Грыжа межпозвоночного диска.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Грыжа межпозвоночного диска.

selezen  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Недавно сделали операцию по удалению грыжы. Посоветуйте, какие меры предпринять, что бы неповторилось вновь. И еще, может кто-то знает, достаточно ли этого для 3 группы инвалидности?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 8:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не буду пересказывать всё, что уже есть на форуме в ответ на Ваш вопрос.
Задам встречный: а на какие меры Вы готовы?
1. Пожизненные ежедневные физические нагрузки на пределе возможного.
или
2. Много денег на ежемесячные походы по массажистам - мануальщикам - рефлексотерапевтам - физиотерапевтам.
Третьего не дано.
Лёгкой жизни не будет.
3 группа даётся при небольшом ограничении способностей к труду в обычных условиях. Что конкретно из своих профессиональных навыков Вы не можете выполнять в связи с болезнью?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
asdf  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 9:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Перенёс операцию год назад. Мне сказали так: инвалидность 3-ей группы даётся на 1 год, получать будешь гроши и придётся уволиться с работы. На что жить? Поэтому через 2 месяца меня выписали на работу с ограничением физических нагрузок. Самое трудное и болезненное было добираться на работу.
По поводу физических упражнений на пределе. Знаю многих людей перенёсших операцию, недавно и много лет назад, они даже физзарядку по утрам не делают. И на здоровье не жалуются. В основном советуют больше гулять и плавать. Мне ЛФК приносит только вред. Но если ВЫ спортсмен или собираетесь вести очень активную жизнь, то разумеется Вам необходимы серьёзные тренировки. Но если Вы собираетесь таскать тяжести, прыгать, бегать, играть в теннис, футбол, прыгать с парашютом и кататься на горных лыжах- точно попадёте повторно на операционный стол. Подумайте, почему появилась грыжа? Какой Вы вели образ жизни? Теперь Вы должны этого избегать.
Советую изучить прекрасную книгу : Сильвия Ресслер «Лекарство для позвоночника» Москва АСТ Астрель 2005год. В ней описано правильное двигательное поведение, которое должно войти в привычку и много полезных вещей.
 
 
asdf  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 5:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы абсолютно правы. Надо беречь себя и побольше двигаться, а не качаться до изнеможения.У людей с возрастом происходят изменения в самих дисках. что и после 40 лет качаться ?
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 7:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 doctorсlimiv

А вы Алле Сергеевне Коньковой-Дудкиной , случаем, не родственник?

Что-то чешется у меня рука нажать на одну заветную кнопку Smile
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 4:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да отстаиватне вопрос..

мне непонятно, почему вы думаете, что вы его хорошо отстаиваете Smile

Кстати.. с вашими советами там не напрягаться и все такое...
как вы все-таки относитесь к методике г-н Бубновского?
 
 
asdf  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 7:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
doctorclimov

А как знать сколько надо? Я вот плавал месяц в бассейне по 40 минут 2 раза в неделю. Плавается и плавается, вылазить неохота. Последние 2 недели не плаваю, так как разболелись икры на ногах. Как только смогу, буду плавать по 15 минут, постепенно увеличивая время. Правильно?
 
 

Показать сообщения:

Грыжа межпозвоночного диска.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru