Гемангиома позвонка Тh3

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Гемангиома позвонка Тh3

golvlad7    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 10:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гемангиома в теле Th3 позвонка. Требуется ли оперативное лечение? Каков прогноз? Нужно ли что-то уже предпринимать?
Ссылка на снимки МРТ
https://1drv.ms/u/s!AtzWw9caIN2hjybteJq71ZUkFgQt?e=V9O44D

И возможная программа для просмотра снимков МРТ.

RadiAnt-5.5.1-Setup
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 1:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Ссылка не открывается. Какие размеры гемангиомы согласно описанию?
 
 
golvlad7    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 7:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
она занимает все тело на всех вертикальных срезах,горизонтальных срезов позвонка нет- только дисков .нужно смотреть снимки я сейчас открыл
https://1drv.ms/u/s!AtzWw9caIN2hjybteJq71ZUkFgQt?e=V9O44D
нужно скопировать, вставить в ворд,нажать энтр, и оттуда запустить.
Здесь ссылка на выделяется почему то.
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 5:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
golvlad7 писал(а):
она занимает все тело на всех вертикальных срезах,горизонтальных срезов позвонка нет- только дисков .нужно смотреть снимки я сейчас открыл !AtzWw9caIN2hjybteJq71ZUkFgQt?e=V9O44D
нужно скопировать, вставить в ворд,нажать энтр, и оттуда запустить.
Здесь ссылка на выделяется почему то.


Теперь всё скачивается, то картинки не читаются.
Если гемангиома занимает более 2/3 позвонка, то может идти речь об оперативном лечении (укреплении ткани позвонка цементом), так как считается, что такого размера сосудистая опухоль делает позвонок хрупким и чувствительным к небольшим травмам. Другими поводами говорить об операции могут быть боли в области позвоночника (тем более их постепенное усиление со временем) и агрессивное поведение опухоли (активный рост).
 
 
golvlad7    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 6:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответ.Я конечно все статьи про гемангиомы позвоночника тоже уже прочитал и снимки просмотрел несколько раз в разных программах. Кстати по ссылке вы скачали только папку со снимками ,а теперь нужно скачать программу для просмотра этих снимков типа вот такой "RadiAnt-5.5.1",потом установить её потом перенести в не папки со снимками
Я в ней просматриваю снимки с разных МРТ.В ней много возможностей ,режимов и есть режим 3д в цвете .Просто я сам по специальности айтишник а не врач.А мне нужна консультация специалиста .Хотя и сам понимаю что цементация без вариантов но что-то и у неё много побочек. Хотя тут очень тяжелый случай болит давно и ее нашли случайно. и описание снимков направлено в основном на прочие проблемы а про гемангиому сказано вскользь как будто это какая-то мелочь.

Добавлено спустя 19 секунд:

Спасибо за ответ.Я конечно все статьи про гемангиомы позвоночника тоже уже прочитал и снимки просмотрел несколько раз в разных программах. Кстати по ссылке вы скачали только папку со снимками ,а теперь нужно скачать программу для просмотра этих снимков типа вот такой "RadiAnt-5.5.1",потом установить её потом перенести в не папки со снимками
Я в ней просматриваю снимки с разных МРТ.В ней много возможностей ,режимов и есть режим 3д в цвете .Просто я сам по специальности айтишник а не врач.А мне нужна консультация специалиста .Хотя и сам понимаю что цементация без вариантов но что-то и у неё много побочек. Хотя тут очень тяжелый случай болит давно и ее нашли случайно. и описание снимков направлено в основном на прочие проблемы а про гемангиому сказано вскользь как будто это какая-то мелочь.
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 4:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
golvlad7 писал(а):
Спасибо за ответ.Я конечно все статьи про гемангиомы позвоночника тоже уже прочитал и снимки просмотрел несколько раз в разных программах. Кстати по ссылке вы скачали только папку со снимками ,а теперь нужно скачать программу для просмотра этих снимков типа вот такой "RadiAnt-5.5.1",потом установить её потом перенести в не папки со снимками
Я в ней просматриваю снимки с разных МРТ.В ней много возможностей ,режимов и есть режим 3д в цвете .Просто я сам по специальности айтишник а не врач.А мне нужна консультация специалиста .Хотя и сам понимаю что цементация без вариантов но что-то и у неё много побочек. Хотя тут очень тяжелый случай болит давно и ее нашли случайно. и описание снимков направлено в основном на прочие проблемы а про гемангиому сказано вскользь как будто это какая-то мелочь.

Добавлено спустя 19 секунд:

Спасибо за ответ.Я конечно все статьи про гемангиомы позвоночника тоже уже прочитал и снимки просмотрел несколько раз в разных программах. Кстати по ссылке вы скачали только папку со снимками ,а теперь нужно скачать программу для просмотра этих снимков типа вот такой "RadiAnt-5.5.1",потом установить её потом перенести в не папки со снимками
Я в ней просматриваю снимки с разных МРТ.В ней много возможностей ,режимов и есть режим 3д в цвете .Просто я сам по специальности айтишник а не врач.А мне нужна консультация специалиста .Хотя и сам понимаю что цементация без вариантов но что-то и у неё много побочек. Хотя тут очень тяжелый случай болит давно и ее нашли случайно. и описание снимков направлено в основном на прочие проблемы а про гемангиому сказано вскользь как будто это какая-то мелочь.



Спасибо за программу. ) Надеюсь, что с другими МРТ-архивами она тоже будет работать.
По части гемангиомы. Такие гемангиомы называются тотальными. Но для точной диагностики состояния позвонка и вида гемангиомы необходимо повторное МРТ с контрастом и КТ.
После получения новых данных должен решаться вопрос об операции.

Как давно, где и как болит? Как ведёт себя боль на протяжении этого времени?
 
 

Показать сообщения:

Гемангиома позвонка Тh3

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru