Клиника Стайер и их ЛФК Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Клиника Стайер и их ЛФК

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

zdorov  Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 6:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Интересует, кто лечился у них (грыжа диска). Были ли результаты и какие. Что думаете по поводу их гимнастики - по системе Ниши. Полезна, есть ли результаты.? Общее мнение по клинике , у кого какое?
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 6:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу гимнастики Ниши:
она входила в комплекс лечения в медцентре, где я только что пролечилась.
Некоторое недоумение у меня вызвали упражнения на прогиб в пояснице назад, я об этом начинала отдельную ветку. В общем, я их из своей гимнастики исключила.
Упражнения для шейного отдела позвоночника делаю полностью, результат - проблем с шейным отделом у меня не было, хуже не стало, увеличилась подвижность.
Мнение о любой клинике, особенно если она вся ориентирована на какую-то одну технологию лечения (я понимаю, там лечат стайер-диском или как его там) такое - вам там не лечат спину, а продают свои услуги. Кому-то помогает.
Удачи.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 7:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А Мурочка-то, похоже, тему просекает...
 
 
zdorov  Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я прошел курс у них 40 процедур. включая электрофорез карипазимом 25 процедур. ЛФК делаю регулярно.
но самочувствие не очень, есть отдача в ногу (болит пятка), хотя сначала после того как скрутило ее не было. Грыжа L5 S1 7,5 мм. сужение канала.
Что посоветуете в этой ситуации. Через 2,5 месяца нужно пройти повторный курс. Какую клинику, стоит ли продолжать, может усовершенстоввать ЛФК и пр. Хочу услышать советов у участников форума.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мнение хирурга:
Подумайте об операции если боль мешает жить и слабо поддается лечению.
Тем более 40 процедур - это серьезное лечение, а эффекта нет.
Мнение "не хирурга"
Не думаю, что изменение упражнений ЛФК серьезно изменит ситуацию, тут конечно на первом месте ФТЛ и иглорефлексотерапия, медикаментами можно "поддавить".
Опять мнение хирурга:
По МРТ могу довольно четко обрисовать перспективы.
Кстати - сужение канала за счет грыжи или врожденная узость.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 11:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to zdorov
Хочешь как на духу?
Не тяни!
Я удалил L5-S1 7мм.
Затянешь, бессонница на пару месяцев обеспечена,дойдёшь до наркоты[:Sad:]
Прислушайся к советам mdphd, он-профи.
 
 
Olga22115  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 9:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я болею с 08.08.06. Сначала-небольшие боли в спине, потом в бедре, потом в ноге. Потом низ ноги онемел, появилась небольшая хромота. Начала искать где бы полечиться и в эту клинику пришла. Сделала МРТ и получила следующее : центрально-левосторонняя грыжа диска L5-S1 7мм с локальным инфильтратом 7Х13мм с сужением корешковых отверстий, с сужением дурального мешка на 7 мм, с воздействием на элементы конского хвоста , потрузии дисков L3-4, L4-5 по 3мм. Начала лечиться: 40 сеансов комплексного лечения: вытяжка на стайер-диске (аналог ГРЭВИТРИНА), далее качание на СВИНГе (подчеркивалось, что СВИНГ без вытяжки нельзя применять, можно навредить), потом чередовали баночный и лечебный массаж. Также применяли гирудотерапию. В итоге боли у меня нет вообще и нога хромать перестала. Осталась, правда в ноге некоторая слабость, но жить можно. Сейчас хожу по их совету в бассейн, а также делаю ванны с морской солью. Через месяц у меня повторный курс. В целом, они мне помогли, хотя и говорят, что лечиться придется долго…
 
 
Olga22115  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 9:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, еще забыла написать, что комплекс Ниши делаю каждый день 2 раза, утром и вечером, специально раньше встаю. Эта гимнастика сама по себе мне нравится, делаю все прогибы и перекруты.
 
 
zdorov  Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 9:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to mdphd:

попробую сегодня вечером отснять на цифру снимок МРТ и заключение к нему. Выложу.
Мое состояние нельзя сказать, что совсем плохое.
Боли не невыносимые, я бы сказал так слабые и иногда даже забываю, что у меня есть поясница. НО, смущает то, что в процессе лечения было лучше, а сейчас хуже.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 10:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Комментарий к сообщению Ольги
Помогает - очень хорошо, продолжайте.
Zdorov
Я всегда пытаюсь "разделить" спину и ногу. Если беспокоит только спина, и не сильно - то к операции показания совсем другие и много ньюансов. А вот боли в ноге, тем более с онемением и слабостью - повод для хиругии вполне четкий. Присылайте снимки, только мне нужны все срезы, естественно. Кстати, я все время пишу - если лечение не помогает, или надоело (в смысле лечение помогает только когда оно проводится, стоит прекратить - обострение, если нравится такая система - вперед).
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ольга, во сколько вам обходилось одно посещение клиники? Рада, что вам полегчало. [:Smile:]
 
 
Вадди  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 3:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2Мурочка
День добрый!
А в каком объеме гимнастика Ниши в центре присутствует? Дают методичку или есть грамотный тренер, инструктор?
 
 
Olga22115  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 3:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Мурочка
Один лечебный день стоит в среднем 850 руб (+-в зависимости от насыщенности процедурами и занимает от 1,5 до 2,5 часов.)Ходила каждый день после работы.
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ольга, у меня визит длился до 2.5 часов. Туда входили процедуры: электроанальгезия - до 30 мин. (180 р.), комплекс вытяжения - до 30 мин. (480 р.), массаж баночный - пару минут, сеанс мануальной терапии и массажа обычного (ручками). Со стоимостью мануальной терапии я так и не разобралась, т.к. ее измеряли не в сеансах и не в минутах, а в условных единицах. Со мной работали минут 30-40.
Только в сумме получалось почему-то побольше, чем у вас, раза в два.
Вадди, гимнастика выглядела так: методичка + инструктор, которая комментировала, как делается каждое упражнение. Мы вместе минут за 10 проходили каждый раздел. Всего 4 инструкции: а) упражнения лежа, б) стоя на коленках, в) для шейного отдела), г) повторение пройденного.
Был ли это весь комплекс Ниши, или "избранное" - судить не могу за неимением исчерпывающей информации.
Количество процедур: как доктор определил до начала лечения - 10 шт., так оно и осталось. Наверное, был в этой магической цифре какой-то глубокий смысл. Расстались по-хорошему, улучшение произошло, но боли (довольно интенсивные) оставались.
Кроме Оли, кто-нибудь занималсь по Ниши? Не молчите.
 
 
zdorov  Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 8:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МРТ1
 
 

Показать сообщения:

Клиника Стайер и их ЛФК

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru