Операция на шейном отделе. Можно ли обойтись?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Операция на шейном отделе. Можно ли обойтись?

bsemion    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 4:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Шею у меня клинит в среднем раз-два в году уже много лет.
Но в этот раз все оказалось намного хуже: примерно 2 недели назад заболела шея. Через несколько дней боль усилилась, начала отдавать в левое лечо в руку и началось небольшое онемение указательного пальца левой руки. После этого обратился к врачу.
Мне назначили мовалис, мильгамму, сирдалуд.
Сейчас палец достаточно сильно онемел, улучшений в этом смысле нет. Скорее ухудшение. но боль в шее и плече уменьшилась.
Сделал МРТ: https://picasaweb.google.com/115037892498007694086/282012?authkey=Gv1sRgCJiYiuG86YPGOw

Мне рекомендуют замену аж двух дисков (C5/C6 и C6/C7).
Ваши мнения: можно ли обойтись без операции (стоимостью от полу миллиона и с кучей опасностей) и если нельзя, то какую операцию и где лучше делать?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 10:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Операция на шее это реальный шанс на тяжелую инвалидность в ближайшие лет 5. Лучше сейчас подумать что не так и почему клинит шею
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 5:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У вас шея наверное постоянно в запрокинутом состоянии находится, да?
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 9:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Судя по МРТ вроде не в запрокинутом состоянии, так как если бы так было, лежа бы это было видно (МРТ шеи ведь тоже лежа делают? Или стоя? Если стоя, то тем более там вроде не запрокидывается ничего).

Зато там видно хороший сколиоз на снимках ниже. Прямо позвоночник идет вкривь и вкось.
 
 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 8:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне кажется что у вас даже спинной мозг не задет и дуральный мешок свободен , а что у вас за шишка на спина за шеей , что за аппарат такой Кт?
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 9:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ponomarevsm писал(а):
Есть даже такие, когда люди ничего не смогли сделать, чтобы избавиться от болей. И именно на этом препарате очень многие получили просто замечательный результат!
Пономарёв Сергей Михайлович. ТЛФ: +7-911-911-49-50

У меня одноклассник был Пономарёв, его в восьмом классе вызывают к доске на уроке геометрии, а он не бельмеса не петрит, училка вообще в растерянности, говорит, ну начерти хотя бы треугольник, просто треугольник! А он не знал что такое треугольник, ей богу не вру, у самого челюсть от изумления отвисла))
Я не к тому это рассказываю....тем более тот был Валера Пономарёв, совпадение просто, однофамилец, так чёт воспоминания нахлынули))
 
 
irina19081922    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 3:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как у вас дела? Удалось избежать операции? У меня тоже грыжа С5-С6, на обезболивающих живу последние полгода.
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 12:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Со времени старта этого обсуждения прошло почти 7 лет и топикстартер вряд ли сюда зайдёт, но хотелось бы отменить, что хирургическое лечение необходимо при полном исчерпании возможностей консервативного или при выраженном болевом синдроме и сохраняющихся неврологических расстройствах. По снимкам, которые пока ещё доступны, видны сильно деформированные диски C5/C6 и C6/C7 с сопутствующим сдавлением спинномозгового нерва (откуда онемение пальца). Но, судя по описанию лечения, не все консервативные методы были использованы.
 
 

Показать сообщения:

Операция на шейном отделе. Можно ли обойтись?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru