Общие вопросы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Медицинская литература » Общие вопросы

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 8:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И тут я понял что ни чего не знаю [:Smile:]
Но вот, как мне кажется, на что следует обратить дополнительное внимание.

Разные причины возникновения грыжи должны как прослеживаться во всей книге, ведь от этого зависит и выбор оптимального лечения. С моей точки зрения грыжа, причиной появления которой является деградация дисков (по идее не может быть деградация только одного диска, они должны деградировать либо все вместе, либо в одном отделе, но опять же не менее скажем 3-х) кардинально отличается от той, которая появилась в следствии чрезмерной нагрузки на диск, но при его нормальном состоянии. Ведь если человек резко поднял тяжелый груз, он может получить грыжу, притом, что диски в принципе здоровые. И продолжая дальше мысль, грыжа «здорового диска» может лечиться и операцией, с минимальной возможностью рецидива, что не скажешь о лечении тех грыж, которые вызваны именно деградацией дисков.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 7:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО, мы тут не только о дисках поговорим.
Рассмотрим все возможные причины болей в спине, если остальные не против.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 5:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Могу отдельно про листезы и опухоли. Кстати, что-то про шею мало разговоров, и про грудь тоже.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 7:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про шею мало. Нужна отдельная тема, обязательно.
Про листезы, опухоли, туберкулёз, травмы, - обязательные главы.
Не грыжами едиными болен позвоночник.
В связи с этим возникает ещё один вопрос, требующий обсуждения - название. Поднимаю тему.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется, что, поскольку, по большому счету, акцент делается на популяризацию темы, уместно броское название, ну что-то вроде "ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - ПОЗВОНОЧНИК".
Предикативно здесь скрыто многое: и значимость позвоночника в осуществлении двигательных функций тела, и роль позвоночника в защите спинного мозга, и... и... и...
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 4:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to all

http://spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=4585
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
привет коллеги. Нельзя ли отдельную тему посвященную жизни с больным позвоночником? Как двигаться, заниматься спортом и т.п. В этой теме можно много полезного материала разместить. Все равно в тонкостях лечения обывателю - коему адресована эта книга не разобраться..
 
 

Показать сообщения:

Общие вопросы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru