Мой печальный опыт «лечения» у кинезиолога

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Мой печальный опыт «лечения» у кинезиолога

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 6:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):
... наверное, надо все же прибегать вот к таким мерам типа блокад...
Да, но блокады снимают только симптом. Моё рассуждение было о том, что после 2-3 блокад необходимо задуматься о расширении воздействия и сосредоточиться на причинах. Блокады так же сопровождают и гормональными уколами. Конечно же, при продолжительных болях (более 3-6 месяцев), если этого не было сделано ранее- обязательно обследоваться комплексно. Понятно, что тут не обойтись чем-то одним.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 2:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте форумчане и гости форума!

Прошу прощения, не имела возможности сразу ответить, вот решила написать - внести ясность.

Ponti писал(а):
А никто не знает что с девушкой?

Надеюсь, что потихоньку восстанавливаюсь, хоть и очень медленно, но положительная динамика есть. Спасибо за неравнодушное отношение и внимание к моей истории.

Сейчас могу сказать, что постепенное улучшение моего состояния началось где-то через год, после прицельной блокады под КТ в фасеточные суставы. Но не прям так сразу полегчало, первую неделю болело даже сильнее. Примерно с середины второй недели боль уменьшилась, хоть перестала просыпаться от боли по ночам. Еще положительный эффект от жжения и онемения в мышцах в моем случае дало УВТ, несколько курсов из 5 процедур, с интервалом 1 раз в неделю, затем перерыв 1,5-2 месяца между курсами и повтор. Ну и после травмы, конечно, прошло уже достаточно времени…

Сдался писал(а):
Spinet писал(а):
Тема под снос. В течение недели.

Почему?


Пока открытая мной тема существует, я чувствую ответственность, и так или иначе возвращаюсь к этой теме. А мне бы хотелось как можно реже вспоминать об этой истории. Поймите, это воспоминание причиняет мне эмоциональную боль. Для меня все это было серьезным испытанием и уроком.

Я несколько иначе представляла себе лечение у кинезиолга. Но допускаю, что для кого-то "прочистить" каналы - важно. Как видите, нашлись благодарные пациенты. У Чумака ведь получалось заряжать зубную пасту и сломанные будильники через телек Smile, почему бы вместо работы с мышцами не постучать пациентам по голове – открыть чакры, или выровнять кости черепа – руками! Я думаю, многие пациенты не представляют, как на самом деле должно выглядеть кинезиологическое тестирование и само лечение, просто верят врачу. Получается, чтобы довериться специалисту и не потерять остатки здоровья, нужно во все вникать самому и во всем разбираться….

Как оказалось, специальности кинезиолог не существует и призвать к ответственности данного специалиста нельзя, об этом позже я узнала от медицинских юристов. И как мне уже потом в реабилитационной больнице объяснили, что обычно кинезиологи не проводят манипуляции. Этим занимаются мануальные терапевты и только при наличии сертификата по МТ.
И если я правильно поняла, пообщавшись с мануальными терапевтами, старая школа мануальной терапии занимается поиском и устранением функциональных блоков (временных), а необратимые ( защитно-патологические) нельзя снимать. А для этого предварительно изучают снимки и проводят неврологический осмотр, а затем уже проводят жесткие манипуляции, но только на здоровых или относительно здоровых позвонках с функциональными блоками.

Здесь спрашивали про мои снимки.... я их выкладывала. Если вы помните, по совету форумчан я обращалась к консультирующему на форуме неврологу, показала ей свои снимки. Невролог подтвердила наличие Шейрмана Мау ( структурно-измененные позвонки) и ограничение подвижности при этом заболевании. Тоже самое я узнала на очных консультациях от других неврологов и МТ. Получается, что манипуляции на таких позвонках не проводятся при МТ. А ведь у "кинезиолога" был сертефиткат по мануальной терапии, но… , стоит ли говорить в таком случае об индивидуально подобранных упражнениях и кинезиологии...

71igor71 писал(а):
Spinet писал(а):
Ну вот так ((
А шо такое, появилось предложение от которого невозможно отказаться?
По-хорошему бы тему оставить чтоб люди видели что и так бывает, забить символами имена чтоб с трудом читались.


Нет, предложений не было. Я удалила ФИО "кинезиолога" и упоминания о нем, не хочу о нем лишний раз даже вспоминать, и уж тем более общаться с его пациентами. Если бы данный "кинезиолг" не прятался и не кидал трубку: "подумаешь, блочок снял", а провел осмотр, имел смелость признать ошибку или предложил на тот момент возможные пути решения проблемы, его бы фамилии не было в этой теме. Мне пришлось самой разбираться во всем с нуля, я не знала ни о своем заболевании, ни о блоках, ни о изменениях в позвонках и капсулах, мне было очень больно после манипуляции. Почему и от чего такая боль я тогда не понимала, а главное, что делать и у кого теперь искать помощи, да еще и 2-х летние дети на руках... Спасибо форумчанам, помогли сориентироваться, и подсказали с упражнениями, поддержали.

Теперь конечно, если вдруг еще когда-нибудь решусь на лечение у кинезиолога буду предельно внимательна к документам и осторожна, уже не поведусь на восторженные рекомендации знакомых и расписную рекламу.

Lysikov писал(а):
Spinet писал(а):
Тема под снос. В течение недели.

А может таки оставить, но убрать упоминания имени? История выглядит реальной. "Доктор" так и не соизволил появиться и дать комментарий, а присылал каких-то "благодарных клиентов"...

71igor71 писал(а):
Spinet писал(а):
Ну вот так ((
А шо такое, появилось предложение от которого невозможно отказаться?

По-хорошему бы тему оставить чтоб люди видели что и так бывает, забить символами имена чтоб с трудом читались.

Я попросила уважаемого Александра удалить тему, но если вы считаете, что моя история может быть кому-то интересна, а собранная информация в теме полезна, то тогда удалять не надо. Но я не обещаю быть всегда на связи и отвечать на возможные вопросы, прошу вашего понимания.
 
Последний раз редактировалось: Оля444 (Вт Янв 29, 2019 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Ponti  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 2:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень полезна Ваша тема! Не удаляйтесь)
Вот у меня вопрос - как на мрт и рентгене видно наличие Шейрмана Мау? Клиновидные позвонки есть? Просто интересно у меня есть кифоз а вот наличие Шейрмана Мау никто не ставл, вот думаю может доблестные врачи прозевали?...
И ещё, говорите, что после блокады даже хуже некоторое время было, а мне дохтур сказал, что должно быть чуть ли не моментальное облегчение, во всяком случае в течении часа, если нет, то это боли не из-за фасеток...Вам как установили, что боли вызваны фасетками?

Добавлено спустя 36 минут 45 секунд:

И ещё, получается при Шейрмана Мау уже кифоз никак ты не исправишь и он будет только прогрессировать?
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 3:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Упоминания ФИО почистил.
 
 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 3:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Упоминания ФИО почистил.

Александр, большое спасибо!

Ponti писал(а):
Вот у меня вопрос - как на мрт и рентгене видно наличие Шейрмана Мау? Клиновидные позвонки есть?

Видно, но вот не всегда рентгенологи в описаниях описывают клиновидность по МРТ снимкам. А в поликлинике в описании рентгена написали: сколиоз и спондилез. Большое спасибо Владимиру, Lysikov, помог рассчитать угол, а то ни степени, ни градуса…. Сама, сама, сама… (с).
Вот этот снимок, возможно, поможет Вам разобраться, я указала красными стрелочками на клиновидные позвонки:
https://spinet.ru/socset/docs/2019-02-01-13-14-20-31138.jpg

Ponti писал(а):
И ещё, говорите, что после блокады даже хуже некоторое время было, а мне дохтур сказал, что должно быть чуть ли не моментальное облегчение, во всяком случае в течении часа, если нет, то это боли не из-за фасеток...Вам как установили, что боли вызваны фасетками?

Я не врач, но может, от конкретного случая зависит… Вот если боль приобрела хроническую форму (полгода, год и больше), думаете, "в течении часа" боль уйдет? Возьмем прищепку и зажмем палец или нос Wink, а через год освободим, "моментальное облегчение в течении часа" наступит? Smile Вряд ли... счастье, если за это время не успеют произойти необратимые изменения.

После блокады, несколько дней у меня болело сильнее, но может, я такая чувствительная. Это ведь тоже воздействие на организм, пока попали точно в щель сустава – намучили. Брали несколько уровней сразу ( три сустава), и пока нашли правильное положение иглы, много-много раз их поправляли, вроде даже вводили контраст для проверки.

Мне никак не установили, что боль именно из-за фасеток, все как обычно: сделаем - посмотрим. Но сказали, что у молодых чаще боль бывает из-за проблем в фасетках. Я не говорю, что у меня сразу все прошло… боль уменьшилась частично и постепенно. Кроме блокады я еще УВТ делала и много чего другого. Просто по моим ощущениям, от блокады и УВТ эффект был больше, ну и время еще прошло.

Ponti писал(а):
получается при Шейрмана Мау уже кифоз никак ты не исправишь и он будет только прогрессировать?

Исправить – нет, кость ведь не исправишь, к сожалению. Про дальнейшее прогрессирование не скажу, не знаю… но наверное, зависит от возраста и от градуса кифоза, сколиоза, ну и конечно, образа жизни. Сутулых людей со здоровыми позвонками много, я вот как раз таки не сутулюсь, по крайней мере, никто и никогда мне не делал замечания. Может потому что это нарушение с детства и оно компенсировано усилением поясничного лордоза, и не так заметно. И если верить спецам по врожденным заболеваниям, то при ШМ капсулы уплотнены + связки рубцово-изменены + передняя продольная связка утолщена + спондилез, то и кифоз - фиксирован (все срослось!). Мне вот расшевелили, не знаю, что дальше будет… ,надеюсь обойдется.

В общем, сама толком не знаю, от чего зависит прогрессирование. Но если этот вопрос Вас беспокоит, а для отслеживания прогрессии делать рентген каждые 2 года не хочется..., то тогда, может, просто измерять свой рост? Возможно, если будет прогрессия, то и рост уменьшится, но могу ошибаться. Может, знающие люди Вам лучше подскажут по этому вопросу.
Ponti, выздоравливайте и не болейте!

Всем здоровья!
 
 
Ponti  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 5:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, Ольга, за информацию!
Оказывается, они еще могут и не писать про клиновидные позвонки...Прекрасно.....Но я и сам вижу, что они есть. Кстати. я могу выложить свои снимки поможете определить углы?
Мне без исправдения кифоза амба, все перегружено, все отделы.
Ольга, а у Вас при фасетках какая боль была, какого типа? У меня жжение постоянное....
 
 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 11:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В принципе, можете и сами померить. Даже без вычислений можно обойтись, увеличивайте картинку, берете линейку и транспортир и алга.
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
Ponti  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 6:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется это минимально клиновидные позвонки... Неужели они так могут формировать общую картину?!

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 33 секунды:

Насчитал у себя 3 клиновидных позвонков как на приведённой картинке...
Павел Сергеевич, Володя, насколько я понимаю эти позвонки и формируют кифоз и не дают разогнуться?! В этом случае манипуляции на грудном в эксцентрике не навредят? А помогут?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 1:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почему Вы решили, что они формируют всю картину? Вы разбираетесь в степени клиновидности?
>> В этом случае манипуляции на грудном.... Это в каком "этом"? Вы же сами против обсуждения "сферических коней" вроде бы. А пока мы их обсуждаем получается...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Ponti  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 8:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир, нет не разбираюсь в клиновидных... Просто читал в интернете. У меня три клиновидных, но Шоерман-мау никто не ставил никогда, почему так, забили?! Ольга сказала, что эти позвонки трогать нельзя, получается кифоз этот фиксированный уже и там все срослось

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:

По поводу манипуляций я имел ввиду раскачку грудного в рамках эксцентрики, судя по видео там довольно жёсткие манипуляции по устранению спаек да и барабан тоже адская вещь.
 
 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 9:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ponti писал(а):
Владимир, нет не разбираюсь в клиновидных... Просто читал в интернете. У меня три клиновидных, но Шоерман-мау никто не ставил никогда, почему так, забили?! Ольга сказала, что эти позвонки трогать нельзя, получается кифоз этот фиксированный уже и там все срослось

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:

По поводу манипуляций я имел ввиду раскачку грудного в рамках эксцентрики, судя по видео там довольно жёсткие манипуляции по устранению спаек да и барабан тоже адская вещь.

Скажу вам по секрету, ацкая вещь, это зеленый мяч.
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 11:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ponti писал(а):
...Шоерман-мау никто не ставил никогда, почему так, забили?! Ольга сказала, что эти позвонки трогать нельзя, получается кифоз этот фиксированный уже и там все срослось
....
По поводу манипуляций я имел ввиду раскачку грудного в рамках эксцентрики, судя по видео там довольно жёсткие манипуляции по устранению спаек да и барабан тоже адская вещь.

Почему так - нужно спрашивать в т.ч. у докторов, но любая болезнь - это комплекс нарушений по одному признаку диагноз не ставится, если реально хотите разобраться- изучайте материалы.
По поводу "трогать нельзя" - тоже можно поизучать официальные рекомендации по лечению:
" Консервативный же метод лечения является основным в терапии болезни Шейермана-Мау. Он включает в себя: лечебную физкультуру (ЛФК), массаж, физиотерапевтические процедуры.
ЛФК направлено на:

1. коррекцию осанки, т.е. на максимальное приведение к норме физиологических изгибов позвоночника: как грудного кифоза, так и компенсирующих его лордозов;
2. сохранение подвижности позвоночника;

3. создание мышечного корсета позвоночника;
4. улучшение кровообращения."
Источник:

По спайкам- "адского" там не так много. Никто ничего не будет делать в этом направлении, если тело не готово справиться с последствиями. Такие описания на форуме возникли из-за новизны ощущений, после первого-второго раза это становится привычным и рядовым, по типу: "у меня там чешется/тянет/побаливает уже неделю- давай хряпнем, надоело терпеть!"
Барабан- вообще драйвовый, практически у всех он становится любимым станком. Да, пыхтишь под ним, но после него просто- классно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Ponti  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 12:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Под барабаном (судя по тому что я видел) нагрузка осевая нехилая...боюсь мой груднопоясничный не выдержит и развалится окончательно =( Я в руках поношу что-нибудь тяжелее 5кг у меня так уже начинает жжеч и спазмироваться все.

Добавлено спустя 53 секунды:

Володя, а вообще, вот удавалось тебе поправить кифозников? Были кто с ШМ-болезнью обращался? Ну так, для общего настроя информация)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 12:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ponti писал(а):
Под барабаном (судя по тому что я видел) нагрузка осевая нехилая...боюсь мой груднопоясничный не выдержит и развалится окончательно =( Я в руках поношу что-нибудь тяжелее 5кг у меня так уже начинает жжеч и спазмироваться все.

Добавлено спустя 53 секунды:

Володя, а вообще, вот удавалось тебе поправить кифозников? Были кто с ШМ-болезнью обращался? Ну так, для общего настроя информация)

Был у меня клиент, до меня года три-четыре не носил ничего тяжелее 3 кг, жена сумки из магазина и чемоданы в отпуск за него таскала...Ничего, счас ребенка 10 лет поднимает без вреда на руках, играется. А бизнес связан со сборкой энергетических шкафов, они из железа и бывают довольно большие. То, что жжёт и болит - это означает отсутствие адаптации, а не то, что никогда теперь ничего тяжелее кружки с пивом поднимать нельзя...
Что значит "поправить"? Убрать кифоз- нет конечно, если только на несколько градусов и то в случае, если сохранена подвижность грудного. А вот по максимуму убрать дискомфорт -да. И не факт, что все боли от кифоза, есть много других факторов, над которыми нужно работать.
Ponti писал(а):
...боюсь мой груднопоясничный не выдержит...
-уговорили, наши занятия Вам не подходят)))
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Ponti  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 1:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Ponti писал(а):
Под барабаном (судя по тому что я видел) нагрузка осевая нехилая...боюсь мой груднопоясничный не выдержит и развалится окончательно =( Я в руках поношу что-нибудь тяжелее 5кг у меня так уже начинает жжеч и спазмироваться все.

Добавлено спустя 53 секунды:

Володя, а вообще, вот удавалось тебе поправить кифозников? Были кто с ШМ-болезнью обращался? Ну так, для общего настроя информация)

Был у меня клиент, до меня года три-четыре не носил ничего тяжелее 3 кг, жена сумки из магазина и чемоданы в отпуск за него таскала...Ничего, счас ребенка 10 лет поднимает без вреда на руках, играется. А бизнес связан со сборкой энергетических шкафов, они из железа и бывают довольно большие. То, что жжёт и болит - это означает отсутствие адаптации, а не то, что никогда теперь ничего тяжелее кружки с пивом поднимать нельзя...
Что значит "поправить"? Убрать кифоз- нет конечно, если только на несколько градусов и то в случае, если сохранена подвижность грудного. А вот по максимуму убрать дискомфорт -да. И не факт, что все боли от кифоза, есть много других факторов, над которыми нужно работать.
Ponti писал(а):
...боюсь мой груднопоясничный не выдержит...
-уговорили, наши занятия Вам не подходят)))

Странно, что кифоз невозможно убрать, здесь на форуме многие писали в своих историях, что убирали кифоз (правда без снимков) и что только это может помочь поставить шею на место, да тот же Алексендр (AlexSel) говорил, что исправил свой фиксированный негрущийся кифоз...
ПС : я не напрашиваюсь на вашу методику, тем более пока что не совсем понял в чем она заключается и какова её доказательность, я интересуюсь и хочу разобраться
 
 

Показать сообщения:

Мой печальный опыт «лечения» у кинезиолога

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru