Что такое: «болезнь Шейермана-Мау», и как с этим бороться?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Болезнь Шейермана-Мау » Что такое: «болезнь Шейермана-Мау», и как с этим бороться?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

neoines  Репутация: 108.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2023 9:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ilya5 писал(а):
...
Теперь в положениях стоя и лёжа яйца не больно, но когда сидишь на кресле – это проблема. Постоянно ёрзаю и никак не могу найти положение, в котором не больно яйца. Уже не знаю, как раскорячиться. ...


Было подобное, сидячая работа. Сменил джинсы на брюки - стало нормально.
 
 
ilya5  Репутация: 96.1Репутация: 96.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2023 11:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сделал по этому поводу УЗИ простаты ректальным датчиком, УЗДГ органов мошонки и анализ секрета простаты. На УЗИ выявили единичные кальцинаты в периуретальной зоне до 1,3 мм, вены парапростатического сплетения расширены до 4,6 мм, кисты предстательной железы. По УЗДГ размер яичек 23*20*37=9,58 куб.см и 27*21*33=10 куб.см – через 9 месяцев после прекращения терапии искусственным тестостероном так и не восстановились до нормального размера. Кисты диаметром 2,4*2,4 мм, вены гроздьевидного сплетения расширены до 2,1 мм, при пробе Вальсальвы до 2,4 мм (на втором вены 1,6 – 2,2 мм). Начальная стадия варикоцеле; гидроцеле (жидкость в мошонке).
Уролог сделал вывод, что боли в паху не по урологии, а возможны по неврологии. Поэтому помазал больные места несколько дней антифламином, и болезненность уменьшилась. По всей видимости, было сильное воспаление нервных корешков.
Купил в аптеке за сущие копейки мазь бом-бенге. – Противовоспалительная, наподобие антифламина. Только впитывается очень плохо (на основе вазелина), и эффект в несколько раз слабее.
Для поднятия уровня тестостерона попробовал БАДы:
1. Йохимбе от GLS.
2. Мака перуанская от GLS.
3. Икариин (экстракт горянки).
4. Тестобустер от ipsum.
По своим ощущениям сделал выводы по тестобустеру: поднимает тестостерон от 1 до 5 нмоль/л. У кого с тестостероном плохо (меньше 15 нмоль/л), тот однозначно почувствует эффект. А у кого с тестостероном всё хорошо (больше 20 нмоль/л), вряд ли что-то почувствует. Принимать его вместо анаболиков точно нет никакого смысла (качки для набора массы доводят уровень тестостерона до 50..100 нмоль/л). Недостатки: Дорого. На растительной основе. Усваивается тяжеловато. У меня эффект продержался неделю, потом организм привык к БАД, перестал реагировать на стимуляцию, а через дней 10 начало "плющить". Поэтому имеет смысл подобрать для себя препараты, которые будут давать наибольший эффект (из 6 содержащихся компонентов). Селен и цинк я принимал, эффекта не было никакого. По моим ощущениям, Мака перуанская ускоряет работу ЖКТ, успокаивает, слегка увеличивает потенцию. Всё время хочется есть и спать. Сразу вспоминается народная мудрость: главное в жизни - это сон и питание. Из всех испробованных БАД мака оказалась самой слабодействующей на потенцию/тестостерон. Принимать её отдельно не вижу смысла, разве что в комплексе с чем-то ещё. Йохимбе лучше увеличивает потенцию и слегка поднимает тестостерон. Тестобустер хорошо приподнимает тестостерон, но слабо потенцию. Экстракт горянки ещё сильнее ускоряет работу ЖКТ, чем мака, и заметно поднимает тестостерон. Все растительные БАД слабо улучшают потенцию. Поэтому, кому хочется только поднять потенцию, рекомендую попробовать натуральную виагру во вьетнамских таблетках из спермы крокодила. Если найдёте. Либо просто виагру.
И у всех организмы разные, действие разных препаратов происходит по-разному, нужно пробовать.
Чтобы сэкономить, вместо дибикора можно брать таурин. Его продают в порошке, сделан в Китае, 500 грамм за рубль. Сердечной мышце хорошо помогает. Принимать надо 2-3 раза в день, т.к. эффект длится 6-8 часов.
 
 
ilya5  Репутация: 96.1Репутация: 96.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2024 3:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пришёл к выводу, что эффект от всех БАД, «типа» увеличивающих тестостерон (пробовал ipsum тестобустер, Йохимбе с женьшенем, Мака Перуанская, Икариин (экстракт горянки), MAD GUN бустер тестостерона), слабо выражен, непродолжителен, и нарушает обычное пищеварение. Принимать что-то постоянно не вижу смысла. Занимаюсь с железом в зале три раза в неделю, и эффект значительно лучше, чем от БАДов (поднимается тестостерон, лучше работает сердце, меньше тахикардия).
Два года я мучился от жажды. По ночам вставал в туалет и пил воду по три-четыре раза, т.е. примерно каждые 2 часа. И в течение дня пил воду, чуть ли не каждый час от постоянного сушняка.
Сначала я подозревал в этом мою инсулинорезистентность (индекс HOMA-IR был 3,69, а инсулин прыгал от 13 до 28, анализ делал 5 раз). Ничего с этим сделать не смог (от глюкофажа стало только хуже).
Затем стал подозревать повышенный уровень железа в крови. Сделал анализы:
• Железо в сыворотке = 17.15 мкмоль/л;
• Латентная железосвязывающая способность сыворотки (ЛЖСС) = 28.10 мкмоль/л;
• Железосвязывающая способность сыворотки = 45.25 мкмоль/л;
• Ферритин = 478.3 мкг/л;
• Трансферрин = 2.28 г/л;
• Коэффициент насыщения трансферрина железом = 29.9 %.
Посетил гематолога. Она сказала, что всё с уровнем железа хорошо, анемии нет. На мой вопрос, что ферритин повышен, и не стоит ли мне пару раз сдать кровь, чтобы она обновилась и ферритин снизился, ответила, что если очень хочется, то можно. Пообщался со сдающими кровь. Говорят, что размер иглы большой (что мне не очень приятно), и от потери крови (берут 450 грамм) можно в обморок упасть. Пока это меня остановило.
Затем я стал подозревать нарушение натрий-калиевого баланса. Сделал анализы:
• Хлор в сыворотке = 103.50 ммоль/л;
• Натрий в сыворотке = 142.69 ммоль/л;
• Калий в сыворотке = 3.60 ммоль/л.
По анализам оказалось всё хорошо.
И тут у меня обострился вирус варицелла-зостер. Он очень любит ходить по лимфотоку и постоянно сидит в лимфоузлах шеи, рядом с ключицами (они обычно размером в несколько сантиметров у меня). Вокруг этих мест всё воспалилось и зачесалось, а также он добрался до вегетативной нервной системы, и начались покалывания и зуд в руках.
Пропил валвир: две недели по 1 грамму три раза в день, и две недели по 0,5 грамма три раза в день.
До этого уже несколько месяцев болели все внутренние органы (поджелудочная, печень, почки, кишечник), а на КТ обнаружился панникулит. И валацикловир помог и от этого: болеть стало меньше. И сушняк прошёл процентов на 80. По ночам перестал пить воду совсем, днём стал меньше пить, осталась только сухость во рту.
Пришёл к выводу, что причиной панникулита и жажды было воспаление, вызванное вирусом эпштейна-барра.

Про алкоголь. Считаю, что он – единственное счастье в моей жизни. Бухал по пятницам в течение года, и начались проблемы с психикой:
• появилась зависимость (хочется выпить);
• всё стало безразлично, ничего не хочется делать, даже фильмы и сериалы стало невозможно смотреть трезвым;
• начались провалы в памяти (когда выпью, не помню что смотрел).
Поэтому завязал. Моё здоровье даже пить не позволяет. Нет счастья в жизни. Более-менее психика отошла через три месяца.
 
 
neoines  Репутация: 108.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2024 10:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ilya5 писал(а):
...

Про алкоголь. Считаю, что он – единственное счастье в моей жизни. Бухал по пятницам в течение года, и начались проблемы с психикой:
• появилась зависимость (хочется выпить);
• всё стало безразлично, ничего не хочется делать, даже фильмы и сериалы стало невозможно смотреть трезвым;
• начались провалы в памяти (когда выпью, не помню что смотрел).
Поэтому завязал. Моё здоровье даже пить не позволяет. Нет счастья в жизни. Более-менее психика отошла через три месяца.


Админ тоже писал, что алкоголь помогает.

Я-то думаю, это от того, что он расслабляет. Ведь проблемы с осанкой всегда сопровождаются избыточным мышечным напряжением. Просто надо искать другие способы, менее вредные, если причина пока не поддаётся.

Круто, что смогли трезво осмыслить и завязать. Значит и критическое мышление в порядке, и сила воли присутствует.
 
 
ilya5  Репутация: 96.1Репутация: 96.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2024 7:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поработал несколько дней на жаре, активно потел, футболка стала грязной, и воспалилась сальная железа (из-за стафилококка/стрептококка). Он же фолликулит, он же чирий. Образовалась красная шишка с чёрной точкой по центру, и начала расти и уплотняться. Облепиховое масло не помогало, только сдерживало рост. Через неделю стало понятно, что нужно более специализированное средство. Две недели применял левомеколь (лучше два раза в день, и накрывать специальной повязкой «космопор» для ран). И желательно его не мочить. Но это не получалось делать (мыться-то надо). После этого (когда уплотнение рассосалась, но осталось небольшое воспаление) ещё пробовал мазь диклофенак от воспаления, но она не давала эффекта, облепиховое масло лучше. Проходит очень медленно.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

После 45 лет началась другая проблема – с суставами. Началось всё с того, что во сне начали неметь предплечья. То левое, то правое, то оба вместе. Проснёшься, поразминаешь мышцы, как будто кровоток восстанавливается, и через несколько секунд онемение проходит. Через несколько месяцев предплечья начали неметь и днём, когда руки лежат на столе. Стал подкладывать поролон под предплечья – немеет меньше. Но мышкой и клавиатурой орудовать неудобно. Перестал это делать. Затем, в течение года начали болеть суставы. Сначала локтевые, потом на стыке лучевой кости и кисти. Потом плечевые. При этом, они при движениях хрустят и щёлкают. После небольших физических нагрузок начинают болеть суставы и мышцы к ним крепящиеся. Проходят только через несколько дней. Через год подключились коленные суставы. Постоишь полчаса или походишь – мышцы коленей устают, начинают болеть и щёлкать мениски при сильных движениях (особенно, когда встаёшь, то есть на разгибание).

Пробовал китайскую мазь от артрита. Вроде бы и помогает, а вроде бы и нет. И на артрит не совсем похоже, и на ревматизм не совсем похоже. Видимо, ревматоидный артрит.
Понять бы: что это такое, и что с этим делать.
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2024 3:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Похоже на ревматоидную полинейропатию, но их много видов, нейропатий различного генеза. Это к неврологу нужно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Что такое: «болезнь Шейермана-Мау», и как с этим бороться?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru