Баня, солярий и солнечные ванны? Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Баня, солярий и солнечные ванны?

Alenka  Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 9:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Слышала о том, что баня, солярий и солнечные ванны вредны при диагнозе грыж. Хотелось бы узнать мнение специалистов и просто участников сайта!
Спасибо!
 
 
Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 5:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Alenka - Мнение не специалиста.
Баня соли выводит вродь как бы Smile При грыже не знаю.
Солнечные ванны плюс море- огромный скачок в настроении. Многим людям достаточно на неделю на моря вырваться раз в год и набираются сил и энергии на долгое время, про такой эффект слышал. Да и вообще морская вода для спины полезна. Думаю море на пользу пойдёт с загаром. Думаю плюсы перевесят минусы.
Солярий. Многие говорят вредно. Излишнее воздействие на кожу. Да и вообще солнечные лучи плохо влияют. Немножко можно, думаю. При грыже не знаю Smile
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 4:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про солнечные лучи.
Под действием ультрафиолета в коже из провитаминов (каротины) производится синтез витамина "D".
Кальций в организме усваивается с помощбю этого витамина.
Из кальция состоят кости.
Позвонок - кость.
Естественно, во всём нужна мера. Жариться до роста раковых клеток на коже не стоит. И загорать "топлесс" дамам не рекомендуется.
А что касается бани, то она лечит всё.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 6:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Соски более чувствительны к УФ, в плане онкологии опасно.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Forbius  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 5:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Замечено на собственном опыте, если полежать в горячей ванне на утро обеспечено ухудшение в пояснице, уже много раз замечал. так что для моей грыжи нагрев как то не на пользу....
 
 
bebko  Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 12:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну насколько я знаю, баня и горячая ванна это разные вещи. После горячей ванны у многих происходят обострения и не только с остеохондрозом. А вот после бани только улучшения.
 _________________

Если что, - меня зовут ВАЛЕРА!


 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 1:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.А мне мой врач запретил сауны и солярий.Сказал,что это вызовет дополнительную гипертрофию и без того отекших тканей.Но по собственному опыту могу сказать,что если мышца не ноет и не находится в состоянии пика отечности,то сауна только на пользу.Очень расслабляет.А вот когда я поперлась туда во время активных болей в мышце,мне сразу в парилке стало гораздо больнее и возникло ощущение распирания в мышце.Так что так...
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 3:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic писал(а):
Про солнечные лучи.
Под действием ультрафиолета в коже из провитаминов (каротины) производится синтез витамина "D".
Кальций в организме усваивается с помощбю этого витамина.
Из кальция состоят кости.
Позвонок - кость.
Естественно, во всём нужна мера. Жариться до роста раковых клеток на коже не стоит. И загорать "топлесс" дамам не рекомендуется.
А что касается бани, то она лечит всё.
Ай да практик ай да умница, всем слушать его! А ещё под действием УФ вырабатываются эндорфины - радость в чистом виде. Как нам всем известно, УФ лампы начал применять один немец для улучшения здоровия и силы атлетов, и как побочный эффект был выявлен загар под этими УФ лучами.
Мне вот на солнышке красота, забываю о болях, могу сутками под солнцем находится, только радость. Блондинам менее хорошо.
 
 
Соффия  Забанено Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 1:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
солярии очень плохо влияют на кожу!
 
 
christinar  Репутация: 5Репутация: 5Репутация: 5Репутация: 5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 5:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Alenka писал(а):
Слышала о том, что баня, солярий и солнечные ванны вредны при диагнозе грыж. Хотелось бы узнать мнение специалистов и просто участников сайта!
Спасибо!


все хорошо в меру. золотая середина...
 
 
MainDoc    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 11:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все можно, но в меру. Если море, то лично мне кажется один вид моря и забываешь о всех болячках. Не альтернатива лечения, но настроение поднимает.
 
 

Показать сообщения:

Баня, солярий и солнечные ванны?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru