Проблема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Проблема

На страницу 1, 2  Следующий

Вальтер  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 8:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может ли межпозвонковая грыжа грудного отдела позвоночника затруднять дыхание?
Уже 6 месяцев не могу дышать полной грудью.
В лежачем положении почти проходит. При физ. нагрузках усиливается.
Спасибо
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Вальтер

Первым желанием было слегонца накатить за дублирование постов.
Потом увидел, что мы земляки...
В общем - может грыжа затруднять дыхание, но в каждом конкретном случае должны разбираться врачи.
 
 
Вальтер  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ту Фан
Спасибо за снисхождение земеля. [:Very Happy:]
Просто на первый пост не было реакции, вот я и решился на повтор, но аппелировал не к конкретной инстанции, а ко всем форумчанам.
Не подскажите к кому можно с этим обратиться в Алматы?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Спасибо за снисхождение земеля.
Не за что [:Very Happy:]
По окончании СШ № 28 уехал на ПМЖ в г.Москва в 1978 году, где и пребываю до сих пор. Поэтому
Цитата:
Не подскажите к кому можно с этим обратиться в Алматы?
затрудняюсь.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поздно увидел, поэтому отвечаю здесь.
Может.
Физ. нагрузками же и спасётесь. Только исключите осевую нагрузку на позвоночник.
Насчёт медицины в Алматы - вряд ли интернет поможет. Здесь надо ногами, да послушать - что люди говорят про того или иного врача.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 9:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, может, только исключите другие болезни.
 
 
Вальтер3  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 4:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Фан, Практик,mdphd - thanks for responding/
Практик вы действительно считаете что физические нагрузки это спасение? Дело в том, что у меня две грыжи, диагноз полностью:
На Т2-взв. изображениях снижена интенсивность МР сигнала межпозвонковых дисков D5-6, D7-8, D8-9, визуализируется левая боковая грыжа D7-8 и правосторонняя грыжа D8-9. Позвоночный канал не сужен, спинной мозг его без особенностей. Высота тел позвонков не снижена, сигнал позвнков не изменен. Деструктивные изменения не определяются.

Заключение: дегенеративные изменения межпозвонковых дисков D5-6, D7-8, D8-9, грыжи межпозвонковых дисков D7-8, D8-9.

И наделал я их себе скорее всего приседанием со штангой и жимом с плеч.
Насколько я понял грыжи грудного отдела встречаются реже чем поясничного и шейного. Почему?
недавно был у одного алматинского светилы нейрохирургии. Посоветовал делать лазерную операцию. Сказал, что иссушает грыжу. Но после чтения соответствующих постов на форуме я не уверен, что это нужно.
Дышать тяжело, даже при незначительных физ.нагрузках (быстрая ходьба, подъем по лестнице), но боли нет, хотя читал, что боль это наипервейший спутник грыжи.
Что можно делать с таким диагнозом и чего нельзя?


меня часто преследуют умные мысли, но я быстрее [:Very Happy:] [:Very Happy:]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 5:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грыжи не трогайте, в грудном отделе показание к операции - компрессия спинного мозга (будут проблемы с ногами). Но это бывает крайне редко!!!! Сначала исключите проблемы с органами грудной клетки - сердце, легкие и т.д. - у вас одышка!!! Пусть терапевт послушает, ЭКГ, рентген грудной клетки, Функция внешнего дыхания, если надо - КТ. Если все в порядке - лечите спину.
Причина редкости "проблем" в грудном отделе - особенности строения позвоночника, дисков, суставов, наличие реберного каркаса. Чаще поясница, затем шей, потом грудь.
ИСКЛЮЧИТЕ ПРОБЛЕМУ С СЕРДЦЕМ И ЛЕГКИМИ.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 5:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Вальтер3
Видите ли, я вообще-то терапевт.
Если бы Вы ко мне пришли и сказали, что тяжело дышать при физических нагрузках - последнее, о чём бы я подумал - грыжи МПД.
Стандартное в таком случае начало - обследование сердечно-сосудистой системы.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 6:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Заключение: дегенеративные изменения межпозвонковых дисков D5-6, D7-8, D8-9, грыжи межпозвонковых дисков D7-8, D8-9.

А сколько именно мм. эти грыжи. Дело в том, что рентгенологи при описании часто называют протрузию грыжей. Это не одно и то же. Если после дополнительных обследований не найдется другая причина затруднению дыхания, то можно думать о поражении вегетативной иннервации в следствии дистрофических изменений ПДС и реберных суставов.
Собственно это дело обычное при "остеохондрозе" грудного отдела позвоночника. При такой патологии пожет провоцироваться вертеброгенный кардиоспазм. Жалобы пациент предъявляет на боли в спине и за грудиной, затруднение дыхания, чувство сдавливания и распирания. Провоцируется как правило при динамических нагрузках. Во время отдыха проходит. Следует уделить внимание и другим отделам позвоночника. Это не мене важно, а может быть и более. Подход в лечении комплексный. Медикаментозный, физиотерапевтический, остеопатический.
Цитата:

Грыжи не трогайте

Полностью согласен с коллегой!
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Вальтер  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 1:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые форумчане, по вашим рекомендациям исключил проблемы с легкими и сердцем - пульмонологи сказали что я не их клиент, хотя сначала какой то бронхоспазм углядели, с сердцем то же нормально за исключением брадикардии (как я читал для бывших спортиков нормальное явление. Состояние: так же продолжаю задыхаться, такое ощущение что нарушена функция вдоха (выдох без проблем), причем кажется что вутри когда что-то с чем - то сойдется вдох получается, когда нет - неполучается. При физ. нагрузках просто не могу дышать (ни футбол ни бег ни чего). Вчера сходил к мануалисту - хиропрактику получил очень сильный и качественный массаж. Он говорит, что на третий сеанс почувствую облегчение, но пока дышать стало чуть тяжелей - может это норма? Не знаю идти туда или нет.

Выкладываю свои снимки МРТ, пожалуйста выскажите свое мнение по ним.

спасибо
 
 
Вальтер  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 1:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Извиняюсь за качество снимков, фотографировал днем на фоне окна, кстати за окном вид города Алма ата с высоты птичьего полета.
 
 
Вальтер  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 1:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
туда же
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 5:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
БратАрхив МРТ смотрел тему?
Как снимки ориентированы, видел?
ПочитайЗДЕСЬ
И к рукодельнику дорогу забудь!
Твои самые информативные снимки:


и в негативе для большей наглядности:
 
 
Вальтер  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 8:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zuko спасибо.

вот эта ссылочка

 
 

Показать сообщения:

Проблема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru