Помогите в диагностике: спина, зрение, ЖКТ, мочевой, психика

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Диагностика » Помогите в диагностике: спина, зрение, ЖКТ, мочевой, психика

Antler    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 12:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Помогите пожалуйста разобраться, у меня за пару месяцев накренились одновременно совершенно разные системы организма, вначале было терпимо, сейчас худо совсем, на работу уже с трудом хожу, кажется в центре всего позвоночник.

Мужчина, 23 года, 180см, 75кг. Образ жизни вполне обычный, не сидячий, травм никаких не было, спортом не занимаюсь.

Одновременно появились проблемы с:

-- Постоянные боли в шее и грудном отделе спины, особенно острые с утра. Шея постоянно в напряжении, слева тянет трапецию. Позвоночник ХРУСТИТ при выгибании спины мышечным усилием.

-- Скатывается довольно стремительно зрение. После просыпания картинка размытая в течении часа, в течении дня бывает сложно сфокусироваться на тексте-объектах, динамика негативная и на одном глазу хуже чем на другом.

-- Слабость, раздражительность и сложно двигаться, перемещаться на большие расстояния.

-- Почти полностью пропало либидо. Функционально могу, но нет желания.

-- Частые позывы к мочеиспусканию (и это было пожалуй первым проявлением), при том что никаких воспалений в мочеполовой у меня не обнаружено сейчас, т.е. проблемы скорее всего либо где-то на уровне "проводки", позвоночника, либо с мозгом.

-- Постоянно болит голова, очень страдает коротковременная память, сложно сконцентрироваться. Раздражительность.

-- По линии ЖКТ стало хуже, постоянные вздутия.


К врачам разным конечно ходил и еще пойду, но медицина в моей деревне оставляет желать лучшего.

Насколько я знаю подобной удар по разным системам организма может быть вызван остехондрозом, но мне 23 года всего и я веду здоровый образ жизни.

Наведете хоть на какие-то мысли -- это все может посыпаться из-за проблем с позвоночником?

Какой алгоритм диагностики тут оптимально выбрать? К разным разных направлений уже устал ходить, поэтому хочется решить проблему комплексно.
 
 
nikolaj66  Репутация: 57.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 3:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
-- Скатывается довольно стремительно зрение. После просыпания картинка размытая в течении часа, в течении дня бывает сложно сфокусироваться на тексте-объектах, динамика негативная и на одном глазу хуже чем на другом.
Источник: https://spinet.ru/conference_mob/post193670.html#193670 Spinet.ru ©
Вот в этом вопросе вам никак не обойтись без глазного доктора, который точно скажет вам, что происходит с вашими глазами.
Катаракта такая штука, которая приходит к человеку независимо от его физического и морального состояния.
 
 
neoines  Репутация: 104.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 9:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Antler писал(а):
Помогите пожалуйста разобраться, у меня за пару месяцев накренились одновременно совершенно разные системы организма, вначале было терпимо, сейчас худо совсем, на работу уже с трудом хожу, кажется в центре всего позвоночник.

Мужчина, 23 года, 180см, 75кг. Образ жизни вполне обычный, не сидячий, травм никаких не было, спортом не занимаюсь.

Одновременно появились проблемы с:

-- Постоянные боли в шее и грудном отделе спины, особенно острые с утра. Шея постоянно в напряжении, слева тянет трапецию. Позвоночник ХРУСТИТ при выгибании спины мышечным усилием.

-- Скатывается довольно стремительно зрение. После просыпания картинка размытая в течении часа, в течении дня бывает сложно сфокусироваться на тексте-объектах, динамика негативная и на одном глазу хуже чем на другом.

-- Слабость, раздражительность и сложно двигаться, перемещаться на большие расстояния.

-- Почти полностью пропало либидо. Функционально могу, но нет желания.

-- Частые позывы к мочеиспусканию (и это было пожалуй первым проявлением), при том что никаких воспалений в мочеполовой у меня не обнаружено сейчас, т.е. проблемы скорее всего либо где-то на уровне "проводки", позвоночника, либо с мозгом.

-- Постоянно болит голова, очень страдает коротковременная память, сложно сконцентрироваться. Раздражительность.

-- По линии ЖКТ стало хуже, постоянные вздутия.


К врачам разным конечно ходил и еще пойду, но медицина в моей деревне оставляет желать лучшего.

Насколько я знаю подобной удар по разным системам организма может быть вызван остехондрозом, но мне 23 года всего и я веду здоровый образ жизни.

Наведете хоть на какие-то мысли -- это все может посыпаться из-за проблем с позвоночником?

Какой алгоритм диагностики тут оптимально выбрать? К разным разных направлений уже устал ходить, поэтому хочется решить проблему комплексно.


Да, это всё может посыпаться из-за проблем с позвоночником. Но эти проблемы не за 2 месяца возникают.

Что у вас с осанкой?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 7:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Antler писал(а):
-- Постоянные боли в шее и грудном отделе спины, особенно острые с утра. Шея постоянно в напряжении, слева тянет трапецию...
Плохое кровоснабжение. Ночью оно ещё больше замедляется и проявления усиливаются. Ко всему прочему: проверить удобство спального места.

Antler писал(а):
-- Скатывается довольно стремительно зрение. После просыпания картинка размытая в течении часа, в течении дня бывает сложно сфокусироваться на тексте-объектах, динамика негативная и на одном глазу хуже чем на другом.
Это к позвоночнику и ОДА никакого отношения не имеет. Смотреть -что происходит именно с глазами, глазными нервами внутричерепным давлением.

Antler писал(а):
-- Слабость, раздражительность и сложно двигаться, перемещаться на большие расстояния.

Раздражительность- психологический ответ на стресс: от начавшихся проблем или что-то было/есть ещё.

Antler писал(а):
-- Почти полностью пропало либидо. Функционально могу, но нет желания.
Если физически точно всё в порядке, то 100% снова психика.
Antler писал(а):
-- Частые позывы к мочеиспусканию (и это было пожалуй первым проявлением), при том что никаких воспалений в мочеполовой у меня не обнаружено сейчас, т.е. проблемы скорее всего либо где-то на уровне "проводки", позвоночника, либо с мозгом.

Тут сложнее. Такой симптом может быть и у нейрогенного мочевого пузыря, что само по себе требует комплексного подхода и исследований, а так же может быть проявлением сахарного диабета, например. Для того, что бы это начало происходить "из-за позвоночника" поражения должны быть существенными, но никак не "остеохондроз".
Antler писал(а):
-- Постоянно болит голова, очень страдает коротковременная память, сложно сконцентрироваться. Раздражительность.
Снова- смотреть головной мозг, его кровоснабжение, движение ликвора. Психика.

Antler писал(а):
-- По линии ЖКТ стало хуже, постоянные вздутия.

Стало хуже. Значит и ранее были проблемы, скорей всего СРК. Скорее всего сновав сторону психики, но и посмотреть - изменились ли привычки питания, в каком состоянии иммунитет.
Я б рекомендовал посещение эндокринолога, что бы исключить диабет, гормональный сбой, проверить кровь на витамины, микроэлементы. МРТ головного мозга с контрастом и т.д. МРТ позвоночника для исключения аномалий типа опухолей.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Помогите в диагностике: спина, зрение, ЖКТ, мочевой, психика

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru