Поворот, боли

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Поворот, боли

scis    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 11:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте Мне 47 лет. И у меня резко возник поворот шеи влево. Она уходит влево и я её обратно и так постоянно. Не могу сидеть, ходить. Лежала в больницах. Сделали Диспорт, после этого закаменело всё и стала болеть шея, особенно верхний шейный позвонок и нижние шейные. Через какое-то время стали боли в кистях, особенно мучает по ночам.Голову трудно удержать на месте и её ведёт налево всё равно, пусть и медленней стал поворот... шея стала болеть и плечи. Головокружения сильные появились, что мне делать, подскажете пожалуйста. Компьютерный томограф головы в норме...
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 7:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день! А какое заключение дал невролог? Чуть подробнее опишите, пожалуйста, про головокружения: насколько сильные, когда возникают /усиливаются (стоя, сидя, лежа или при смене положений).
Поворот головы в каком виде: постоянное положение или в виде "тика" -циклично-повторяющихся движений?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
scis    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Головокружения бывают разные. При повороте головы в постели...кружится всё вокруг, лёжа на спине, вниз лицом...в разных положения кружится всё вокруг. Иногда сидя бывает легче...а иногда и сидя и стоя всё плывет и кружится вокруг...при наклонах головы бывает в разные стороны. Поворот по типу- налево поворачивает и тянет и обратно я и опять тянет.Ставят разные диагнозы... Одни неврологи цервикальную дистонию, другие психосоматику...я уже не знаю, что делать...и как лечиться
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 10:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Думаю, что Вам не помешает провериться на доброкачественное позиционное головокружение у специалиста отоневролога. По признакам -ОЧЕНЬ похоже. Шея и её состояние тут только следствие.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
scis    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 5:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
От ддпг поворот шеи или что? И как мне лечить? Не могу шею держать прямо нормально.Всё время пытается повернуться
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
scis писал(а):
От ддпг поворот шеи или что? И как мне лечить? Не могу шею держать прямо нормально.Всё время пытается повернуться

Специалист посмотрит, если подтвердится, то он и устранит за один сеанс. Да, поворот может быть из-за этого, мозг получает неверные сигналы о положении и пытается вернуть голову "на место". Самостоятельно такое лечить не нужно и бесполезно.
И ещё вариант: исключить ОКР.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
scis    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 12:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня поворот появился за 10 дней до головокружений, тогда всё было нормально. Потом несколько раз по несколько дней случались такие головокружения, я лежала. Сейчас как бы головокружения не в голове, а в теле непонятные...ноги куда-то едут...руки... спина...грудь... тело как плавает, ходит ходуном. Это не видно, просто я так чувствую. Тело так ...и поворот ещё налево и обратно,я боюсь даже упасть иногда. В ноябре была операция по онко, удалили опухоль.А вот в январе этот поворот случился ,а через 10 дней головокружения такие, а теперь тело так...ОКР...это психогенное?Но я не специально поворачиваю шею.Она сама с прямого положения налево уходит. А когда на подушки лежу, я чувствую...спазм...отпустит...спазм...отпустит...Диспорт замедлил поворот...но после него сильно шею заклинило и руки стали болеть, вообще не понимаю, что происходит (
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 12:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.
Поддерживаю диагноз "цервикальная дистония". Головокружение и нарушение чувства положения тела в пространстве - это нарушение нормального положения шеи. Психосоматическое расстройство заочно ни подтвердить, ни опровергнуть - нужна очная консультация.
Хотелось бы задать пару уточняющих вопросов. С тех пор, как появились движения в шее, стали ли они чаще и стало ли тяжелее возвращать шею на место? как часто развивается поворот шеи (каждую минуту, час, 2-3 раза в день)? в какое время суток хуже? в каком положении тела хуже? что может ослабить, а что может усилить повороты шеи? какое именно онкологическое заболевание у Вас было и какое было лечение (хирургическое, химиотерапия, др.)?
 
 
scis    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 2:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Повороты по типу...к плечу налево и я обратно...к плечу налево и я обратно...и так постоянно. Сидеть и ходить не могла вообще. После укола замедлился поворот, но всё равно тянет. Замечала , что когда отвлекают...он меньше и если двигаться по типу танца, время суток не влияет. Бывает, что когда вечером сяду и успокоюсь и легче голову держать. Делаю когда зарядку, амплитуда хорошая. После поворота через несколько дней появилось головокружение и боли в плечах и кистях и пошло по грудному... Обострился остеохондроз наверное.
По-женски, опухоль яичника, операция.
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 1:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Судя по всему, к лечению надо добавить курсовой препарат, который снимет излишнюю активность с мышц. Это может быть препарат группы антиконвульсантов, бензодиазепинов, миорелаксантов. Лекарство подбирает и выписывает на приёме врач-невролог очно. В режиме онлайн-беседы это сделать невозможно.
Также я рекомендую повторно исследовать головной мозг, но не на КТ, а на МР-томографе.
 
 
scis    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я принимаю сирдалуд,но мне не помогает.Не знаю, что мне делать? Реально ли вернуться к нормальной жизни? Очень плохо.И пошли боли ещё в плечах, руках и т.д Слабость какая-то, стоять тяжело даже. Ещё и постоянные слёзы из-за этого... Трудно голову удержать. Помогите ещё советами... пожалуйста.И не может быть это из-за гормонального после операции. У меня из головы вода просто течёт....при волнение, даже когда просто пошевелю лбом уже вода ручьями начинает из головы...
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 7:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
scis писал(а):
И не может быть это из-за гормонального после операции. У меня из головы вода просто течёт....при волнение, даже когда просто пошевелю лбом уже вода ручьями начинает из головы...


Из-за гормональных сдвигов после операции такого не бывает.
Что за вода? Откуда именно течёт? как давно это появилось в первый раз? при каких обстоятельствах вода течёт? как она выглядит и на что похожа?
 
 
scis    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 4:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сразу после операции я стала потеть. А сейчас при мыслях любых, при нервах,при движении лбом...пот как вода липкая ручьями вначале из головы,а потом по всему телу...мокрая вся сразу, пот ручьями
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 12:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так это пот... Вот повышенная потливость - это следствие гормональных сдвигов после операции. Попросите назначить своего гинеколога какой-либо препарат, который поможет с этим справиться. Это могут быть необязательно гормоны. У гинекологов широкий спектр растительных препаратов.
По поводу шеи. Для начала предлагаю пройти МР-томографию головы. Магнитно-резонансная томография показывает более тонкие структуры мозга и их состояние, чем КТ.
Повороты шеи могут быть следствием цервикальной дистонии, а могут быть по типу тикозных. Лечение в таких случаях разное, но в любом случае появление таких насильственных движений в шее спонтанно достаточно в позднем возрасте требует более углублённого исследования нервной системы.
Откуда Вы? В каких местах Вы лечились? Возможно, я смогу подобрать Вам место, куда обратиться за лечением. Отвечать можете в личку.
 
 

Показать сообщения:

Поворот, боли

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru