Боль при вставании со стула

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Боль при вставании со стула

pasechnik  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 3:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дорогие коллеги, буду благодарен за ответ, за Ваше мнение.
Около 5-ти месяцев испытываю различного рода проблемы со спиной. Вынужденно сделал снимок - сколиоз 1 степени. Но это не суть. В последний месяц появились симптомы, которые озаботили меня: Резкая боль при вставании со стула в пояснице, с кровати, при выходе из машины особенно, и особенно в течение первых двух часов после ночи. Потом - лучше. Боль обширная, можно сказать опоясывающее по кругу весь торс от поясницы до живота. Предполагаю, что скорее всего это боль все же вертеброгенная, с почками всегда все было ок, тьфу, тьфу. Расскажите пжл, каковы основные причины для этого специфического сиптома, какое обследование порекомендуете в первую очередь? Заранее благодаренSmile
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 8:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Было, доходило до курьезов - не мог сесть в машину, а привыкнув к позе - выйти из нее. ГИБДД было просто в экстазе, когда на предложение выйти из машины, я говорил: "Мужики, давайте вопрос так решать, я все равно не выйду" [:Very Happy:]
Было безумно больно менять позу. После того как я "вставал", мне приходилось еще с 2-3 минуты сидеть на четвереньках и четырех костях, чтобы боль утихла. За этот период я лчень сильно пополнил свой запас ненормативной и непечатной лексики.
В общем в моем случае причина оказадась достаточно банальна - корешковое защамление, усугубляющееся прогрессирующими протрузиями поясничного отдела на фоне ограниченной физической подвижности (вернее - не ограниченной, а крайне нерегулярной - то месяцами дежу, то начинаю, по старой памяти, рекорды бить).
Ну а потом было много-много больниц, много-много врачей, этот форум и много-много регулярной физкультуры.
Сейчас - тьфу-тьфу-тьфу...
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 10:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На каком уровне опоясывающая боль?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
pasechnik  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 11:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за отклик! Зона по объему приличная, наверно от L5 до грудопоясничного перехода. Малое уточнение: у меня на латеральном снимке (врачи еще удивлялись): на уровне грудопоясничного перехода позвонок один - клиновидный, выраженно. Невропатолог задавал вопросы про травмы и компрессионные переломы. Ничего такого не припомню.. Может в нем причина? Только вот что с ним? Наверное МРТ ответит только...
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 11:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, если никаких упоминаний о переломе - томограмму надо сделать обязательно. И не откладывая.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
pasechnik  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 11:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так и сделаю, поделюсь потом опытом. Коллеге Фан спасибо за сообщение, действительно все очень похоже, только у меня чуть в более легкой форме. Вы написали про "много много больниц", пришлось даже полежать в стационаре?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 12:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Вы написали про "много много больниц", пришлось даже полежать в стационаре?
А как же! Целых 2 раза с разрывом в год каждый раз по месяцу.
 
 

Показать сообщения:

Боль при вставании со стула

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru