Мой печальный опыт «лечения» у кинезиолога

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Мой печальный опыт «лечения» у кинезиолога

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 1:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ponti писал(а):
... здесь на форуме многие писали в своих историях, что убирали кифоз ..
ПС : я не напрашиваюсь на вашу методику, ....

Если ссылаетесь на форум, то хорошо бы все ж ссылки давать, а то часто бывает, то кто-то кого-то неправильно понял...
Не напрашиваетесь, но постоянно на себя "примеряете": выдержит, не выдержит.. зачем тогда?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

P.S. Хотя.. вот у меня в 46 лет рост стал 175 см (осенью проходил диспансеризацию), а был с 23 лет- 173,5 см...Может череп вытянулся, не знаю))
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Ponti  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 1:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что серьёзно, мне нужно найти все сообщения на форуме? Хорошо, есть некоторые у меня в личных сообщениях. Нужно время...
Как-то странно выходит, специализируетесь на исправлении осанки, про исправления лордозов и кифозов все личные истории пестрят, но ок, я соберу их всех...

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Навскидку вот это, AlexSel:
От: Ponti Кому: AlexSel Добавлено: Пн Янв 28, 2019 9:03 am Тема: Re: Кифосколиоз + спондилоартроз Фото в процессе,я пока что в больнице. Читал Вашу историю, у Вас было что-то вроде фиксированного кифоз? В чем это выражалось? И удалось ли объективно исправить?
AlexSel писал(а):
Да был горб негнущийся от грудопоясничного перехода до шеи Удалось
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 2:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel упоминал, что у него клиновидные позвонки в грудном? Я не припомню...Кифоз же может формироваться по разным причинам, уточняйте, я отвечал на вопрос о случае с клиновидными позвонками, как у Вас.
Вы хотите, что бы я все истории помнил? Если я буду ссылаться на что-то, то -да возьму труд и буду искать ссылки.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 3:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ponti писал(а):
Спасибо, Ольга, за информацию!

Здорово, что Вы интересуетесь и хотите разобраться, читаю с интересом.

Ponti писал(а):
они еще могут и не писать про клиновидные позвонки
Получается так.

Ponti писал(а):
Мне без исправдения кифоза амба, все перегружено, все отделы

Амба??? Ну-ну-ну… Ponti, обязательно найдете свой путь к выздоровлению. Если у Вас градус кифоза не операционный, а чуть больше нормы, ну есть клиновидные позвонки и что теперь? Сесть со старичками на лавочку у подъезда, сложить руки и горько плакать, что кости уже не исправить? Не радует, конечно, но не смертельно ведь, правда же? Главное, чтобы не болело, грамотно пролечиться и учитывать при нагрузках эту "особенность", чтоб не допускать обострений, ну и к мануальщикам не ходить ИМХО

У нашего дедушки приличный такой кифоз, скорее всего, тоже ШМ, ему 82 года, так он в прошлом году на лыжах бегал, и в этом году рвался - не пустила. Но он всю жизнь спортом занимался (в прошлом КМС по боксу), каждое утро бегал и в прорубь нырял. Да он в свои 82 года вперед меня 100 метровку пробежит, хотя спина кривая и все отделы перегружены, и другие есть проблемы со здоровьем. Просто он не сдается, руки не опускает, и не убивается из-за болячек.

Может, Вам показать снимки или фотки в своей теме? Какой кифоз и насколько все перегружено, и возможно, Вам подскажут возможные пути решения Вашей проблемы.

Ponti писал(а):
Кстати. я могу выложить свои снимки поможете определить углы?

Ponti, к сожалению, я не уверена, что правильно определю градус кифоза, это надо будет в интернете поискать информацию, с какого по какой позвонок рассчитывать... Одно знаю точно: чтобы правильно определить угол, рентген должен быть стоя и лучше сразу всего позвоночника.

Ponti писал(а):
Ольга, а у Вас при фасетках какая боль была, какого типа? У меня жжение постоянное....

Просто боль, ноющая. При некоторых движениях - режущая. По ночам - распирающая. Если во сне переворачивалась на спину, то уже не помогало просто перевернуться, приходилось вставать и прохаживаться, чтобы унять боль. У Вас есть боли в покое?

Я не врач, по моему мнению, и моим ощущениям, жжение - это больше похоже на нейропатию, мышечную боль. У меня жжение прошло после нескольких процедур УВТ. Но сначала была блокада.
Понти, имейте ввиду то, что помогло мне, не факт, что поможет и Вам. Мне вот одна девушка с форума, очень хвалила ВТЭС по Герасимову, ей помогло, а вот мне никак.
 
 
Ponti  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня жжение по рёбрам и вдоль позвоночника в грудном отделе, 70% жжения,30% спазм там же. На блокаду записался, только через месяц...
Да я же просто хочу разобраться что к чему и от чего, у меня сами видите проблемы от короткой ноги
 
 
qwerty13    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 6:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оля444 доброго дня. Подскажите пожалуйста киезиолог с которым у вас печальный опыт не Антропов Геннадий Леонидович?52 года
благодарю за ответ
 
 
Kragva    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 11:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, к сожалению, часто можно встретить мошенников даже среди разрекламированных "докторов".
 
 

Показать сообщения:

Мой печальный опыт «лечения» у кинезиолога

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru