Коронавирус

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Коронавирус

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 5:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Его заявление о количестве заболевших и смертности, как я понимаю, не доказуемо и не проверяемо на данный момент.


Да ладно. Посмотрите страны, где во всю пылает, на похоронные конторы. Крематории не успевают работать. Гробы рядами стоят. По 300-600 человек в сутки. Хотите сказать, что такое возможно скрыть? Да сейчас только хоть какую то зацепку дай, истерики пойдут на всю вселенную со всех сторон.

У нас в Рязани один человек заболел, привёз из Франции. Сразу протестировали, определили, нашли таксиста с кем он ехал. Изолировали и раструбили на весь город в тот же день.

Я конечно сам обожаю конспирологию, всемирный заговор, глубинные государства и всё такое, но это уж слишком. Тут всё на поверхности. Ежу понятно.

А рост доллара предсказать, дело нехитрое. Предсказывай каждый год рост. Не вырос, никто и не запомнит, а если вырос, скажут...ну посмотрите какой умный, как в воду глядел.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:



Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Это США у нас примерно в одно время первые заболевшие возникли. Европа в полной жопе. Америка не отстаёт, третье место. Италии помогают Китай, Россия и Куба, то есть все государства с нехорошим режимом, а всё остальные тут же отстранились, каждый в свою кастрюлю. А где же светлое и чистое, взявшись за руки, всем цивилизованным миром?

Добавлено спустя 31 минуту 32 секунды:

А вообще интересная ситуация получается. Италия страна НАТО и вот 10 российских военных грузовых самолётов приземляются с военными специалистами. Военная российская техника, теперь ездит по улицам НАТО. Что случилось? Почему альянс не спасает сам себя? Что там делают военные главного злодея планеты, Путина?))
 
 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 8:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 12:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел.
Я тоже думаю, что скрыть такие вещи врятли возможно. Но, есть и смутные сомнения. Встречал я в сети истории о том, что у кого-то бабушка умерла с похожими симптомами, а ставили какую-то другую причину смерти. Но не так много. Фоток из переполненных инфекционных отделений – не видел. В общем, я не в курсе. Скрывать такие вещи наши власти умеют хорошо. Но вроде - не реально. В сокрытие 1500 по всей стране - поверю. Но больше…
Буду надеяться, что Соловей не прав, и у нас всё только начинается.
Кстати, в первый раз в этом году увидел рекламу похоронных бюро по телевизору. К чему бы это?

А ещё, я не верю в остановку распространения вируса в Китае. И не верю в 500 заболевших в Индии на сегодняшний день.

Поживём – увидим.

Добавлено спустя 48 минут 12 секунд:

Французские врачи заявили об эффективности комбинированного препарата против коронавируса
Гидроксихлорохин, использующийся при лечении малярии, показал высокую эффективность против вируса SARS-CoV-2, особенно в сочетании с антибиотиком азитромицином. Правда, делать выводы о появлении потенциального препарата против этого патогена еще очень рано. Неясны также и причины по которым лекарства, созданные совсем от других болезней, могут оказаться эффективными против нового вируса.


Добавлено спустя 41 минуту 44 секунды:

По поводу помощи Италии.
Отличный PR-ход! 5 баллов.
И с моральной точки зрения - тоже.
Молодцы!

Если у нас с этим вирусом всё будет не так плачевно, без утаек - то это здорово.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

И можно по поводу дела не хитрого?
А когда мы дождёмся попадания тех прогнозистов, которые обещают смерть доллару?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
И можно по поводу дела не хитрого?
А когда мы дождёмся попадания тех прогнозистов, которые обещают смерть доллару?


Не знаю дождёмся ли. Соловей какие причины указывал? Он же не знал, что короновирус поглотит планету. А именно это событие потянуло за собой всё остальное. Поэтому его предсказание просто гадание на кофейной гуще.
А факт остаётся фактом. Он намеренный дезинформатор. Тюрьма по нём плачет. Надеюсь наши правохранительные органы вплотную займуться этим нелепым человеком.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Spinet писал(а):
По поводу помощи Италии.
Отличный PR-ход! 5 баллов.
И с моральной точки зрения - тоже.
Молодцы!


Да обычная брашка. Путин опять всех переиграл. Пора бы привыкнуть))
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 6:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Удаляясь от самого Валерия Соловьёва. Просто, пессимисты, в плане курса рубля – намного чаще попадают в прогноз, чем пессимисты в плане доллара. И это факт.

Он в Сирии, тоже всех переиграл. Я сам, стоя аплодировал, когда он предложил забрать из Сирии всё химическое оружие и решать конфликт. А потом был сириец, который мне немного объяснил и сколько там лет уже мы победили?
Так и здесь. Вошёл – красиво. Как выйдет….
Собянин сегодня сказал, что у нас нет реальной картины заражения.
Так что, поживём – увидим.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Путин посетил больницу в Коммунарке.
Опять молодец! Smile)))

В хорошем смысле!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 8:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
А потом был сириец, который мне немного объяснил


И как он объяснил?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Spinet писал(а):
Путин посетил больницу в Коммунарке.
Опять молодец! Smile)))
В хорошем смысле!


Так он постоянно посещает, всё на свете. Путин там, Путин сям. Ленин с Брежневым нервно курят в сторонке))

Добавлено спустя 13 часов 35 минут 6 секунд:

"Посол России заявил о готовности Москвы помочь Вашингтону в борьбе с коронавирусом"

Как обычно, то мы спасаем планету от Гитлера, то от Игила, теперь от вируса. Сунуться инопланетяне - говно вопрос. Разберёмся.
 
 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уже началось? "В Петербурге вырос спрос на оружие и патроны"
https://gazeta.spb.ru/2234032-v-peterburge-vyros-spros-na-oruzhie-i-patrony/

Рецептура асептического раствора от ВОЗ https://www.who.int/gpsc/5may/tools/guide_local_production_ru.pdf
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):

И как он объяснил?


Сказал что он грёбаный диктатор, который убил его отца.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 12:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Сказал что он грёбаный диктатор, который убил его отца.


Потрясающее объяснение. Надо бы спросить у остальных сирийцев. Насколько я помню от Сирии оставалось процентов 10% не захваченных территорий.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Повсеместная нехватка медработников, дефицит коек в стационарах и многомиллионные задолженности медучреждений – в таком состоянии российская система здравоохранения встречает пандемию коронавируса. Сможет ли она противостоять угрозе распространения COVID-19, рассказал руководитель медицинского профсоюза "Действие" Андрей Коновал.
https://medrabotnik.org/news/a-konoval-i-bez-vsyakogo-koronavirusa-situatsiya-uzhe-napryazhennaya
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 11:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да вы не очкуйте, там уже вояк подтягивают на случай если что. Из наших реалий я эти ролики смотрю как фантастику о высшей цивилизации.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 8:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
рассказал руководитель медицинского профсоюза "Действие" Андрей Коновал.


Вот из того, что он рассказал.

" В Рязани, согласно федеральному нормативу, на 525 тыс. человек обслуживаемого населения должно быть не менее 52 общепрофильных бригад, официально – по штатному расписанию – утверждено 43 бригады, а в реальности дежурят только 35, а порой и меньше."

А из моего опыта.
Скорая у нас работает отлично, приезжает куда быстрее чем даже в СССР.


А как обстоит дело в цивилизованных странах.

"Пожалуй, специфика местной первичной медицинской службы в Западной Европе — одна из самых больших неожиданностей для начинающего эмигранта. Человек переезжает жить в западноевропейскую страну в твердой уверенности, что уж такая базовая вещь, как здравоохранение тут должно быть на высоте. Тут-то его и поджидает неприятный сюрприз: оказывается, каждое обследование нужно просить и добиваться, очереди к врачу вполне можно ожидать пару месяцев, а к узкому специалисту вас направят, только если лечащий врач сочтет, что без этого никак не обойтись.

Самое же большое изумление у эмигранта вызывает европейский подход к неотложной помощи. Это уже не просто изумление — это шок: «Упал дома, сломал руку, но «скорая» отказалась приехать: сказали добираться в больницу самостоятельно» или «У ребенка высокая температура, но врач отказался прийти на дом, сказал: сами приезжайте» и т.д. У большинства россиян это вызывает сильную негативную реакцию: как это так, что за глупости, почему отказали, да какое они имеют право?!

Проблема в том, что эмигрант ошибается. Местная медицина на самом деле имеет право отказать в вызове «скорой», отказать в посещении на дому и т.д. (Говорим мы сейчас о здоровых в целом людях, потому что у инвалидов своя служба, и там дело обстоит иначе). И в этом ее большое отличие от России.

Стоит быть готовым к тому, что врач не пойдет к вам на дом ни по поводу простуды, ни по поводу головной боли, ни по поводу болей в позвоночнике

Стоит честно признать, что мы, россияне, избалованы бесплатной медициной. В России почти к любому узкому специалисту можно записаться по собственному желанию, участковый врач на дом приходит по любому вызову и вызовы «скорой» тоже никто особо не фильтрует: принимают все, за очень редкими исключениями.

В Европе дело обстоит иначе. Звонки в «скорую помощь» тут тщательно разбираются, и «скорая» едет только в тех случаях, когда без нее уж совсем нельзя обойтись. А практика вызовов врача на дом в публичном здравоохранении сведена к минимуму: за десять лет жизни в Британии мне известен всего один случай, когда человек сумел вызвать врача из бесплатной больницы на дом — да и то только после того, как он два часа безуспешно прождал вызванную по совету этой же больницы «скорую» (все мои знакомые — люди среднего возраста, у стариков дело обстоит несколько иначе). Говорим мы сейчас, разумеется, не о частном, а о публичном здравоохранении. В частном многое по-другому.

Стоит быть готовым к тому, что врач не пойдет к вам на дом ни по поводу простуды, ни по поводу головной боли, ни по поводу болей в позвоночнике: со всем этим вам придется самому идти на прием, в том числе и с ребенком. «Скорая помощь» поедет только в случае (и иначе никак) сильных болей в животе, стойких нарушениях сознания, тяжелых переломов, невозможности самостоятельно передвигаться и при прочих серьезных ситуациях. В более «легких» случаях человеку приходится ехать в больницу самостоятельно. К сломавшему ногу человеку «скорая» приедет, но к сломавшему руку — уже нет, и ему придется ехать самому. Хотя, если сломана рука, но перелом тяжелый: человек потерял сознание и сам ехать не может — «скорая» все же приедет. Это относится и к странам с бесплатным публичным здравоохранением (Великобритания), и к странам с обязательным медицинским страхованием (Германия)."

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Участкового врача вызвать у нас раз плюнуть. У меня мама часто этим пользуется. С утра позвонила, часам к 12 дня уже приходят.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 10:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А он, про Рязань, это пишет:

«Итальянская забастовка» на рязанской «скорой» отложена из-за эпидемии коронавируса.
https://medrabotnik.org/news/italyanskaya-zabastovka-na-ryazanskoj-skoroj-otlozhena-iz-za-epidemii-koronavirusa

Есть знакомый из скорой, или Вы так, просто видели на улицах кареты - значит всё отлично работает?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 11:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Есть знакомый из скорой, или Вы так, просто видели на улицах кареты - значит всё отлично работает?


Мама частенько вызывает. У неё давление скачет.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

А вот я когда в 2009 два раза вызывал со спиной, ехали долго. Минут 40.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Но конечно наверняка есть проблемы, они были всегда и всегда будут. Жизнь без проблем не бывает. Но конечно как Вы говорите всё познается в сравнении. Вот я и сравнил с цивилизованными странами. Да ну на, я лучше здесь наших теток на бабалайке везову и они меня спасут. Чем там, сначала докажи что тебе нужно, а потом услыш из трубки маршрут эротического путешествия.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 1:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Циплят по осени считают.
Сравним эффективность после окончания пандемии.

Добавлено спустя 38 секунд:

 
 

Показать сообщения:

Коронавирус

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru