к врачу. Теперь шея почти не болит,кулак заработал, но такое ощущение, что атрофировался бицепс...С4/5 - остеоартроз и протрузия центрального ядра.

ИМХО, больше похоже на мой случай. [:Sad:] Может, МРТ ШОП таки? Я ужо денежку отложил. Хочу через неделю сделать.

Док, а это может так тянуть с отдачей в кисть скажем сам сустав или мышца безотносительно позвоночника из-за того, например, что много на компе с мышью работаю? У меня кстати, со школы кисть именно на этой руке хрустит, а когда волейболом занимался частенько болела. Делали в школе снимок - сказали все ОК. Вдруг есть связь? Кстати шея последние 2 дня почти не беспокоит, а руку тянет.
СПАСИБО! Жду ответа.С Уважением, rkmrkm21.
 
 
Natalia77  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 6:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd

Имеется ввиду, что бывают прострелы из грудной области, ближе к подмышке в руку. После этого может начать болеть рука. И становится страшно. Но кардиограмма у меня отличная, так что врач списал это на проявление шейного хондроза. И ещё потягивающая ноющая боль в груди тоже частенько держится.
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 9:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Natalia77
То, что Вы описали, очень даже похоже на патологию и дисфункцию позвонков верхнегрудного отдела позвоночника и С7. Здесь как раз характерны вегетативные проявления в области верхней конечности, верхнего отдела грудной клетки и болевыми ощущениями области сердца. Возможны ощущения чувства страха и тревоги с имитацией сердечной патологии. У вертебрологов это называется синдром вертеброгенной торокалгии.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 10:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Natalia77
Надо сделать МРТ для начала.
rkmrkm21
Цитата:

-Правая нога во время ходьбы как будто вся затекла, онемела.
- То же самое с правой рукой от плеча до пальцев - никогда такого не было!

Это в догонку к ответу практика - сосуды проверить.
Или вообще прекратите описывать всевозможные малопонятные симптомы - а то заобследуем и залечим.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 11:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd, в любом случае спасибо! После 20ого числа, возможно, удастся пройти все необходимые обследования, а пока не могу - работа. Симптомы, согласен, малопонятные. Динамика тоже. Сегодня целый день болит поясница, но никуда не отдает. Ну и с рукой та же история. Посмотрим, как будет развиваться ситуация.
[:Smile:] Спасибо за отзывчивость.

2zuko! Спасибо за советы! На машине ездить стало намного легче!
 
 

Показать сообщения:

Шейный остеохондроз. Подскажите!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru