Медикаменты Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лекарства, лекарственная терапия » Медикаменты

На страницу 1, 2  Следующий

practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 4:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Неоднократно встречался с ситуациями неэффективности лекарств. Ну, не работает, индивидуальная чувствительность организма, надо подбирать и т.д.
"Ретарды" вместо суток действуют 4 - 6 часов, если действуют вообще.
В СМИ постоянно проходит информация о фальсификатах, разоблачения, скандалы и прочее. К чему, в принципе, надо критично относиться - торговые войны, как-никак. Все норовят конкурентов обгадить.

Но недавно сам нарвался - пациенту с сильнейшими болями решил блокаду сделать, за шприц взялся сдуру. Похоже, в ампулах вместо 2% новокаина вода оказалась. От лазера толку вышло больше.
У другой пациентки Ноотропил от UCB прошёл "пустышкой". Зато Фезам дал отклик на второй день.

Мне интересно мнение как пациентов, так и коллег, столкнувшихся с аналогичными проблемами - насколько всё запущено?
Как часто встречается неэффективность препаратов с достаточно чётким и однозначным действием?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 4:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Постоянно, причина не понятна, хотя встречаются откровенно паленая продукция. Предлагаю отмечать здесь такие случаи.
 
 
asdf  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 7:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
До удалении грыжи месяц болела нога, боли дикие. Делали блокады, кололи Диклофенак, Амбене, что то ещё. Делали физиотерапию. Толку никакого, только боль усилилась. Перед операцией 3 дня кололи Кеторол, боль после укола пропадала на 4-6 часов. После операции боль сразу пропала, запрыгал и забегал от радости, эйфория и блаженство. То что с лекарствами полный беспредел даже по ТВ показывают.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 8:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сложно сравнивать все-таки разные препараты
Нооторопил и Фезам (в Фезаме есть циннаризин). Кстати practic Ноотропил в вену вводили? При пероральном приеме эффекта долго не бывает.
Амбене, диклофенак, кеторол - НПВС, но из разных групп. Какой поможет никогда не известно в конечном итоге. У меня был случай, когда мужик откопал где-то Реопирин (я даже в институте такой не проходил)и только от него был эффект.
 
 
Anya  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 10:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне Трамал кололи 4 или 5 дней до операции, чтобы немного поспать и набраться сил. Для меня, боль он не снимал, но притуплял сознание. Вроде больно, но этого не понимаешь. А вот Реланиумом пытались усыпить во время небольшой операции под местным обезболиванием - не удалось, и вся бригада слушала мои комментарии из-под кислородной маски. [:Smile:]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 11:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ноотропил пероральный. Но с циннаризином впридачу. Пациентка плановая была, не реанимационная - чего ради в вену лезть?
Улучшение интеллектуально-мнестических функций на 4 - 5 день должно быть независимо от наличия/отсутствия сосудорасширяющих. И побочный эффект - голод.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 12:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 practic
Доза?
Критерии улучшения интеллектуально-мнестических функций?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 1:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
4,8 грамм в сутки для плановой терапии ДЭП. Улучшение запоминания/воспоминания, скорости мышления. Но субъективно - по оценкам самого пациента.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 4:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Откопал тут схему (но без особой статистики) об лечении и профилактики послеоперационного фиброза. Ее же используют для профилактики рубцов после лучевой терапии (уже статистически достоверно).
Пентоксифиллин 800 мг. в день и токоферол 1000 ед. в день (продолжительность - долго, где-то пишут про 6 месяцев, где-то про 3.5 года).
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Елы-палы... Ребята, читаю вас, и вдруг поймал себя на мысли, что не могу вспомнить, что такое НПВС...
Вот блин, что делает зал [::tongue::]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 8:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще в таблетки не верю.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фан, тебе, да и другим пациентам хочется пожелать - чтобы у вас всех память отшибло на все без исключения способы лечения!
Зала вполне достаточно. [:Very Happy:]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Adegeika  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 4:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне врач назначил курс приема терафлекса. Курс длился полгода, за это время боли прошли, двигаться стало заметно легче. Лично я лечилась от остеохондроза лекарствами терафлекс. За 3 месяца приема (курс) боли совсем прошли. Вообще Терафлекс - это линейка средств, где представлены терафлекс в капсулах для базисной терапии, терафлекс Адванс в капсулах при сильных болях, обострениях и терафлекс М - крем местного действия для наружного применения. Все виды содержат специальную комбинированную формулу - сочетание хондроитина и глюкозамина в определенной дозировке, которая оказывает наибольший эффект. В геле Терафлекс содержатся также камфора и мятное масло, которые имеют обезболивающий, разогревающий и противовоспалительный эффект. А в терафлексе адванс есть ибупрофен, который усиливает действие хондроитина и глюкозамина.
Я начинала с Терафлекс Адванс, а затем прошла базисную терапию.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
за три месяца и без всякого терафлекса боли пройдут
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Adegeika писал(а):
Мне врач назначил курс приема терафлекса.

И что - не помогло?
Сабж.
 
 

Показать сообщения:

Медикаменты

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru