Синдром позвоночной артерии

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Синдром позвоночной артерии » Синдром позвоночной артерии

На страницу Предыдущий  1, 2

mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 6:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет! Передавайте докторам большой привет, бутылки, конверты с деньгами.
 
 
русъ  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 10:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Зачем вы так злитесь?)) Это вам - как азубка, другие же ни в зуб ногой в этой области, вот и не понимают очевидных для вас вещей, потому и спрашиваю.
Как себя грыжа проявляет? Болью, "тянет", сокращение амплитуды движения? У меня ничего этого нет, тьфу-тьфу. Или грыжа вообще может себя никак не проявлять?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Грыжа" проявляет себя и,или
1. Боями в шее
2. Компрессией корешка - болью,нарушениями чувствительности и движений в руке.
3. Компрессией спинного мозга - нарушениями чувствительности и движений в ногах.
4. Компрессией вертебральной артерии с развитием симптомокомплекса вертебробазиллярной недостаточности, одним из проявлений которого является головокружение.
5. Никак не проявляется.
У Вас есть проблема, которая мешает жить. Я обрисовал возможные варианты обследования и лечения. Что мешает выполнить? Будете ждать когда появится ощущение наличия грыжи? Или ноги откажут? Обследуйтесь адекватно, тогда можно будет разговаривать дальше. О чем мы сейчас пытаемся говорить? Как сделать так, что бы позвонки не смещались? Так это надо сначала доказать и опровергнуть все остальное. Поэтому дуплекс и МРТ. Мануалу все равно привет, конкретно он голову задурил, на деньги поднялся, опять же. А что, удобно - так можно еще долго продолжать.
 
 
русъ  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 11:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ок, делаю МРТ, допплера и дуплекс. Потом снова сюда.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 11:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доплер и дуплекс не надо. В дуплексное сканирование доплерография и тах входит. Можно что-нибудь одно, лучше дуплекс.
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 2:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю, что за травма была, но советую сделать снимок и пояснично-крестцового отдела (или и грудного). У меня первоначально симптомы тоже касались верхней части тела (причем за год до того, как обратился к врачу). Когда обратился (имея уже симптомы и в более нижних частях спины), к моему удивлению оказалось, что протрузии внизу, а в шейном отделе - так, ранняя стадия остеохондроза. И это при том, что было ощущение, что голова неправильно крепится к шее (и сейчас не вполне прошло, но положительная динамика вроде есть)..
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 1:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не надо делать снимки всего - это деньги все-таки, хотя если их много... Жалобы на дискомфорт в шее как раз соответствует ранним стадиям остеохондроза.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это у товарища Руси похоже врождённая аномалия проявилась - постоянно смещаются диски и при этом нет боли, только "шатает" и бросает", так это даже хорошо - на спирт тратится не надо и печень губить, раз! головой об косяк и как пьянный.

А у меня от чего то при синдроме позв. арт. только дикие боли в голове и в шее были, при этом диски не смещались и не шатало ни куда...
 
 
serega  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насчет того что постоянно при каждом шаге слетают позвонки -
очень странно. Вероятно причина не в том что позвонки все время слетают.
Либо вам их не ставили правильно все эти 12 или более раз.
Так в принципе не бывает.
Жить то вы должны как -то и передвигаться.
Скорее не в этом дело.
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 1:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати почему многие врачи говорят ,что позвонки никуда не смещаются???(причем ,что удивительно, они так говорят только по интернету)
Я конечно понимаю, что это называется функциональным блоком,
но ведь при этом они могут ротироваться, наклоняться итд
Своего рода смещение !!!!!!
Очень попрошу комментариев от

ЗЫ
А при нестабильности как у автора темы у меня похожие вещи твориться начинали
Только ему совет один пореже ходить к мануальным терапевтом (слишком частое хождение нестабильность увеличит)
разобраться в проблеме путем обследований и чтения литературы
и проконсультироваться у врача ЛФК (нужно укрепление мышц)
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Кстати почему многие врачи говорят ,что позвонки никуда не смещаются???


Потому что смещённые позвонки (спондилолистез) лечатся не у мануала, а у хирурга.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Zebra  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 3:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 

Ну что там с вами товарищ Русъ? Как проверка на МРТ?
Как ваше состояние не стояние? Что нашли, или нашли ли
что? Мне ваше состояние до боли знакомо, накрыло так
что 24 часа в сутки мотало, 2.5 года. Ну ничего, преодолела,нашла причину, устранила, здоровье надо своей шкурой зарабатывать, бороться, а не мериться с тем, что это следствие врожденной аномалии шеи или хвоста. [::bawling::]
 
 
denbaga  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 7:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для Zebra.

У меня аналогичная проблема, только мотает уже 3 месяца. Как вылечились? может посоветуете.
 
 
Некто  Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 3:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zebra, ау-уууууу!!!!!! Что делать-то????
 
 
Ната 1  Репутация: 1.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 4:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Зебра-а как вы это вылечили -у меня тоже самое
 
 

Показать сообщения:

Синдром позвоночной артерии

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru