Бег, как вершина реабилитации ОДА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Бег, как вершина реабилитации ОДА

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  Следующий

NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 10:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ударился значит я в бег. но либо ахилл болит, либо колено, оба левые. при этом левое плечо так же после брусьев не восстанавливается до конца уже с весны. акушерка наверное меня уронила на левый бок)
конечно чувствую, что стопы "разные". решил значит в конторе описанной ниже протестироваться. цена вопроса 1200 руб кажется, при этом если у них покупаешь обувь, то эту сумму скидывают с цены товара (в аналогичных магазинах обувь как раз и стоит ровно на эту сумму меньше).
к сожалению не впечатлен. термоснимок пронации делают в мск только в одном магазине сети, на смольной, туда и поехал. пронацию можно и самостоятельно определить, даже на этом форуме описывали. далее первый забег в выданных тренировочных кроссах. они мне говорят, приземление на пятку, я говорю нет, на переднюю часть. исходя из этого притащили несколько пар с нейтральной пронацией исходя из запросов по поверхности бега. во всех попробовал, посмотрел в чем больше понравилось. обувь конечно принесли ту которая у них есть в наличии. на словах и в заключении написали расхожие фразы по шаблону, от которых пользы никакой.
ожидал большего. плюс только в том, что можно попробовать разные типы и размеры непосредственно в беге.
в принципе видел такую же услуг в одном спортмастеров
результаты и процесс на фото. фото и разбор бега в каждом типе кроссов. все выкладывать смысла нет
вообщем как то так. вдруг кому интересно будет.
засада в том, что сердце и легкие вообще без пробел, а вот ноги уже не дают, уж как только не укреплял. потолок 7км за 40 минут. после отпуска буду пробовать дальше ). всем добра и здоровья





 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
nikolaj66  Репутация: 57.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 10:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
ударился значит я в бег. но либо ахилл болит, либо колено, оба левые. при этом левое плечо так же после брусьев не восстанавливается до конца уже с весны. акушерка наверное меня уронила на левый бок)
конечно чувствую, что стопы "разные". решил значит в конторе описанной ниже протестироваться. цена вопроса 1200 руб кажется, при этом если у них покупаешь обувь, то эту сумму скидывают с цены товара (в аналогичных магазинах обувь как раз и стоит ровно на эту сумму меньше).
к сожалению не впечатлен. термоснимок пронации делают в мск только в одном магазине сети, на смольной, туда и поехал. пронацию можно и самостоятельно определить, даже на этом форуме описывали. далее первый забег в выданных тренировочных кроссах. они мне говорят, приземление на пятку, я говорю нет, на переднюю часть. исходя из этого притащили несколько пар с нейтральной пронацией исходя из запросов по поверхности бега. во всех попробовал, посмотрел в чем больше понравилось. обувь конечно принесли ту которая у них есть в наличии. на словах и в заключении написали расхожие фразы по шаблону, от которых пользы никакой.
ожидал большего. плюс только в том, что можно попробовать разные типы и размеры непосредственно в беге.
в принципе видел такую же услуг в одном спортмастеров
результаты и процесс на фото. фото и разбор бега в каждом типе кроссов. все выкладывать смысла нет
вообщем как то так. вдруг кому интересно будет.
засада в том, что сердце и легкие вообще без пробел, а вот ноги уже не дают, уж как только не укреплял. потолок 7км за 40 минут. после отпуска буду пробовать дальше ). всем добра и здоровья
7 км за 40 минут - это быстрым шагом или бегом?





 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 11:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
ударился значит я в бег. но либо ахилл болит, либо колено, оба левые...
засада в том, что сердце и легкие вообще без пробел, а вот ноги уже не дают, уж как только не укреплял. потолок 7км за 40 минут...

Спасибо за подробный отчет! Технику бега править нужно - это раз.
По левой ноге- заезжай в гости - глянем что там сделать можно, есть мысль что именно нужно проверить.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 6:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
бег в 40+ так или иначе разбудит вулканы, которые спали, структура определяет огрехи техники, они проявляют слабые места, как правило страдает соединительная ткань, а она очень, очень долго восстанавливается. Мало того, восстанавливаться она должна под требуемой нагрузкой, тогда она будет хоть как то отвечать возлагаемым на нее надеждам, отсюда: постоянные подконтрольные дозированные провокации, долгое 2-6 мес на восстановление между "обострениями" от провокаций, комплексная работа над всем ода, постоянная корректировка техники исходя из новых возможностей ода. И вот самый главный вопрос, так ли это все необходимо??? Ну, или какова конечная цель, и насколько это нужно? Не то что бы я отнимаю мечту, нет, просто мысли вслух.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
nikolaj66  Репутация: 57.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 6:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
бег в 40+ так или иначе разбудит вулканы, которые спали, структура определяет огрехи техники, они проявляют слабые места, как правило страдает соединительная ткань, а она очень, очень долго восстанавливается. Мало того, восстанавливаться она должна под требуемой нагрузкой, тогда она будет хоть как то отвечать возлагаемым на нее надеждам, отсюда: постоянные подконтрольные дозированные провокации, долгое 2-6 мес на восстановление между "обострениями" от провокаций, комплексная работа над всем ода, постоянная корректировка техники исходя из новых возможностей ода. И вот самый главный вопрос, так ли это все необходимо??? Ну, или какова конечная цель, и насколько это нужно? Не то что бы я отнимаю мечту, нет, просто мысли вслух.

Не, в этом возрасте бег уже ничего не разбудит. Проблемы ОДА оказывают негативное влияние на возможность бегать. Если вы до них бегали, то с их ослаблением так и будете бегать. На бег оказывают свое влияние масса других проблем организма. Две из них, которые в естественных житейских условиях, вообщем то и не заметны, а вот при переходе на бег сразу проявляют себя - это слабая дыхалка и проблемы стоп и икроножных мышц. Я бы рад периодически бегать десяточку, ан нет, только соточку и то через силу. Насколько это нужно? Тут на любителя. Факт медицинской пользы здесь сомнителен. А вот получить кайф от чувства полета и легкости всего тела во время ускорения и расслабленности после этого это дело вкуса каждого. Вообще то, бег это удел здоровых людей!
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nikolaj66 писал(а):

Не, в этом возрасте бег уже ничего не разбудит.

Скажем менее уклончиво, шпоры, треснутые мениски, надорванные кресты и ахилы, очень часто проявляютя после 10-ки в 40+.

Не факт конечно, что все это не вылезло бы без бега, но все же он является мощным катализатором, возможность сносно доковылять до 80 - 90 лет без него выше.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 8:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С детства бег не люблю. Бежишь, глаза слезятся, воздуха не хватает и в результате ничего... мясо не прилипает, кроссовки стаптываются. Одни убытки.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

И да...попробовал побегать, потом полгода хромал.
 
 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 11:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
С детства бег не люблю. Бежишь, глаза слезятся, воздуха не хватает и в результате ничего... мясо не прилипает, кроссовки стаптываются. Одни убытки.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

И да...попробовал побегать, потом полгода хромал.


А чего воздуха не хватает? Акт дыхания нарушен, ограничена подвижность грудной клетки?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 1:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):
А чего воздуха не хватает? Акт дыхания нарушен, ограничена подвижность грудной клетки?

А хрен его знает. Я думал, что всем кто бежит воздуха не хватает.
 
 
nikolaj66  Репутация: 57.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 5:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
AlexCasual писал(а):
А чего воздуха не хватает? Акт дыхания нарушен, ограничена подвижность грудной клетки?

А хрен его знает. Я думал, что всем кто бежит воздуха не хватает.

Причины здесь две. Первая и главная из них, носовые воздушные проходы, попросту ноздри, заужены, в виду их пониженной эластичности. Вторая, неполная работа легких, нижняя их часть может быть загнута и в месте сгиба передавлена.
 
 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 10:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nikolaj66 писал(а):
Павел67 писал(а):
AlexCasual писал(а):
А чего воздуха не хватает? Акт дыхания нарушен, ограничена подвижность грудной клетки?

А хрен его знает. Я думал, что всем кто бежит воздуха не хватает.

Причины здесь две. Первая и главная из них, носовые воздушные проходы, попросту ноздри, заужены, в виду их пониженной эластичности. Вторая, неполная работа легких, нижняя их часть может быть загнута и в месте сгиба передавлена.

А чем загнута?
 
 
nikolaj66  Репутация: 57.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 7:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Любым физическим воздействием, начиная с утробы матери.
 
 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 9:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МРТ или какое-то другое исследование может это выявить?
 
 
nikolaj66  Репутация: 57.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 10:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):
МРТ или какое-то другое исследование может это выявить?

Про МРТ не знаю, гадать не буду. А вот рентген за всю мою жизнь ни разу не показал завернутость низа одного легкого. Просто, однажды, вообщем то недавно, по сравнению со всей моей прожитой жизнью, я почувствовал движение низа легкого в сторону расправления. Об этом есть пост в моей теме. Павел Сергеевич подтвердил там же, что завернутось легкого возможна, значит, какое то обследование может это показать.
 
 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 9:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ясно, мистика, эзотерика, тонкие техники...
 
 

Показать сообщения:

Бег, как вершина реабилитации ОДА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru