Имплантант - ставить или нет?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Имплантант - ставить или нет?

fy_pool_day  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!

Мне 33 года. В скорости мне предстоит операция по удлению (полностью) диска L5-S1. При этом возникает несколько вопросов. Полностью прочитал форум, порылся в интернете, но цельной картины все равно не выявилось, количество мнений разнообразно. Может кто-то здесь сможет мне помочь и ответить?

Предлагают (за весьма для меня большие деньги, 5500у.е.) на место удаленного диска вставить какой-то американский имплантант. Собственно, вопрос в следующем: стоит ли он того? Читал, что многие живут просто так, с "дыркой" в позвоночнике без него, занимаясь физкультурой и вроде бы вполне ничего. Врачи,что характерно, тоже говорят разное... хирургов, кажется, совсем не волнует что будет потом.

Однако непонятно, вопросов на самом деле накопилось множество: срастутся ли потом диски или нет - есть разные мнения, одни утверждают, что да, через 2..4 месяца, другие, что - никогда. И хорошо ли это, если они срастутся? Что будет с позвоногчником через 10, 20 лет если срастутся/не срастутся? А что будет с имплантантом? Как это отразится на последующей жизни? Что будет с соседней, относительно небольшой грыжей в каждом случае?

Был бы благодарен, если бы мне разъяснили ситуацию. Спасибо.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 8:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лучше ставить. В отношении цен ничего посоветовать не могу.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 12:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
fy_pool_day

Я тут несколько раз описывал свою аналогичную ситуацию.

Вкратце: пришел в Бурденко, к зав спин. отделения проф. Шевелеву. Он мне этот самый импортный имплант предлагал. всего за 7 тыс. уёв. Потом выяснилось, что на самом деле за 9, но можно поставить два наших титановых за 2тыс уев. Пришел в клинику ортоспайн (есть на сайте в ссылках), хирург Борщенко мне сказал, что я еще слишком молод для таких имплантов и таких операций (а мне за 40). Сделал микродискэктомию, встал на ноги через 12 часов после операции... и в принципе - можно жить.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 11:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Иван, проблема современных больных и в том, что врачей мало, а "народных академиков", лечащих мочой, перекисью водорода. пирамидами, гербалайфом, светоносными вибраторами, смесью психологии и массажа - как собак нерезаных.
И люди из-за дефицита бродят по шарлатанам. У нас здесь, к примеру, отставной пожарник ощутил Дар свыше, сначала маятниками диагнозы ставил, потом начал "позвонки вправлять". Сейчас по совместительству ещё и секту организовал, но позвонки продолжает долбить. Судя по приходящим после его "чудес" инвалидам.
Со всяких Алл-"дохтуров" спроса никакого, по закону для народного целительства даже лицензия не нужна, только регистрация ПБОЮЛ.
А последствия, порой очень тяжкие разгребать врачам - тем, которых мало.
Если уж я вылез на форум с целью уменьшить работу врачам, то эту погань буду регулярно и нещадно разносить в пух и прах.
Если эта тварь без мед. образования даже за микроиглы берётся, и до сих пор не в тюрьме - надо же что-то делать! В противном случае, отрекламировав себя здесь, может получить немалое количество клиентов, которых искалечит, а потом зальёт в уши про Карму, Кали-югу и прочее, чтобы претензии не предъявляли.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

Имплантант - ставить или нет?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru