Клиника доктора Войта в Петербурге

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Где лечить? » Клиника доктора Войта в Петербурге

Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 7:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может ли кто рассказать о клинике доктора Войта в Петербурге?

http://www.clinica-voita.ru

А также объяснить, что такое гипербарическая оксигенация (это один из их методов лечения грыж)?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to all

http://www.barocenter.ru/resource/fon3_s.jpg

Гипербарическая оксигенация (ГБО) - это лечение кислородом под повышенным давлением в барокамерах (медицинских бароаппаратах). Принципы, на которых основывается данный метод, во многом обусловлены законами физики, регулирующими растворение газов в жидкостях организма и их распространение в тканях.
Человек может прожить без воды и пищи от нескольких дней до нескольких недель, но достаточно перекрыть поступление кислорода на одну-две минуты и наступает смерть. Дефицит кислорода для тканей и органов является губительным.
Кислород в крови находится в химически связанном с гемоглобином состоянии (19,1 %об.), а также в растворенном в плазме (0,3%об.). В нормальных условиях доставку кислорода к тканям осуществляет гемоглобин, находящийся в эритроцитах, а растворенная фракция лишь регулирует этот процесс.
При всех заболеваниях, когда доставка кислорода к органам и тканям нарушена, развивается гипоксия (кислородное голодание). Жизненно важные органы (сердце, мозг, почки, печень) крайне чувствительны к недостатку кислорода и не могут нормально функционировать при его дефиците.
Гипоксия может наступить по различным причинам - это и нарушение проходимости сосудов, кровоснабжающих орган (атеросклероз, воспаление, отек и пр.), и понижение количества гемоглобина, и множество иных причин, связанных с патологией дыхания, сердечной деятельностью и пр. Для лечения этих состояний разработаны различные способы кислородотерапии (оксигенотерапии). Однако при нормальном атмосферном давлении даже дыхание чистым кислородом часто не в состоянии устранить кислородную недостаточность на уровне клеток органов и тканей. Единственным способом решить эту проблему является увеличение количества кислорода, переносимого кровью. Последнее возможно только в барокамере при повышении давления кислорода, так как известно, что под давлением газы лучше растворяются в жидкостях. Под давлением в условиях барокамеры, кислород, растворяясь в плазме и межтканевой жидкости в необходимых количествах, попадает в органы и ткани, куда не доходит гемоглобин.
Таким образом, удается ликвидировать кислородное голодание в больном органе, восстановить его функцию и сопротивляемость к болезнетворным факторам. Кроме того, согласно современным представлениям кислород под повышенным давлением выступает в качестве общего адаптогена, повышающего сопротивляемость организма к различным стрессовым воздействиям. Помимо этого, ГБО оказывает целый ряд эффектов, благоприятно влияющих на состояние больного: противоотёчное действие; противовоспалительное действие; ускоряет течение раневого процесса, способствует разрастанию сосудистых капилляров и восстанавливает сниженный кровоток в органах и тканях. ГБО нормализует синтез коллагена, ускоряет образование костной мозоли, ликвидирует явления остеопороза и пр.
Нельзя не отметить ещё одно важное преимущество применения метода ГБО - этот метод позволяет свести к минимуму применение лекарственных средств.
Применяя метод ГБО (отдельно или в комплексе с другими методами), удалось добиться хороших результатов в лечении многих заболеваний, существенно сократить сроки выздоровления, помочь ослабленному организму справиться с последствиями болезни, а также улучшить качество жизни у больных с рядом тяжелых хронических заболеваний.

http://www.barocenter.ru/metod.html
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zuko, про ГБО - так интересно рассказали, что захотелось попробовать. Кто пробовал, как ощущения?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хорошо лечить корешковый синдром. Боль в спине лечит хуже. Для организма хорошо. Опять же - старый известный метод, есть во многих местах. Не поддавайтесь на провокации "уникальная запатентованная методика"...
 
 
mechanic70  Репутация: 21.3Репутация: 21.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 12:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне после операции в александровской больнице назначили барокамеру, то бишь, ГБО. делал за свой счёт - 300 рэ за час дрёмы [:Smile:] потом, после выписки, доделывал в больнице на костюшко, 350 рэ. в феврале снова собираюсь сделать 5-6 рейсов.
что понравилось - внутрь ничего принимать не нада - лежишь и дышишь, а то мне после пуда таблеток уже худо стало [:Crazy:]
 _________________

С наилучшими! Василий


 
joymix  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ПРо клинику знаю - лечил там небольшую грыжу. я так понял - мой случай - не рекорд, а скорее типичный у них. В общем - это единственное место, где я ее вылечил. Так что думайте сами.
Из минусов - у них медсестры какие-то неорганизованные. бегают суетятся периодически. Может правда это был мой филиал - на Пионерской - может в других лучше. У них еще у Чернышевской где-то.
Но зато - врачи нормальные... может мне повезло, но Войт мне сразу сказал что и как - сколько время займет лечение,как часто, какие проблемы могут быть. Про деньги сразу сказал. сказал, что у них 2 филиала - тот что на чернышевской - типа VIP процентов на 30% дороже. На Пионерке - дешевле, но простыни свои надо носить и могут быть задержки...
Так что, Мурочка, смотри сама, если тебе еще актуально. мои впечатления - положительные. вот уже год как Smile
 
 
joymix  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ПРо клинику знаю - лечил там небольшую грыжу. я так понял - мой случай - не рекорд, а скорее типичный у них. В общем - это единственное место, где я ее вылечил. Так что думайте сами.
Из минусов - у них медсестры какие-то неорганизованные. бегают суетятся периодически. Может правда это был мой филиал - на Пионерской - может в других лучше. У них еще у Чернышевской где-то.
Но зато - врачи нормальные... может мне повезло, но Войт мне сразу сказал что и как - сколько время займет лечение,как часто, какие проблемы могут быть. Про деньги сразу сказал. сказал, что у них 2 филиала - тот что на чернышевской - типа VIP процентов на 30% дороже. На Пионерке - дешевле, но простыни свои надо носить и могут быть задержки...
Так что, Мурочка, смотри сама, если тебе еще актуально. мои впечатления - положительные. вот уже год как Smile
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 8:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

где я ее вылечил


Что Вы вкладываете в понятие "вылечил"???
 
 
dmitri_b  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 2:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rkmrkm21 писал(а):
Цитата:

где я ее вылечил


Что Вы вкладываете в понятие "вылечил"???

Тоже интересует.
 
 
joymix  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 3:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Извините, я на этом форуме редко, проблему свою вылечил, так что больше на этот счет по интернету не ищу...

Что значит вылечил?
- отсутствие болей и неприятных ощущений
- на снимках не определяется.Снимки показывал не только им, но и другим врачам и в интернете где-то публиковал Smile

как я понял их методики, они очень осторожно относятся к мануальной терапии... Но лично когда меня лечили была и физика, и уколы и разогревания и гимнастика и еще куча всего... У них на сайте написано, почитайте...
 
 
Evasan    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 11:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прошла лечение грыжи в клинике Войта по рекомендации знакомой, которая сама лечилась три года назад будучи уже 4 месяца лежачей (ей ничего не помогало, полная потеря трудоспособности и отчаяние). После лечения в этой клинике она вернулась к нормальной жизни и избавилась от боли (за три года больше не болело). Поэтому когда меня застала такая "напасть", мысли об операции просто пугали, консервативное лечение не помогало, лечение мануальщиков уважаемых , к слову сказать, мед.учреждений - были недопустимы (слава Богу и благодаря этому форуму - я не "повелась" на мануальщиков).
Других вариантов не было... Поэтому пошла в клинику Войта.
Отношение Доктора и мед.персонала мне понравилось.
Пока могу сказать одно - месяц лечения и я вернулась к жизни и работе, (потратив 50-60 т.р. - но это того стоило!!!). Однозначно помогло! Адские боли прошли...
Дальше, как я понимаю, моё состояние будет зависеть от моей работой над своим здоровьем.
По крайней мере я теперь знаю, где мне могут помочь (не буду даже искать другие варианты). Всем крепкого здоровья - это конечно счастье - быть здоровым!
 
 
raritet  Репутация: 70  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 4:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Evasan писал(а):
работе, (потратив 50-60 т.р. - но это того стоило!!!). !
А страховки они принимают?
 
 

Показать сообщения:

Клиника доктора Войта в Петербурге

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru