Сидел целый год по 10 часов в день, как спину вылечить?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Сидел целый год по 10 часов в день, как спину вылечить?

micro  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 9:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Работаю программером на дому, распорядок дня в последний год был такой: сон - работа в кресле - сон. Двигался мало, только по дому, да и не уверен что кресло хорошее, поясница не подпирается плюс я еще и высокий. В общем последнее время не могу долго сидеть, а если встать то есть ощущение что в районе пояса на спине у меня какой-то кол, назад прогнуться проблематично и болезненно. Ходить долго и стоять не могу, вялая ноющая боль в поясе сзади.
Видимо чего-то себе там испортил, можно ли какими-то упражнениями вернуть гибкость и восстановить спину в области спины?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно можно.
Только это не три раза присесть, три раза наклониться, надо изменить стиль жизни и распорядок дня:сон-работа в кресле с периодическими перерывами-фитнес центр, бассейн-сон.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 2:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я сам такой. [:Smile:] Особенно в январе - при сдаче годовых отчётов.
Ну что я могу сказать? Ежедневно истязать себя до пота, иначе - дистрофия мышц и сухожилий, их разрыв при минимальной нагрузке и боли.
Есть у меня подозрение. что неважно - какими именно упражнениями. Кто-то хвалит Бубновского, кто-то Сителя, кто-то айкидо, каратэ, пилатес, фитнес. Главное - у всех, кто занимается, есть эффект.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 9:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Аллилуйя practic! У меня, кстати тоже есть подозрение, что это можно сказать вообще про все виды и способы лечения остеохонроза (не говоря про откровенную ерунду). Кстати, в какой-то ветке я пытался ссылочку вставить, может быть не получилось (там сайт англицкий и замороченный). Там как раз про это.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 11:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Соображают, буржуи... А я думал - им бы только резать.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 1:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про это тоже есть официальная статистика.
Проведены рандомизированные контролированные исследования (ну то есть максимально статистически достоверные). Сравнивались группы с консервативным и оперативным лечением пациентов с грыжами дисков (некий средний вариант - без крайних форм, с классической картиной). Выполнялось стандартное лечение (у буржуев обязательно таблетки, эпидурально стероиды, ФТЛ,ЛФК, мануальная терапия) и стандартная дискэктомия. Затем в течении 10 лет оценивалось удовлетворенность пациентов результатами лечения (по опросникам). В течение 1 года существует достоверная разница в результатах (около 90% довольных хирургией и около 70% довольных консервативным лечением) но через 10 лет ее нет (все около 70%) Таким образом, лечи как хочешь, но результат один - все равно новой спины не будет, где-то что-то болит и стреляет, но жить можно (повторяю - около 70%). Но, только вот качество жизни после операции в течении этого времени все-таки было побольше, но это тоже можно обсуждать. Затем буржуи цинично подсчитали, сколько денежек угрохали на тех и других (с учетом недополученных налогов, выплаченных больничных) и пришли к выводу, что оперативное лечение, по любому, для государства и человека получается дешевле. Поэтому они так всех и режут активно.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 1:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нуачо - 10 баксов-та не лишние? Тоже метод оценки. [:Smile:]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 1:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
300 миллионов долларов в год.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 1:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Язык не повернётся сказать, что они неправы.
Лечим-то для того, чтобы пациенты деньги могли зарабатывать. Да и сами...
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 3:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все правильно. Деньги-то государство теряет потому что люди на работу не ходят, да и сами они в проигрыше - об этом и речь. Операция может в строй быстрее вернуть (когда выполнена по показаниям).
По поводу сами... Анекдот, что ли, вспомнили про папу-доктора и сына-доктора, который старого папиного пациента за один сеанс вылечил? Типа я за его бабки за лечение и дом построил и тебя, придурка, выучил, а ты на что жить будешь?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 8:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to all

Группа риска по развитию заболеваний позвоночника:

Наиболее опасно:

люди, проводящие за компьютером более 2-х часов в день (при ежедневной работе в течение 4-х и более часов может наблюдаться стремительное развитие осложненного остеохондроза (чаще межпозвонковые грыжи шейного отдела) вне зависимости от возраста

водители, проводящие за рулем более 2- х часов в день

профессиональные спортсмены

постоянные занятия на силовых тренажерах

профессии, связанные с постоянной статической позой (сварщики, швеи и т. д.)

Опасно:

школьники (если Вы заметили, что у Вашего ребенка появилось изменение осанки и одно плечо стало выше другого обратитесь к врачу)

неподвижный образ жизни

постоянные занятия с вертикальной нагрузкой (например, аэробика)

Необходимо помнить, что к 30 годам более половины населения страдают тем или иным заболеванием позвоночника.


Заболевания позвоночника, развитие которых связано с уменьшением расстояния между позвонками ( остеохондроз, люмбаго, ишиас, межреберная невралгия, межпозвоночные грыжи и протрузии межпозвоночных дисков и т.д.).

Сколиоз и кифоз позвоночника

Спондилез

реабилитация после оперативного вмешательства на позвоночнике

реабилитация компрессионных переломов позвоночника

Вспомогательный метод лечения при болезни Бехтерева
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Надо изменить стиль жизни и распорядок дня:сон-работа в кресле с периодическими перерывами-фитнес центр, бассейн-сон.

Цитата:

Кто-то хвалит Бубновского, кто-то Сителя, кто-то айкидо, каратэ, пилатес, фитнес. Главное - у всех, кто занимается, есть эффект.

Добавьте еще - танцы [:Wink:]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 7:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мурочке - Да, и желательно "до упада". Я же сказал - любое движение.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 8:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А для девушек хорошо танец живота.
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Танец живота вообще можно считать танцем позвоночника - работают все мышцы спины, пресс. Но в остром или подостром периоде начинать не советую.
 
 

Показать сообщения:

Сидел целый год по 10 часов в день, как спину вылечить?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru