Синдром позвоночной артерии-это приговор?(( Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Синдром позвоночной артерии » Синдром позвоночной артерии-это приговор?((

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  Следующий

Глебыч  Репутация: 9.2Репутация: 9.2Репутация: 9.2Репутация: 9.2Репутация: 9.2Репутация: 9.2Репутация: 9.2Репутация: 9.2Репутация: 9.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 12:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Иннуся81, к эндокринологу еще обратитесь
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 9:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Было...немного...как-то... собственный опыт...

Шею не трогать! Срочно не поможет, скорее усугубит состояние.

К врачу! УЗИ артерий, МРТ ГМ и т.д., что назначат.

Лекарства окончательно проблемы не снимут, нужен многолетний комплекс оздоровления: сбалансированное питание, упражнения на все группы мышц. Процесс долгий.

При появлении головокружений покупаю кавинтон в минимальной дозе и упаковке. Но пью больше для душевного успокоения. А, в основном, физика, физика...
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 11:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Иннуся81 писал(а):
Интересно,это нервы так разгулялись или все же органическая причина есть?
Поищите через "Поиск", тут было о ПА кое-что.
 
 
Иннуся81    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 4:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У эндокринолога была,щитовидка в порядке,гормоны в норме.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

У 3х неврологов была,узи сосудов шеи и головы прошла,МРТ сделала. Диагноз везде один-компрессия правой ПА,снижение кровотока по ней на 40 %.
 
 
Яна500    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 2:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне 25,остеохондроз с детвства,скалиоз,лет в 10 болела спина,потом лечение и лет 15 не беспокоила,в последнее время стала сильнее хрустеть,я на массаж хожу время от времени,в бассейн год назад ходила и на море каждые выходные,жила в Сочи.Всегда вела активный образ жизни,здоровое питание,я на нем даже немного помешана,фитнесом легенько занималась. ВДРУГ!!! летом этого года начала шея немного побаливать,ну думаю дай сделаю рентген -ОПА нестабильность,рентгенолог перепугала,мы рванули в клинику -ЗДОРОВАЯ СПИНА.ЗДРАВСТВУЙТЕ. Нас там с одним рентгеном посмотрел,покрутил шею один ЧУДО МАНУАЛ и с этого дня- АД!!!!!! Куча блокад,таблетки,капельницы,неврологи 4 шт,до профессора дошли в ЦИТО, массаж,иглоукалывание ,электрофорез,физио,ошейник,лфк пыталась 3 недели ,безрезультатно,боль в голове и шеи возвращается через 5-7 дней и так 3 месяца! Работу бросила,никуда не ходим,кроме больниц,с друзьями не общаюсь,с мужем извините даже не обнимаюсь толком,не то чтобы ...вообщем не до чего! Обследований прошли уйму, на мрт нашли протрузии 2 по 2 мл ,нестабильность ,лечили....потом поставили диагноз Арнольда Киари,это когда мозжечок выпячивает,отсеяли его...теперь вот диагноз СИНДРОМ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ ,боли адские в висках и затылке,тошнота легкая правда,головокружение и потеря ориентации,как многие здесь пишут -имеется ! Нейрохирурги говорят по их части ничего,сейчас профессор лечит консервативно,а я вот думаю труба мне,мысли дурные в голову лезут,но я их гоню. Завтра доплерография,не знаю,такое чувство,что УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ.Я бы под нож,но не берут,показаний нет)Сейчас сижу на кофетамине и финлепсине,иногда как напьюсь колес и как наркоманка хожу)но хоть не болит,но не надолго.Еще и гастрит обострился из-за такого кол-ва лекарств обострился.*WHISTLE* *WHISTLE* *WHISTLE* *WHISTLE* *WHISTLE*
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 2:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Яна500 писал(а):
Мне 25,остеохондроз с детвства,скалиоз,лет в 10 болела спина,потом лечение и лет 15 не беспокоила,в последнее время стала сильнее хрустеть,я на массаж хожу время от времени,в бассейн год назад ходила и на море каждые выходные,жила в Сочи.Всегда вела активный образ жизни,здоровое питание,я на нем даже немного помешана,фитнесом легенько занималась. ВДРУГ!!! летом этого года начала шея немного побаливать,ну думаю дай сделаю рентген -ОПА нестабильность,рентгенолог перепугала,мы рванули в клинику -ЗДОРОВАЯ СПИНА.ЗДРАВСТВУЙТЕ. Нас там с одним рентгеном посмотрел,покрутил шею один ЧУДО МАНУАЛ и с этого дня- АД!!!!!! Куча блокад,таблетки,капельницы,неврологи 4 шт,до профессора дошли в ЦИТО, массаж,иглоукалывание ,электрофорез,физио,ошейник,лфк пыталась 3 недели ,безрезультатно,боль в голове и шеи возвращается через 5-7 дней и так 3 месяца! Работу бросила,никуда не ходим,кроме больниц,с друзьями не общаюсь,с мужем извините даже не обнимаюсь толком,не то чтобы ...вообщем не до чего! Обследований прошли уйму, на мрт нашли протрузии 2 по 2 мл ,нестабильность ,лечили....потом поставили диагноз Арнольда Киари,это когда мозжечок выпячивает,отсеяли его...теперь вот диагноз СИНДРОМ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ ,боли адские в висках и затылке,тошнота легкая правда,головокружение и потеря ориентации,как многие здесь пишут -имеется ! Нейрохирурги говорят по их части ничего,сейчас профессор лечит консервативно,а я вот думаю труба мне,мысли дурные в голову лезут,но я их гоню. Завтра доплерография,не знаю,такое чувство,что УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ.Я бы под нож,но не берут,показаний нет)Сейчас сижу на кофетамине и финлепсине,иногда как напьюсь колес и как наркоманка хожу)но хоть не болит,но не надолго.Еще и гастрит обострился из-за такого кол-ва лекарств обострился.*WHISTLE* *WHISTLE* *WHISTLE* *WHISTLE* *WHISTLE*


Вы бы с лекарствами по-аккуратнее
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 2:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дорсопатия и нарушения мозгового кровообращения

Доклад профессора Федина А.И.
Университет им. Н.И. Пирогова

 
 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 10:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята, какие новости вообще по СПА (прогнозы, новые методы лечения)? Остался кто вживых? Отпишитесь, пожалуйста)
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 10:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, интересно, какие новости у героев этой темы? Чем спасались?
 
 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 5:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Видимо не спаслись...
 
 
Tatiana1988  Предупреждений: 1 Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 5:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это не приговор, надо специальную методику лечения пройти и к врачу ходить несколько месяцев. А так все излечимо. Но хотелось бы узнать как все прошло? Помогло лечение?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 12:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет.
Случился и у меня синдром ПА. По рентгену поставили нестабильность. Лечение было стандартным. После снятия тошнотиков остались неприятные ощущения тяжести в голове, невозможность сосредоточиться и резкое головокружение при определенном положении головы, слава богу только лежа Smile . Рекомендуемые в инете гимнастики в лежачем положении и сопротивлением давлению только усугубляли ситуацию, можно было словить состояние вертолетиков как при перепое. Проанализировав ситуацию я понял, что я жил много лет с подобными симптомами только слабее на половину, списывал на усталость и пр....
Потом это состояние прошло так же как и появилось.
Появилось оно когда я много работал в наклоне или вообще на карачках и голова внизу, а прошло, когда я долго поработал с поднятыми руками. Вот такие чудеса.
Еще хочу добавить, что синдром ПА совпал с моментом, когда я жестко начал косить под айтишника, как проклятый кодил день и ночь, а прошло когда я подвязал с ночными зависаловами с ноутбуком.
 
 
духмихала  Репутация: 2.7Репутация: 2.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 10:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):

Еще хочу добавить, что синдром ПА совпал с моментом, когда я жестко начал косить под айтишника, как проклятый кодил день и ночь, а прошло когда я подвязал с ночными зависаловами с ноутбуком.


Вот это и есть истинная причина.
 
 
BlackND    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А есть вариант не бросать сидячую работу за ПК и как то оставаться на плаву.?
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 6:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
BlackND писал(а):
А есть вариант не бросать сидячую работу за ПК и как то оставаться на плаву.?


Есть, но количество времени за компом придётся сокращать всё равно.
Тут разные моменты этого дела обсуждали
https://spinet.ru/conference_mob/forum39.html
И здесь
https://spinet.ru/conference_mob/forum5.html
 
 

Показать сообщения:

Синдром позвоночной артерии-это приговор?((

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru