Сколько физической активности нужно?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Компьютер и здоровье » Сколько физической активности нужно?

emelialexandra  Репутация: 4.5Репутация: 4.5Репутация: 4.5Репутация: 4.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 4:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кто знает сколько нужно физической активности в день, месяц и т.п. Чтобы не перенапрягать организм а только пользу получить.?
 
 
ostap12    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 12:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Думаю трудно будет сказать точную цифру. Всё зависит от вашей физической формы, возможных болячек и т.п

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Re: Сколько физической активности нужно?

emelialexandra писал(а):
Кто знает сколько нужно физической активности в день, месяц и т.п. Чтобы не перенапрягать организм а только пользу получить.?


Вот вроде бы толковая статья по вашей теме https://www.likelook.in.ua/normy-fizicheskoj-aktivnosti-po-vozrastam/ Но опять же нужно отталкиваться от состояния вашего организма в первую очередь
 
 
Perolli  Репутация: 36.7Репутация: 36.7Репутация: 36.7Репутация: 36.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 6:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тут все индивидуально, как мне кажется... Зависит от возраста, наличия болезней и т.д. Поэтому 10-20-минутная утренняя зарядка никому не повредит, а там уже дальше каждый сам поймет...
 
 
SofiaK    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 10:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Каждый день хотя бы по 5 минут надо уделять нагрузке. А если говорить о часовых тренировках, то 2-3 раза в неделю будет достаточно
 
 
emelialexandra  Репутация: 4.5Репутация: 4.5Репутация: 4.5Репутация: 4.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 2:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ostap12 писал(а):
Думаю трудно будет сказать точную цифру. Всё зависит от вашей физической формы, возможных болячек и т.п

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Re: Сколько физической активности нужно?

emelialexandra писал(а):
Кто знает сколько нужно физической активности в день, месяц и т.п. Чтобы не перенапрягать организм а только пользу получить.?


Вот вроде бы толковая статья по вашей теме https://www.likelook.in.ua/normy-fizicheskoj-aktivnosti-po-vozrastam/ Но опять же нужно отталкиваться от состояния вашего организма в первую очередь


Спасибо!
 
 
nikolaj66  Репутация: 57.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 9:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="emelialexandra"]Кто знает сколько нужно физической активности в день, месяц и т.п. Чтобы не перенапрягать организм а только пользу получить.?[/quote
Дык, я знаю. Но это не правильная постановка вопроса по этой теме. Правильно будет - как определить оптимальное количество физической нагрузки для организма?
Определяется это утром во время подъёма. Если вы очень легко себя чувствуете в этот момент - нагрузка была слабовата.
А вот первым делом вам захотелось, даже если вы ещё не открыли глаза, смачно потянуться, напрягая все мышцы от кончиков пальцев на ногах и до макушки - нагрузка оказалась ваша.
Ну, а если в первую очередь вам пришла мысль о том, что нужно сделать в первую очередь для привидения своего тела в норму - с нагрузкой вы переборщили.
 
 
emelialexandra  Репутация: 4.5Репутация: 4.5Репутация: 4.5Репутация: 4.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 10:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="nikolaj66"]
emelialexandra писал(а):
Кто знает сколько нужно физической активности в день, месяц и т.п. Чтобы не перенапрягать организм а только пользу получить.?[/quote
Дык, я знаю. Но это не правильная постановка вопроса по этой теме. Правильно будет - как определить оптимальное количество физической нагрузки для организма?
Определяется это утром во время подъёма. Если вы очень легко себя чувствуете в этот момент - нагрузка была слабовата.
А вот первым делом вам захотелось, даже если вы ещё не открыли глаза, смачно потянуться, напрягая все мышцы от кончиков пальцев на ногах и до макушки - нагрузка оказалась ваша.
Ну, а если в первую очередь вам пришла мысль о том, что нужно сделать в первую очередь для привидения своего тела в норму - с нагрузкой вы переборщили.


Интересная мысль, спасибо)
 
 
Marnovi  Репутация: 3.2Репутация: 3.2Репутация: 3.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 12:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вот здесь смотрела видео тренировок https://znau.ru/videos/fizkultura-i-sport Советы по тренировкам. В итоге выбрала для себя подход, сколько когда, и вот теперь тренируюсь и нравится результат. Можете поизучать посмотреть соотнести с вашими физическими способностями на данный момент. Может мой ответ вам пригодится Smile
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 4:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Marnovi писал(а):
Я вот здесь смотрела видео тренировок Советы по тренировкам. В итоге выбрала для себя подход, сколько когда, и вот теперь тренируюсь и нравится результат. Можете поизучать посмотреть соотнести с вашими физическими способностями на данный момент. Может мой ответ вам пригодится :)


Что болело? Какой подход выбрали? Как помогало?
 
 
Marnovi  Репутация: 3.2Репутация: 3.2Репутация: 3.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2022 2:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что болело? Какой подход выбрали? Как помогало?[/quote]

Спина, так как сидячая работа. Думала может какие серьезные проблемы с позвоночником, сходила на обследование. Но всё норм только мыщцы были напряжены. Сказали делать упражнения по расслаблению мыщц. Ну я стала изучать вопрос, и вот из разных тем подобрала упражнения и теперь делаю их, не только для спины Smile
 
 
nikolaj66  Репутация: 57.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2022 7:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Marnovi писал(а):
Что болело? Какой подход выбрали? Как помогало?


Спина, так как сидячая работа. Думала может какие серьезные проблемы с позвоночником, сходила на обследование. Но всё норм только мыщцы были напряжены. Сказали делать упражнения по расслаблению мыщц. Ну я стала изучать вопрос, и вот из разных тем подобрала упражнения и теперь делаю их, не только для спины Smile[/quote]
Расслабление необходимо начинать с позвоночных мышц. Для этого есть простейший способ.
Всего-то нужно ставить банки, медицинские, на эти мышцы минут на 30-40.
У меня уже на 28 день данной процедуры мышцы расслабились.
 
 
Marnovi  Репутация: 3.2Репутация: 3.2Репутация: 3.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2022 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за совет, при обострениях наверно так попробую, но пока всё норм Smile сказали что на постоянной основе делать упражнения, чтоб обострение не наступило снова.
 
 
volannya  Репутация: 10.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 11:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У каждого посвоему
 
 

Показать сообщения:

Сколько физической активности нужно?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru