Болит нога

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Болит нога

йфяцычу  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 2:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
Год назад была удалена грыжа диска в поясничном отделе. Более полугода болит нога в паховой части , при поднятии ноги, при ходьбе, при отведении ноги в сторону(извините, я не врач названия мышц не знаю). То болит сильнее, то вообще боль пропадает. Какими упражнениями эту мышцу или сухожилие подлечить?
Другой вопрос. После отказа от корсета, внизу спины мышцы как бы скованы, стянуты. Как их восстановить? Наклоны вперёд врачи категорически запретили. На форуме слишком много информации, разобраться в ней простому человеку трудно. Если Вас не затруднит, помогите.
Заранее спасибо!
 
 
asdf  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 5:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поддерживаю просьбу! Боль с внутренней стороны бедра, в молодости она возникала при растяжке «шпагата». Анатомию не знаю, похоже на сухожилие. Простите за неучёность в данном вопросе. Сегодня утром её не было, прошёлся медленно по улице 500 метров, по лестнице на 4 этаж. Когда сел на стул, появилась, но не резкая, а тянущее – противная. Если шаг делать небольшой, она не усиливается. Полежал 2 часа, боль почти прошла. Помогите от неё избавиться!!!
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 6:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Похоже на спазм абдукторов бедра и пояснично-подвздошной мышцы..
он обычно идет в паре с поясничным...
еще и в пах отдавать может это

упражнения я себе представляю... но нужно еще посоветоваться кое с кем... я все-таки не врач..
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 1:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Упражнения для разработки различных мышц в общем-то просты. Вернее, прост принцип их подбора. Непросто только заставить себя заниматься целеустремлённо и постоянно.
Нужно выполнять те движения, от которых болит. Но, условно говоря, если болит при 100% амплитуде движения, то надо делать 70 - 80%. Но много и часто.
2 roman.qpe
Точно. Только
Цитата:
при отведении ноги в сторону
- это может быть ещё и грушевидная.
Хорошо бы совместить занятия с массажем, ещё лучше - ИРТ.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Killron    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 4:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
здравствуйте, хотелось бы спросить, вот я когда быстро хожу или просто илу у меня начинает сильно сводить ногу от ягодицы и до икры, потом снова наступает и все проходит, может ли это быть от походки?
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 10:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Killron писал(а):
здравствуйте, хотелось бы спросить, вот я когда быстро хожу или просто илу у меня начинает сильно сводить ногу от ягодицы и до икры, потом снова наступает и все проходит, может ли это быть от походки?

Это от кривого тела,походка соответственно тоже кривая,мыщцы одной ноги перегружаются и спазмируются!
 
 

Показать сообщения:

Болит нога

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru