Карипазим

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лекарства, лекарственная терапия » Карипазим

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  Следующий

кло  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну, общую картину я для себя нарисовал. Хоть и к сожалению неутешительную. Спасибо, ребята, за информацию, но больше, наверно, спасибо за поддержку. Это ведь не что иное, как человеческий эгоизм. Вы пишите про свой диагноз, а мне как-то легче на душе от этого. Вот, думаю, я не один такой. А впрочем, как и многие другие(или все мы), сталкиваясь с проблемами, хотим решить их быстро и за счет кого-то. Типичный пример-церковь. Чуть что сразу туда, сразу уверовал. 80 лет не верили, а теперь зайти невозможно- верующих море.

И все же убивает: мне 25, а я уже в таком косяке.

И такой вопрос: я вчера целый день провел на ногах, работал, и вот начали дрожать икры, а точнее на правой ноге. Это переутомление, мой загон или грыжа дает знать о себе?

Звонила тетка, она ведет аэробику, говорит у нее в группе девушка сделала операцию на грыжу Шморля., так теперь скачет как сумасшедшая и хоть бы что. Я дал задание все узнать, как, где и что. О полученных результатах расскажу. Она же мне говорила, что читала статью в газете про бабку которая вытягивает грыжу (целительница), но журналист не написал кто она и где она. Я попросил тетку найти эту статью и сказать фамилию журналиста. Если найдет, напишу письмо ему с просьбой дать адрес целительницы. Если прокатит( а вось поможет), поверьте, вы все будете у нее.

И вообще как вы относитесь к этим утверждениям, о целителях?
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В целителей хотел бы верить. Но увы. В принципе, я допускаю, что возможности человеческие не изучены до конца, но, полагаю, что даже если что-то и есть в этом объективного, то количество шарлатанов настолько превышает, что все равно настоящих не найдешь.

По личному опыту могу сказать следующее: три года назад в больнице один из пациентов (правда, сам он пришел оперироваться Smile) посоветовал пойти к довольно известному д-ру Ильину. Типа человек-легенда, народный целитель и все такое прочее. Действительно известен. Точнее, разрекламирован. В тот период я, как и ты был в некоторой депресии, что типа в 35 уже почти инвалид, на работу уже не ходил несколько месяцев и все-такое. Ну а решающую роль сыграло то, что этот д-р принимал очень неподалеку от моего дома. В общем, решил сходить. Прием стоил примерно 1500 р. Продолжался минут 10-15. На первом приеме "доктор" попросил приносить с собой тетрадку, чтобы записывать его ценные рекомендации. Больше он об этом не разу не вспомнил. На всех приемах он называл меня разными именами, вероятно с памятью у него проблемы. Суть действий заключалась в том, что он накрывал мне голову влажным полотенцем и ходил вокруг совершая пассы. Еще пару раз клал на кушетку и слегка дергал за ноги. Да, еще что-то было с растительным маслом, которое надо было приносить. Видимо он его заряжал, но что надо было делать потом, я не помню. Сходил я 4 раза, на большее моих запасов чувства юмора не хватило Smile. Вот пожалуй как-то так я отнушусь к "целителям" Smile

Про грыжу Шморля, а тем более про ее оперативное удаление, по-моему, полный бред (я уверен, но я не врач и могу ошибаться).

Про бабок вытягивающих грыжи информации много, правда надо помнить, что многие из них занимаются, так сказать, "обычными" грыжами, а вовсе не МПД.

После длительного нахождения на ногах или сидя у меня бывают неприятное ощущение в ногах, не дрожит, а типа "мурашек". Раньше было значительно сильнее. А ноги у тебя не худеют? Одинаковые? Одним из не очень хороших факторов является "усыхание" ног.

Ты, безусловно, не один. Я когда узнал именно о наличии у меня грыж, обнаружил вокруг множество народа с такими же проблемами. Кстати, у них состояние лучше моего.

Насчет того, что 25. Печально, конечно. Но... Мой самый первый в жизни больничный был именно из-за болей в спине. А было мне тогда 21. Но я тогда, к счастью или к сожалению, не проходил МРТ, а обострения достаточно быстро отступали. А, может быть, грыжи были уже и тогда? Не знаю. По крайней мере, где-то с 23-24 я постоянно ощущал тупую боль в пояснице когда прогибался назад. Но жить это не мешало. А в 35 - все уже пошло серьезнее. Так что я тебя может даже по возрасту и опередил Smile Может это тоже слегка добавит утешения? Пусть даже и эгоистичного.

Все у нас будет хорошо Smile)
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насчет целителей - вот, буквально на днях попалось:

http://www.dyan.zssm.zp.ua/

Я долго смеялся. И опять, кстати, про пресловутую грыжу Шморля, которая по мнению классической медицины (насколько мне известно), вообще лечения не требует. Видимо, именно поэтому ее так активно берутся лечить "целители". Я уже не первый раз читаю о "впечетляющих" результатах ее излечения.
Очевидно, картина такая - заболела у человека спина. Он идет к невропатологу и его, естественно, направляют на ретген. На рентгене помимо всего прочего обнаруживают и грыжу Шморля, которая является именно рентгенологическим феноменом. Доктор пациенту ничего, конечно не объясняет, но "грыжа" - звучит страшно. А уж друзья и соседи рассказыват массу страшилок. И идет пациент к целителю. А, как известно, большинство болей в спине вызвано отнюдь не такими поражениями какие мы имеем и проходят даже без лечения за неделю-две. Вот и причина результативности излечения целителями грыж Шморля. Уверен, что если совесть позволит, каждый из нас смог бы быть подобным целителем и имел бы пациентов, которые ИСКРЕННЕЕ были бы уверены, что мы их вылечили.

Все это, разумеется, мое личное мнение - IMHO, как говорится.
А жаль! Как было бы здорово, если бы все это было правдой...
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для bachelor
Принципиально нового в методике Бубновского, на мой взгляд нет. По тому же пути идет Дикуль, все восточные методики. Проблема подобрать упражнения, избирательно влияющие на ослабленные или деформированные мышцы -связки. Проблема - подобрать эти упражнения. Это непросто. Знаю по своему опыту.
Китайцы делают иглотерапию, аромотерапию,массаж, элементы мануалки (кайропрактика), прижигания полынными сигарами и полынными конусами (через введенные иглы), эектростимуляцию мыщц, через введенные иглы, аппливации каких-то мазей, гомеопатия. Общий принцип - лечение не только видимых болячек, но и выравнивание энергетики организма в целом: стимуляция иммунитета, почек, печени и т.д. через воздействие иглами на точки меридианов.
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Фан
А ты не читал Жолондза "Остеохондрозы - заблуждение"? У него свой взгляд на эти вопросы (правда, мне кажется, что это скорее популистское мнение), но по его мнению именно иглорефлексотерапия является одним из ведущих методов лечения, но какая-то непростая - с помощью длинных игл размещаемых по обе стороны позвоночника в точках, расположенных на уровне середины расстояния между остистыми отростками соседних позвонков.
И, кстати, Бубновский упоминает о его методике как о правильном направлении.
Когда я ходил на иглотерапию методика была абсолютно не такая и результата не было никакого.

Держи нас в курсе о результатах своих китайцев, ок? В общем-то, для меня это одно из немногих направлений лечения, которое вызывает относительное доверие. Но найти хороших иглорефлексотерапетов у себя в Питере я не сумел пока - слишком уж на каждом углу этим лечат, так хорошо не бывает.
 
 
кло  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А большое значение имеет температура воды в бассейне? Дело в том, что куда хожу я, вода прохладная. Есть в городе еще парочка бассейнов, там вода теплая, но они далековато от меня, да и в теплой воде сложно плавать.

И можно ли принимать душ для закалки?

Ноги вроде пока нормальные. Я замерил сразу.

Значит, звонила снова мне тетка, рассказывала про девушку, которая скачет
у нее на секции после операции.

Операцию делала в Минске, в институте неврологии. Грыжа у нее была в поясничном отделе. Но каким методом делали, на какие диски она не знает или не помнит. Короче толком - ничего.

А насчет целительницы, эту статью она не нашла, но вроде кто-то у нее лечился. Жил там в деревне 3 дня. И бабку эту называют белорусской Вандой. Тетка моя обещалась все уточнить у кого-то.

Узнавал про мастеров цигун у мастера спорта по рукопашному бою. Он сказал, что в нашем городе таковых нет, а есть в столице. Сказал, что б я зашел к нему на неделе, он постарается помочь.
 
 
кло  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А большое значение имеет температура воды в бассейне? Дело в том, что куда хожу я, вода прохладная. Есть в городе еще парочка бассейнов, там вода теплая, но они далековато от меня, да и в теплой воде сложно плавать.

И можно ли принимать душ для закалки?

Ноги вроде пока нормальные. Я замерил сразу.

Значит, звонила снова мне тетка, рассказывала про девушку, которая скачет
у нее на секции после операции.

Операцию делала в Минске, в институте неврологии. Грыжа у нее была в поясничном отделе. Но каким методом делали, на какие диски она не знает или не помнит. Короче толком - ничего.

А насчет целительницы, эту статью она не нашла, но вроде кто-то у нее лечился. Жил там в деревне 3 дня. И бабку эту называют белорусской Вандой. Тетка моя обещалась все уточнить у кого-то.

Узнавал про мастеров цигун у мастера спорта по рукопашному бою. Он сказал, что в нашем городе таковых нет, а есть в столице. Сказал, что б я зашел к нему на неделе, он постарается помочь.
 
 
кло  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Созванивался только что с этой целительницей. Она говорит мол надо посмотреть тебя, т.к. грыжи разные бывают, какие-то закостенелые, мягкие и т.д.. Утверждает, что многим помогла, а многим и нет. А вообще лучше всего у нее получается лечить опухали, язвы. Свой дар доказала научно в Москве. Через две недели уезжает в Германию на 3 месяца. Говорит если приезжать то во вторник будущий. Может съезжу, послушаю еще знакомого нейрохирурга.

Что-нибудь слышали о квантово-лазерной терапии?
Эффективное лечение остеохондроза (так в рекламе).
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ты молодец, Кло! Ты действуешь! Я даже как-то завидую. Сам что-то пассивен стал. Успехов!
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Klo.
Про температуру воды. Знаешь, цифр сейчас я не назову, не помню. Но общий смысл такой - теплая вода расслабляет мышцы дополнительно к общему снятию нагрузки в воде. Поэтому, чем теплее тем лучше. Излишне холодная, может приводить к переохлаждению больного места и спровоцировать обострение, как и любое другое переохлаждение.

Вот к примеру цитата: "Лечебная гимнастика проводится в бассейне в составе небольшой группы ежедневно в течение 45 минут. Бассейн 2 метра в глубину, воды наливают до 1,5 метров, температура воды — 35-36° С.
Теплая вода расслабляет мышцы, сухожилия, связки, поэтому движения в «вертикальной ванне» делаются очень легко и с большой амплитудой."
 
 
кло  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какой метод диагностики наиболее точен: МРТ или ЯМР?
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Совершенно не уверен, но мне кажется, что МРТ и ЯМР это одно и то же. Но, повторюсь, не уверен! Вот КТ (компьютерная томография, это точно не МРТ и не ЯМР.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МРТ и ЯМР одно и тоже, просто их называют по разному.
МРТ - магнитно-резонансная томография
ЯМР - ядерно-магнитный резонанс

В принципе МРТ правильнее, так как ЯМР это принцип, за счет которого делается сама томография.
 
 
кло  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Виноват, я ошибся, хотел спросить за компьютерную томографию.
Нейрохирург сказал, что б я сделал ее. Она, говорит, поможет точнее поставить диагноз. Но я слышал , что там сильное облучение - 10 лет жизни.
Ну, а в целом, полечись 2 месяца в больнице. А затем порежем:ничего страшного,походишь на костылях 2 месяца, а потом как заново родился.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кло
Странно, все врачи у которых я проходил консультацию предпочитали МРТ компьютерной томографии. Да и с облучением тоже верно, вредна компьютерная томография.
На счет операции, каждый решает сам. Единственное, уточните у нейрохирурга каким образом она будет проводиться. Когда мне предлагали лечь на операцию, говорили о каком то способе, при котором не приходиться ломать позвонок, точнее остистые отростки, для того, чтобы добраться до грыжи. Считается что такой способ получше.
 
 

Показать сообщения:

Карипазим

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru