Лечение остеопороза Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Остеопороз » Лечение остеопороза

На страницу Предыдущий  1, 2

Ten0rok  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 7:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мама в больнице 58 лет перелом шейки бедра предлагают замену сустава или штифты что лучше?????
 
 
d-r Ydik  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 6:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лучше всего в такой ситуации положиться на мнение лечащего врача, который изучил рентгенограммы, и не в коем случае -не на "авторитеты" из Форумов...
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 8:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Просветите тёмного:
1) В РФ и РБ зарегистрирован дефицит кальция в пище?
2) В РБ врачам не запрещено торговать БАДами? Или никто не в курсе, чем они отличаются от товаров медицинского назначения?
3) В РБ в мединститутах на биохимии и физиологии про обмен кальция ничего не рассказывают?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Juliya  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 8:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Объясните и подскажите пожайлуста. У моей сестры (12 лет) обнаружили остеопороз, сделали операцию, залив туда жидкость, сейчас она лежит в больнице. Врачи ни чего не говорят от чего у нее могло это проявиться и как лечить, то ли ждать что еще где то появиться или что... все равно должна же быть какая то профилактика, чтоб не развивалась эта болезнь. Заранее благодарна.
 
 
Mami  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 1:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
После травмы 2.5 года назад очень болят суставы в щиколотках. Ходить очень больно. В апреле этого года на рентгенограммах "правого и левого, голеностопных суставов-костно травматических и деструктивных изменений не выявлено. Отмечаются проявления артрозо-артрита с наличием регионального остеопороза и участками локального остеосклероза в дистальных метаэпифизах большеберцовых и теле левой таранной и в основании 1-й плюсневой кости справа. Суставные взаимоотношения не нарушены". Посоветуйте что делать.
 
 
demon120468    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 7:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте мне 41 год,пять месяцев назад получил открытый многооскольчатый внутрисуставной перелом обеих костей нижней третьи голени со смещением.Пролежал месяц на вытяжении,смещение устранено наложили полимерную повязку и выписали.Через 10 недель повязку сняли сделали снимок,сказали несрослось наложили гипсовую шину нога стала отекать положили в стационар.Отек купирован наложили полимерную повязку и выписали с диагнозом Замедленная консолидация,Вторичный постиммобилизационный остеопорос костей левой голени и стопы.Назначили Миакальцик по 200 МЕ через день двукратно курсами с перерывом в две недели.Раньше принимал Кальций-Д3 никромед форте,траксевозин,мумие.
Я тут немного почитал на форуме и везде пишут что Миакальцик принимать в комплексе с препаратами кальция и витамина Д,а мне не прописали.Так как для моего бюджета покупка Миакальцика значительна прошу посоветуйте для моего случае с чем лучше принимать Миакальцик,чтобы не вышло "деньги на ветер"
Спасибо что выслушали))
 
 
Katena    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 9:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
размолоть в кофемолке шкарлупу от яиц, утром натощяк чайную ложку с соком лимона! запивать водой!
 
 
BARRICODE    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 7:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые форумчане,

Год назад поставили диагноз - Остеопороз. Было назначено лечение с применением препаратов:
1) Бонвива (1раз в месяц)
2) Vitrum Osteomag (2 таблетки в день)

Прошла обследование вчера. Диагноз - показатели улучшились и у меня Остеопения.
Док. хочет назначить иные препараты, и постоянно настаивает на уколе одного препарата, который в США ещё на стадии тестирования. Короче, подлый тип, не вызывающий доверия). Этот гад ещё и вколоть мне эту фигню хочет на мои же деньги (В США за тестирование этого препарата Фармацевтическая компания - разработчик сама выплачивает деньги пациентам)
Помогите советом.
Новоназначенные препараты:
1) Бивалос
+
2) с прежним OSTEOMAG-ом не ослабят ли лечение и не вернут ли меня в ОСТЕОПОРОЗ (чтобы этот клоун мне заявил "вооот!!! всё ухудшается, давай вколю тебе эту хрень!").

Заранее благодарю за советы.
Екатерина Андреевна 58 лет.
 
 
Елинава    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 9:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще-то, насколько я знаю, эта болезнь прогрессирует из-за сильной закисленности организма. Пробуйте ощелачивать. В интернете найдите список продуктов, которые помогают в этом. Очень важна вода. Ищите хорошую. Не стоит пить бутылированную, она закисляет.
 
 
anreyx  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Елинава писал(а):
Вообще-то, насколько я знаю, эта болезнь прогрессирует из-за сильной закисленности организма. Пробуйте ощелачивать. В интернете найдите список продуктов, которые помогают в этом. Очень важна вода. Ищите хорошую. Не стоит пить бутылированную, она закисляет.

Очередная глупость
 
 
Mihaiil  Забанено Репутация: 1.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 5:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обратитесь к другим специалистам. Если есть возможность - едьте лечиться за границу. Мой брат ездил в турцию немного по другому поводу - лечение аденомы, но в родной стране, его только помучили, а там вылечили.
 
 
Анна8972    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 9:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чтобы таких ситуаций не было мне кажется необходимо следить за состоянием костей. Для диагностики проводят анализ плотности костей, или денситометри https://medvisor.ru/articles/osteoporoz/diagnostika-osteoporoza/ И как прочитала диагностику необходимо проходить всем женщинам после менопаузы и пожилым людям старше 65 лет.
 
 

Показать сообщения:

Лечение остеопороза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru