Остеохондроз и "Мужественность"

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Боль в паху » Остеохондроз и "Мужественность"

На страницу 1, 2  Следующий

roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 11:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хотел тут поднять щепетильную для музчин тему...

по письмам людей из форума, заметил, что многие из мужчин с больными поясничными отделами имеют проблемы с воспалениями мужской области...

Дело в том, что у мужчины зона спинного мозга с 3-го по 5-й позвонок как раз отвечает за "мужскую" жизнедеятельность...

У меня самого был левосторонний везикулит... (кстати весьма редкое заболевание) .. и место это сидит очень "глубоко" в организме.. попадание инфекции из вне выглядит сомнтиельным.. там путь бактерии был бы примерно полметра Smile

а при левостороннем сколиозе.. возникает вопрос... а не совпадение ли это?
теперь могу сказать точно, что нет...
помимо корешковых эффектов нервов отвечающих за мужскую чать организма, возможны еще следующие весчи:
1. спазм и передавоивание семенных пузырьков (везикул)..
2. "туда" нервы идут по паховому каналу, который находится рядом с крестцово-подвздошной связкой...

в свое время я заметил заметное "пошаливание" в работе мужских органов...
и теперь могу ТОЧНО сказать, что борьба с проблемами спины дала четкий положительный результат в этой области...

да еще...
сегодня узнал , что в центрах Бубновского успешно лечат простатит...
через кровоприток к рядом стоящим мышцам..
хорошо заменяет массаж предстательной железы...
(ну конечно, кому как нравится Smile) )
по мне так лучше тренажер Smile)

еще странно.. но у меня возникла идея... а может снижение мужской потенции с возрастом отчасти связано, с ухудшением состояния позвоночника в этой области?

дело в том, что у себя замечал вот ее снижение.. а вот теперь ,после почти года восстановительных для спины мер, в свои 29 я чуствую себя так же как в 17.. хотя еще год назад я думал, что старею

а еще у Индусов есть спец массаж порзвонков L3-L4-L5, который как бы придает доп мужскую силу..

так что .. ЗАНИМАЙТЕСЬ СПИНОЮ МУЗЧИНЫ! Smile)
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 9:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть ещё причина связи между двумя недугами.
Если и то и другое - результат снижения кровообращения, гиподинамии в пояснично-крестцово-тазовой области. Проблемы могут быть не только с потенцией, но и с мочевым пузырём, прямой кишкой.
Этакая компрессия, но не корешков, а ягодичных мышц сиденьем.

И, кстати, почему такая дискриминация по половому признаку? - у женщин те же проблемы по тем же причинам.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 2:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что-то тема никого не заинтересовала.
А зря.
Есть ведь и обратная зависимость: застой крови в малом тазу порождает боль, фиксирующий спазм мышц.
А за диагнозом "Остеохондроз" при жалобах на боль в крестце и пояснице дело не встанет. И начинается поиск протрузий на МРТ ( а у кого их нет?).
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 11:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а вот меня тоже удитвил малый интерес..
где же музчины?

я тут посмотрел на расшифровку патологий позвоночника аппаратом ортобио..
жуть.. простатиты циститы...
ну там в зависимости от позвонка... но в данном случае поясничный..
благо, я уже через это прошел...
кстит год назаж именно после этих воспалений пошел к бубну ... обследование 2месячной давности показали, как сказал врач, что это можно на стену вешать в разделе "как должно быть"... все-таки год занятий сказался...
 
 
АВ  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 9:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хм... Вот прочитал и задумался?! В конце Мая пошел к доктору и поставили мне диагноз Цистит, выписали 5нок, попил... прошло... Сейчас опять 25-ть, сдал все возможные анализы, через 10 дней скажут итог, но я уверен что опять ничего не найдут. Так вот в чем вопрос, насколько может быть связан Цистит с протрузией L5-S1 и дело в том, что я на протяжении последнего месяца, постоянно хожу и каждодневно занимаюсь упражнениями на шею и поясницу... Может что-то стоит изменить?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
5-НОК лет 10 как не применяется из-за отсутствия чувствительности к нему у флоры, вызывающей уроинфекцию. Сейчас применяют препараты следующего поколения - норфлоксацин, к примеру.
С протрузией цистит вряд ли связан - ни прямой, ни обратной связью. Может быть, только условиями развития того и другого - застой в малом тазу, малоподвижность, статическая нагрузка на ягодицы. Вот именно это и нужно менять, радикально. Ибо ни к чему хорошему не приведёт.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
АВ  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic Ну тогда мне вроде всё ясно, простыл, обратился, выписали то что не помогает, вроде всё угасло, а сейчас всё снова возобновилось. Буду ждать результатов исследования и выписки лекарства... Работаю как все 8 часовой рабочий день, как правило сидячий день, но после работы прохожу пару километров и делаю упражнения, так что застой исключаю. P.S: А могут это быть камушки в почках?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 11:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Могут. Но тут сомнения разрешаются одним ультразвуковым исследованием.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 11:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Естественные природные уроантисептики - клюква и брусника. В любом виде, кроме термообработки.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 11:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кстити ИМХО нормальные урологи даже в ж. не лезут за секретом в поисках простатита...
а делают УЗИ... т к есть версия( не моя) что вообще мало толку в таком "заднем" подходе.. т к секрет выделяется здоровыми участками..

так что УЗИ - рулит...
 
 
dami  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня похожая проблема..
Антелистез Л5 позвонка на 3 мм. Неравномерное понижение интенсивности мр сигнала от структуры краевых отделов Л3-Л4, Л4-Л5, Л5-Сак-1, межпозвонеочных дисков, дорзальные протрузии Л4-Л5 , Л5-Сак1 дисков центрально кзади на 4.5 мм с деформацией переднего контура дурального мешка и сужением межпозвонкового отверстия..Остеофиты передних и задних углов тел Л3-Сак1 позвонков..

и все это отдается болями и паху и снижением потенции..
2 года шел к этому реальному диагнозу..какие мне до этого диагнозы только не ставили от чего только не личили.. а все проблемы оказались в спине.. было пару раз что дня на 4 все снимало как рукой и боли пропадали и потенция резко востанавливалась а потом все возвращалось... Знающие люди помогите если знаете реальные способы помощи в этой проблеме ( упражнения, рекомендации что делать а чего не стоит)
очень трудно бороться с проблемой когда не знаешь как точно это делать...
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to dami

До и После операции очень боялся утратить потенцию.
Участок L4-S1.
Наши основные враги - комп и тачка, а также отсутствие в рационе питания свежих овощей и фруктов. Возникающие при этом запоры и являются
основной причиной развития простатита и снижения эрекции. По сему совет: каждый день на твоём столе должны быть свежие салаты, в состав которых обязательно входит СЕЛЬДЕРЕЙ(ботва и/или корнеплод) или ПАСТЕРНАК. Хороши также полусырые шампиньоны(сморчки лучше!)
и натуральный (70% какао) ШОКОЛАД. Это основные
продукты, содержащие так называемые АФРОДИЗИАКИ.
Как раз они-то и способствуют наполнению пещеристых тел кровью, при прочих равных условиях.
50, А ЕЩЁ ТРУДИТСЯ, П Р О В Е Р Е Н О [:Wink:]
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не.. афродизиаки это гуд Smile
рецепт тут один - приводить в нормальный тонус мышцы, защемляющие половой(срамной нерв), а так же бедренный нерв

раз есть протрузия поясничного отдела - значит ест ьспазмы в мышцах таза 100%

а пока читайте раздел анатомии.. у меня каждый второй пост про это..

я для себя эту проблему практически решил .. у меня практически не бывает теперь дискомфорта "там" и уж (упаси Господи) проблем с потенцией Smile.. их в прочем меня больше волновала сложност получения удовольствия, когда в паху и не только ноющая боль..

Кстати, в период обострения мужское функционирование у мене зависило от положения ног.. так-то - супер.. а вот так - просто морока Sad


Я же писал, что по данным некой буржуской ассоциации по проблеме полового нерва уыеряет что95% простатитов имеет НЕИНФЕКЦИОННЫЙ характер!! они связаны с нарушениями нервного и кровяного сообщения к этим органам

в ощем в разделе Анатомия все есть - читаем
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 zuko
что тачка и комп - сложно не согаситься
кстати заметил, что моя левая нога при езде на машине стрепится уйти в спазм бедренной фасции..( у мене левая нога "проблемная", а сцепа тугая)

А что касается запоров и прочикх расстройств ж...
- учим мат часть.. все тот же "Срамной нерв" , который управляет половыми функциями, мочевым пузырем и задним проходом..
А внутренняя запирательная мышца (защемляющая этот нерв) ну просто шикарно отсиживается...
и натяжение бедренной фасуии на него передает спазм
 
 
fizik  Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 9:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Я уже писал о своей проблеме. Также появляются запоры и снижается потенция. Кроме того неприятные ощущения при мочеиспускании. Раньше страдал простатитом. но эти ощущения другие. Дела мои все хуже и хуже. не успею немного восстановиться, как снова это обострение. Также пояаились несильные боли в коленях, в бедре. Бывает, что боли проходят, а потенция не восстанавливается. По результатам КТ Остеохондроз, деформирующий спондилоартроз L4-5-S1, Циркулярные протрузии L4-L5-s1. Из вашего поста понял, про "срамной нерв", но что с ним делать ? Как выкорабкаться ? Начинаю думать о самоубийстве (я не женат). Делаю ЛФК. Не вижу ни вреда ни пользы. Когда висну на турнике и расслабляю мышцы, чувствую укол в пояснице. Врач (еще раньше) посоветовал настольный тенис, но другие не советуют. Куда обращаться и что делать не знаю.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

roman.qpe писал(а):


в свое время я заметил заметное "пошаливание" в работе мужских органов...
и теперь могу ТОЧНО сказать, что борьба с проблемами спины дала четкий положительный результат в этой области...

дело в том, что у себя замечал вот ее снижение.. а вот теперь ,после почти года восстановительных для спины мер, в свои 29 я чуствую себя так же как в 17.. хотя еще год назад я думал, что старею


так что .. ЗАНИМАЙТЕСЬ СПИНОЮ МУЗЧИНЫ! Smile)

Если не секрет, как побороли спину ?
 
 

Показать сообщения:

Остеохондроз и "Мужественность"

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru