МРТ вопросик...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » МРТ вопросик...

Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 12:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Еще один вопрос про МРТ(не бейте [::biggrin::] )
Практик посоветуй плиз, хочу сделать МРТ, но уже и шейного и грудного и поясничного отделов. Потому как болит везде и все [::redface::] [::bawling::] Имеет ли смысл или ограничится поясничным? может всетаки болячка в поясничном, а все что выше отдает просто? [:Crazy:]
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 5:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати, на днях как раз сделал шейного и поясничного, завтра еще и грудной до кучи. Че-т такое ощущение, что теперь в шее стало хуже от МРТ, точнее, наверно, от той вибрации... [::cool::] [::biggrin::]
И еще что-то мне все время подсказывает, что у каждого отдела своя закрепленная территория для отдавания, кому ноги, кому руки, кому еще что... [::biggrin::] [:Very Happy:]
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 7:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответ.
Ну и что где показало?стоило стока денег тратить? [::confused::]
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 11:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Показало протрузии.
В принципе не стоило, потому как все равно первопричина в мышцах. Но с другой стороны мне давно рекомендовали сделать МРТ, да и не помешает знать на что еще акцентировать внимание в лечении.
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 2:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[:Smile:] ок, сделаю все три варианта....пАсморим че там [:Very Happy:]
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 5:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лучше опосля ответа Практика, мож и правда нет смысла всё светить-магнитить [::cool::]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 7:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бить не буду, но поругаюсь.
И чё я клаву долблю? [:Mad:]
[url]http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=3282[/url]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 7:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mаша, Smith, с вашим опытом пора прекратить делить позвоночник на отделы.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 9:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я чесно говоря уже сто лет форум не читаю. Простите пожалуйста [::bla::] [::biggrin::] *смутилась, покраснела, поджала хвост и ушла...в беседку [::bla::] *
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 8:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не, так нельзя. Из "Беседки" надо хоть изредка выглядывать [:Very Happy:]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 7:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне тоже стало хуже от МРТ (1,5 Тесла). А делал я его ради интереса. Я чуствовал как мой диск жгёт. И потом от него боль в ноге усиливалась, хотя до МРТ дело шло на поправку. Это же микроволновая печь! Даже беременным не рекомендуют потому что нагревается плод. От однотеслового изменений не заметил.
 
 
Dr. Gofman Alex  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 6:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!
Я бы рекомендовал всем и каждому не заниматься самодиагностикой и не делать различные диагностические процедуры по принципу - захотелось , плачу,беру.
Любая диагностическая процедура и лечебная тоже должна проводится по медицинским показаниям ,которые определяет врач на основе жалоб и осмотра .
Лишняя процедура и лишние анатомические описания различных находок могут увести врача и больного на ошибочный или не нужный путь лечения и не дай Бог к осложнениям.
Не жалейте денег прежде всего на грамотного и опытного врача ,
и если есть сомнения идите еще к одному . а дальше.... можно и на форуме посоветоваться
 _________________

Здоровья Вам.
Др.Гофман Алекс
Ортопед,спинальный хирург
Больница Рамбам, Хайфа,Израиль


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так...при МРТ(1,5 Тесла) магнитное поле чуть больше земного, ничего не будет с вами, хоть живите вы в этом чуде инженерном. Потом, "диск жгёт" - это как? В диске нет невров, которые бы передали что ли бо в мозг.

"Это же микроволновая печь" - нет не она, в МРТ магнитное поле чуть сильнее Земного, а в микроволновке электромагнитное поле, кажется 24 Ггц, в аппарате МРТ даже нет такого колебательного контура что бы вызвать столь высокие по частоте колебания в 24 Ггц...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ох и народец мнительный тут собрался Smile, такой чуши понапишут про МРТ, про протрузии незначительные, а потом оказывается, что банально под кондишеном застудили себе все что можно.
Вот прав дохтор Хаус. Тыщу раз прав. ВСЕ ВРУТ и МРТ всего тела чушь полная, найдешь кучу случайных находок и уйдешь от истины.
ascerdfg - скорее всего лежал без движения 30 мин, вот и причудилось, что что то где то жгёт.
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 10:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ничего мне не причудилось, просто я натура чуткая.
 
 

Показать сообщения:

МРТ вопросик...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru