Нужна помощь, други!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Обострение остеохондроза » Нужна помощь, други!

На страницу Предыдущий  1, 2

pharaoh    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блин, так что делать-то посоветуете?!
Лечат, значит, приблизительно одинаково везде...
Так как все эти люди живут?! С постоянными болями и периодическими обострениями? Так это же не жизнь!
Ладно еще я могу себе позволить следить за собой, тренироваться, отдыхать и т.п.
И все равно качество жизни не то и постоянно в зоне риска на обострение.
А если работать постоянно надо и деньги зарабатывать? А если времени нет на тренировки, правильное питание и отдых?
Что эти люди делают? Операции? Ну так если операция это крайний случай и много сложностей потом - так половина земного шара была бы инвалидами!
Я что-то не понимаю, где во всем этом логическая ошибка?
Есть вообще какая-то статистика по количеству людей с этими проблемами, сколько из них лечаться ЛФК и медикаментами, как долго и результативно, какой процент потом идет на операцию, сколько из оперируемых имеют потом сложности ну и вообще статистическая информация для того, чтобы сделать выводы.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 1:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Такой всеобъемливающей статистика, конечно, нигде нет.
Пара опросов на сайте, которые частично ответят на Ваш вопрос:
https://spinet.ru/oprosi-golosovaniya.php?poll_id=9
https://spinet.ru/public/chto-pomogaet-pri-bolyah-v-spine.php


По исследованиям.

Эффективность операций
https://spinet.ru/operacii/efektivnost_operaciy.php

Рецидивы после операций
https://spinet.ru/operacii/recidivy_grig.php

Эту уже давал. Повторюсь. Тут исследования об эффективности консервативных методов лечения.
https://spinet.ru/book/nauchnye_dannye_o_lechenii_boley_v_spine.php
 
 
pharaoh    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 12:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что насчет лазерного выпаривания?
Мне доктор сегодня предлагал, очень хорошо отзывался о результатах.
Кто-то пробовал?
Или, может, знаете тех, кто пробовал?
 
 
nikolaj66  Репутация: 57.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 3:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а выпаривать то чё?
 
 
pharaoh    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну грыжи, я так понимаю!)
 
 
nikolaj66  Репутация: 57.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 3:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
хоть круть верть, хоть верть круть - причина, заставляющая это делать (удалять грыжи), не устраняется, потому что она ещё не установлена или не найдена на данный момент, а может и не ищется, а если и найдена, то не устраивает современных эскулапов.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 6:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
pharaoh писал(а):
А что насчет лазерного выпаривания?
Мне доктор сегодня предлагал, очень хорошо отзывался о результатах.
Кто-то пробовал?
Или, может, знаете тех, кто пробовал?


Вот тут посмотрите
https://spinet.ru/osteoh/publicforum/4.php
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 2:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
pharaoh писал(а):
...Я что-то не понимаю, где во всем этом логическая ошибка?...

Никакой ошибки, просто индивидуально всё. Операции в отдаленной перспективе эффективны, если сделаны по поводу: секвестра, остеофитов, листезов(особенно ретролистезов). При "обычной грыже" - долгосрочная эффективность уже намного меньше, т.к. часто не она причина проблем и в такой ситуации высока вероятность рецидивов. У одного моего клиента повторная операция произошла уже через неделю, даже из клиники в Германии не успел уехать.
Если слабости в конечности нет, то имеет смысл бороться консервативно. Но опять же- если боль слишком сильная и продолжается больше 3-4 -х недель, то тогда нужно думать в сторону нейрохирурга или тщательного дообследования, для коррекции методов лечения.
А так -да, если грыжи (и другие проблемы с ОДА) уже есть- приходится с ними жить, адаптироваться, на 100% помогающего метода не существует.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
neoines  Репутация: 104.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 8:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
pharaoh писал(а):
Так, что-то я не понимаю...
То есть, европейцы тоже лечат грыжу, удаляя ее.
Я немного почитал форум и насколько сумел понять, то "передовые" форумчане выступают за идею, что грыжа вообще не о чем, вся проблема в мышечном напряжении и компенсаторном состоянии мышц.
Я, конечно, верю в возможность подобного головотяпства и рукожопия на просторах СНГ, когда врачи сознательно или неосознанно творят во вред. Но плохо представляю себе такое в ведущих европейских институтах, там за беспредел и ответить можно.
Теперь вопрос: это на форуме тут такие умные, врачи там такие тупые или что вообще происходит?!


В проблемах со спиной пока что на много вопросов ответов нет. Вроде есть общее мнение, что плохая осанка тесно связана с неравномерным мышечным напряжением. Но откуда оно берётся, и что с этим делать - не очень понятно. Поэтому нет единого подхода.

Лечение во многом симптоматическое. Грыжа - удалить, позвонок сдвинулся - вправить, болит - зарядить блокаду какую-нибудь. А если грыжа снова вылезет, позвонок - выскочит - ну, извините, такой организм. Можем повторить... Беспредел - это когда грубо нарушили методику. А методики по большому счёту нет.
 
 

Показать сообщения:

Нужна помощь, други!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru