2 года мучений (частые мочеиспускания, боли)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Консультации невропатологов » 2 года мучений (частые мочеиспускания, боли)

На страницу Предыдущий  1, 2

кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 7:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
oakly писал(а):
кочевник писал(а):
oakly писал(а):
Ещё такая особенность - когда запрыгиваю на турник и подтягиваюсь, если не подключать пресс и отводить таз назад - ощущаю более выраженно болевые импульсы и позывы в мочевом. Или когда, например, жмешь лёжа штангу и поясница прогибается мостом - теже импульзы и позывы происходят. Поэтому меня натолкнули мысли - может там чето "трётся" или соприкасается с чем-то.
А просто лечь на спину с валиком под поп? И тоже самое с без валика, но мышцами прогибая поясницу, имитация мостика в жиме?
Особой разницы не почувствовал.. Если полом или валиком соприкасаться с этой "точкой" между копчиком и задним проходом - ощущения одинаковые. С валиком наверно более выраженно, т.к. больше давит. Уже давно осознал, что какая-то патологическая взаимосвязь между этой "точкой" и мочевым присутствует. Что это может быть не понятно. Там ничего нету. Простата намного ниже. Или это все таки простата такое может давать...?

Я не про точки, если создать прогиб в пояснице с помощью валика и с помощью мышц, ощущения те же?
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 8:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот это "чувство инородного тела" полипом не может быть?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 11:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
Вот это "чувство инородного тела" полипом не может быть?

Да, вот кстати: а проводилось ли УЗИ обследование тазового дна на предмет паховой грыжи? Иногда они достаточно трудно диагностируются из-за особенностей самого процесса обследования (некоторые участки сканируются при вдохе и/или натуживании), так и сложностей с интерпретацией информации на мониторе/снимках.
Это же касается других возможных образований: полипов и др....-был ли мониторинг?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
oakly  Репутация: 57.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 1:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
oakly писал(а):
кочевник писал(а):
oakly писал(а):
Ещё такая особенность - когда запрыгиваю на турник и подтягиваюсь, если не подключать пресс и отводить таз назад - ощущаю более выраженно болевые импульсы и позывы в мочевом. Или когда, например, жмешь лёжа штангу и поясница прогибается мостом - теже импульзы и позывы происходят. Поэтому меня натолкнули мысли - может там чето "трётся" или соприкасается с чем-то.
А просто лечь на спину с валиком под поп? И тоже самое с без валика, но мышцами прогибая поясницу, имитация мостика в жиме?
Особой разницы не почувствовал.. Если полом или валиком соприкасаться с этой "точкой" между копчиком и задним проходом - ощущения одинаковые. С валиком наверно более выраженно, т.к. больше давит. Уже давно осознал, что какая-то патологическая взаимосвязь между этой "точкой" и мочевым присутствует. Что это может быть не понятно. Там ничего нету. Простата намного ниже. Или это все таки простата такое может давать...?

Я не про точки, если создать прогиб в пояснице с помощью валика и с помощью мышц, ощущения те же?

Попробовал ещё раз. Принципиальной разницы не чувствую. Наверно все таки не в пояснице дело и протрузии врятли могут давать такое на МПС.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

be patient писал(а):
Вот это "чувство инородного тела" полипом не может быть?

Дело в том, что это чувство не постоянно. То есть, то нету. Может к примеру появится после акта мочеиспускания внезапно.
Если б это был полип, я думаю, он бы беспокоил постоянно.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Lysikov писал(а):
be patient писал(а):
Вот это "чувство инородного тела" полипом не может быть?

Да, вот кстати: а проводилось ли УЗИ обследование тазового дна на предмет паховой грыжи? Иногда они достаточно трудно диагностируются из-за особенностей самого процесса обследования (некоторые участки сканируются при вдохе и/или натуживании), так и сложностей с интерпретацией информации на мониторе/снимках.
Это же касается других возможных образований: полипов и др....-был ли мониторинг?

УЗИ мочевого проводилось несколько раз. Даже цистит не диагностируют. Образований тоже. Хотя, меня больше всего мочевой доканывает.
На предмет паховой грыжи не проводил.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 4:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а при жиме и подтягивании проявляется?
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
oakly  Репутация: 57.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
а при жиме и подтягивании проявляется?

Ну если во время жима или подтягивания, дёрнуться, простите, лобковой частью вперёд - то да, болевые импульсы с чувством позыва.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 10:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что то я запутался, при жиме мост с отрывом таза?

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 21 секунду:

я хочу понять, что именно вызывает, прогиб, или резкое натуживание, если прогиб без натуживания то позвоночник, если натуживание то полость.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 11:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
oakly писал(а):
Если б это был полип, я думаю, он бы беспокоил постоянно.

Вот это вот вряд ли.
 
 
oakly  Репутация: 57.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 6:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Что то я запутался, при жиме мост с отрывом таза?

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 21 секунду:

я хочу понять, что именно вызывает, прогиб, или резкое натуживание, если прогиб без натуживания то позвоночник, если натуживание то полость.

Да я сам слабо понимаю, что со мной происходит. Точно не натуживание. При определённых движениях, необязательно жиме, болевые импульсы/импульсы позыва в мочевой, бывает в уретру стрельнет. Достаточно бывает на кровати с бока на бок перевернуться или со ступеньки сойти где-нибудь.

Сегодня проснулся ночью от очередного позыва в туалет, сходил и ощущаю чувство какой-то сдавлености, напряжения, пережатости какой-то, тяжести во всем малом тазу. Что это может быть -хз. Миорелаксанты пробовал - мимо.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

be patient писал(а):
oakly писал(а):
Если б это был полип, я думаю, он бы беспокоил постоянно.

Вот это вот вряд ли.

Проктологию конечно проверю по возможности, но сильно сомневаюсь, что полип в кишке разносит мне так всю мочеполовую систему. Либидо в том числе, которого - ноль все эти годы. Чувство инородного тела это всего лишь один из многочисленных симптомов, который не постоянен.
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 2:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.
По описанию МРТ со стороны поясничного отдела позвоночника нет ничего, что могло бы вызвать подобную симптоматику. Как посмотреть МРТ - буду разбираться завтра, сходу увидеть изображения не получилось.
Хотелось бы уточнить некоторые моменты. На протяжении этих двух лет симптоматика держится на одном уровне? Есть ли периоды улучшения? На фоне чего может стать лучше? Есть ли позывы на мочеиспускание без мочеиспускания (то есть хочется в туалет, а по факту писать не чем)? были ли эпизоды неудержания мочи? Есть ли нарушения дефекации?
Ответы можете выкладывать здесь или в личку.
 
 

Показать сообщения:

2 года мучений (частые мочеиспускания, боли)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru