Мне лучше

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консервативное лечение » Мне лучше

oprivetik  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 11:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет всем. Меня зовут Игорь. Мне 30 лет. Я здесь чтобы остановиться и получить совет в виде вектора движения.

Понимаю, что топчусь на месте или даже делаю хуже.

До 20 лет очень плотно занимался футболом. До 25 бегал в режиме раз в неделю. После 25 как придется. Рост вес 190 80.

Цель: заниматься боксом, то есть иметь возможность давать статическую нагрузку.

Не могу ходить ровно включая задницу, пресс и отталкиваясь носком задней ноги. Могу, пару минут, потом хочется ходить как хожу: ничего особо не беспокоит, но вероятно ухудшаю ситуацию. Перестал качаться. Надо еще убрать футбол, так как в те моменты когда лучше - сразу собираю сумку, а в процессе чувствую зажатость и скованность в ТБС, которая временно проходит, если проехать на велосипеде пару км (делаю так до футбола), но на футболе появляется. После футбола, тянул 4-главую, ППМ, и закидывал ноги за шею. То есть бегать даже в том ритме получалось, а когда пошел на бокс - в конце тренировки от статики уже было вообще неприятно в пояснице.

Делал МРТ ТБС и поясницы летом. ТБС по описанию без патологий. Л5-С1 протрузия 0.4, хотя в 2017 была грыжа в Л4-Л5, и Л5-С1. Интересно

В общем что мне точно сейчас не помешает: качать задницу и постараться не задевать разгибателе, разбивать икра на валике. Во всем остальном я не понимаю. Исключу растяжки полностью.
Резюме:

с 2016 года начали появляться и помалу нарастать симптомы. Симптомы: нельзя стоять не месте много дольше 2 минут, зажимало когда встаешь из глубокого кресла, кусало когда встаешь из лежа на спине в сидя. Усиление симптомов при нагрузке: бег длительная ходьба (не всегда).

сплю на твердом,
хожу в обуви которая точно не портит ситуацию.
лежу даже на животе всю ночь (хотя не делаю вообще)
сижу за компом до часа, потом уже напрягает
хожу правильно до 3 минут
хожу неправильно много
бегаю (точно неправильно, так как на футболе отвлекаешься) когда как.
стоять не могу на месте вообще, сразу выкидываю правую ногу, стою на левой и потом хочется походить.

Хотел бы получить консультацию. Какие данные необходимо добавить? Готов приехать в Москву. Жаль что в Москву сейчас затруднительно для украинцев (или я не знаю обходы ситуаций)










Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 46 секунд:

Отдельный вопрос, как вы считаете если Раим Стерлинг (футболист ман сити) играет на суперуровне с таким гиперлордозищем - означает ли это что возможно жить полноценно с наклоном таза и горя не знать?
 
Последняя раз редактировалось: oprivetik (Вт Ноя 24, 2020 12:41 pm), всего редактировалось 3 раз

 
oprivetik  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 6:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привел первое сообщение в читабельный вид. Спасибо за ваш отклик.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
oprivetik писал(а):
...
с 2016 года начали появляться и помалу нарастать симптомы. Симптомы: нельзя стоять не месте много дольше 2 минут, зажимало когда встаешь из глубокого кресла, кусало когда встаешь из лежа на спине в сидя. Усиление симптомов при нагрузке: бег длительная ходьба (не всегда)...

Не понял -что "зажимает": ТБС, поясницу? Где именно болит? Насколько сильная боль по 10-ти бальной шкале?

oprivetik писал(а):


Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 46 секунд:

Отдельный вопрос, как вы считаете если Раим Стерлинг (футболист ман сити) играет на суперуровне с таким гиперлордозищем - означает ли это что возможно жить полноценно с наклоном таза и горя не знать?


Он Вам лично сказал, что "горя не знает"? ))) Большинство "профи" (да и не "профи" тоже, любители тоже издеваются над собой изрядно) на обезболивании. Что он чувствует - знает только он. Усейн Болт тоже бегал с 3 -й или 4й степенью сколиоза, но в интервью сообщал, что испытывает сильнейшие боли и ушёл таки из спорта из-за них... Но Раим может и счастлив, это вопрос адаптации: если пределы не превышены, то можно жить и радоваться и делать "что хочешь", пока не выйдешь за пределы оной.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
oprivetik  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 4:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ощущение заметной скованности движений есть и во время ходьбы. Вся зона правого бока квадратка-ягодичные-бицепс. Реже это доходит до болей в этой зоне с отдачей по внутренней задней поверхности бедра. Боль на 5 из 10. Порой напоминает при самом начале наклона.



Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

Ссылка на просмотр картинки, где я нарисовал зону дискомфорта после нагрузок.
Также уместно: при втягивании живота даже в покое.
 
Последний раз редактировалось: oprivetik (Чт Ноя 26, 2020 7:42 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 5:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Когда кашляете, чихаете- отдаёт куда-то?
Область ТБС обследовали: МРТ, КТ, УЗИ?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
oprivetik  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 11:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отдает в точку на рисунке когда состояние желает быть лучше, но когда лучше этот симптом едва заметен. Резюме: отдает
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 1:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
oprivetik писал(а):
Отдает в точку на рисунке когда состояние желает быть лучше, но когда лучше этот симптом едва заметен. Резюме: отдает

Тогда желательна консультация у нейро, на предмет: не поджимает ли нерв остеофитом, раз нет ничего похожего на грыжи.
 
 
oprivetik  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 7:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если нет то я так понимаю можно смело начинать эксцентрику? Я правильно понял, этих давилок нет в публичном доступе и их делают своими руками?

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

МРТ ТБС по описанию без отклонений

Добавлено спустя 45 минут 32 секунды:

В плохом состоянии при кашле чихании отдает прямо в правую ямку на спине.

Спасибо за ваши ответы. Форум с вашими историями подкрепляет мой оптимизм

Добавлено спустя 1 час 58 минут 44 секунды:

Ещё вопрос. Я весь ХРУЩУ. Все возможные суставы. Больше воды? Жиров? Я начал пить Хондроитин. Нужно ли? Что вообще полезно в 30+ по умолчанию если еда хоть и здоровая но как по мне однообразная
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 3:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
oprivetik писал(а):
Если нет то я так понимаю можно смело начинать эксцентрику? Я правильно понял, этих давилок нет в публичном доступе и их делают своими руками?

В принципе- да. Может и давилок не нужно, после диагностики (ММТ) будет понятно. Кому-то и только занятий с партнёром хватает.

oprivetik писал(а):
Ещё вопрос. Я весь ХРУЩУ. Все возможные суставы. Больше воды? Жиров? Я начал пить Хондроитин. Нужно ли? Что вообще полезно в 30+ по умолчанию если еда хоть и здоровая но как по мне однообразная

Это хрусты(как песок перекатывается) или отдельные щелчки (похоже как суставами пальцев рук щелкают)?
Если первое, то нужно проверять на системном уровне- что с суставами и эндокринной системой. если второе, но - это нормально, особенность организма, ничего специально делать не нужно. Еду несложно и разнообразить, это, кстати, спасает от переедания в том числе.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
oprivetik  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 5:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А добавки как ОМЕГА 3 и подобные? Витамины? Цинк? Уместны при прочих равных?

Ссылка на описание мрт: https://postimg.cc/qNcs7Gpq

Зона моего симптома могла не попасть под этот обзор и описание?
Я готов работать с партнером, не найду в Киеве, попробую где-либо еще)

Спасибо за ваши ответы
 
 
oprivetik  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 10:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет всем!

В общем кто соорудил оборудование: давилки, барабаны и прочее и вы из Украины - пишите.

Также оставьте пожалуйста контакты здесь или в личку, кто проводит занятия в Москве. Я приеду если не найду никого в Украине.
 
 

Показать сообщения:

Мне лучше

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru