куда пойти лечиться?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » куда пойти лечиться?

vas888  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 3:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 

Доброго времени суток.
Я хочу конкретного ответа на вопрос- где пройти курс консервативного лечения протрузий? Все только говорят, что надо, а то рано или поздно на операционном столе окажешься, но куда обратиться? Мест-то вроде по Москве много можно найти, но ....
Если у кого были положительные результаты после лечения - откликнитесь.
На всякий случай ниже заключение МРТ:
Признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела, протрузии дисков L2-3, L3-4, L4-5, L5-S1.Гемангиома в теле L1.
Контуры тел позвонков деформированы за счет краевых остеофитов. Проявления дегидратации.На уровнях L2-3, L3-4, L4-5, L5-S1 визуализируются задние центральные на широком основании протрузии дисков 3-4 мм с признаками назначительного сужения корешковых отверстий ( на уровнях L2-3, L3-4 несколько больше справа). Грыжи Шморля на уровнях L1-L5.

Начальные проявления остеохондроза шейного отдела.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 8:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что беспокоит?
Есть боли, онемение, слабость мышц, нарушения тазовых функций?
Без клиники протрузии, отложения солей, сглазы, порчи, нападения инопланетян берутся лечить только kursы, AdminsClubы и прочие ипостаси А.С. Коньковой - мошенницы без медицинского образования, имеющей представление о медицине на уровне научно-популярных книжек, которыми торгует.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 8:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По теме: если действительно что-то беспокоит, начните с визита к невропатологу. В этом деле первое - неврологический статус.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
vas888  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 9:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 AdminsClub
Не вижу принципиальной разницы в постановке вопроса
Последняя фраза - какой-то бред

2 practic
Да была уже и у невропатолога, у пары нейрохирургов - сходятся во мнении по поводу необходимости консервативного лечения и позвоночник на фиг весь кривой: плечо одно выше, таз вокруг оси слегка повернут - красотка вообщем [::biggrin::]
Беспокоит боль в пояснице после длительного стояния, после длительной ходьбы,да после любой нагрузки (типа уборки дома), болит так, что сама в кровати повернуться с боку на бок проблема. По утрам онемение какое-то и скованность в той же пояснице, по правой ноге боль "пробегает" до колена.
По поводу мануального терапевта - можно или нет? Мнения разнятся...[/quote]
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 1:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 vas888
к сожалению в большенстве обычных клиник мало помогают
снимают боль, могут подснять спазм... все только временныфй эффект
но нормальный врач, который бы посмотрел безусловно нужен

в вопросах лечения.. тема давно и многократно обсуждалась... для излечения, необходима коррекция нагрузок мышц стабилизаторов (неправильньная работа которых и приводит к вашим многочисленным искривлениям).Правильнее будет сказать развитие, а не коррекция.
Также необходима общая регенерация, для которой нужен мощный кровоприток к мышцам стоящим рядом с позвоночником.
Т е нужно много и серьезно заниматься..
Я уже много раз говорил о позитивной оценке Метода Бубновского... но он не лечит... он просто дает вам тренера, который показывает КАК тренироваться..

Но будете ли вы этим заниматься или нет? Большинство пациентов с большей готовностью поведутся на дешевую рекламу о супермегатаблетке ценой в 3000$, которую выпьешь и все будет хорошо, чем в течение полугода 3 раза в неделю будут посещать тренировки.

Тем не менее ваше состояние можно чуть-чуть улучшить разного рода физиотерапией, ГРЭВИТРИН, возможно игло-рефлексотерапия... может мягкая мануалка...

А по мануалке сами подумайте.
во-первых обычная мануалка показана при сдвигах.. если даже предположить, что вам что-то поставят на место, то...
надо же помнить, что были причины смещения и они не прошли... через какое-то время вернется назад...
К тому же как я понял у мануалке куча противопоказаний, и мануальщику можно давать толшько довольно приличную спину
Правда Мягкая мануалка может будет вам полезна (воздействие на мышцы)

У меня была протрузия 10 лет.. полугодовыми занятиями я избавился от нее и от спазма в спины, но вылезла новая проблема, с уходом спазма снизилась держащая функция мышц спины, как результат - получил сдвиг в крестцово-подвздошном суставе..

В этом случае мануалка была показана... вроде подправили мне... но сами мануальщики говорят, что заниматься НУЖНО, мышцы, сдерживающие эти сдвиги развивать НУЖНО... или живите с кучей ограничений...
Но по словам того же врача-мануальщика 1 из 1000 пациентов правдв готовы что-то делать...

Я не врач и не могу Вам дать ОТВЕТСТВЕННЫЕ советы, но в целом, мне кажется, я положение дел осветил
Если вы готовы заниматься, мой совет http://spinecenter.ru
но некоторые находят для себя свои способы : Йога, разновидности китайской гимнастики..
но направленные тренировки нужны по-любому...

если не готовы заниматься, то четко диагностируйтесь, и занимайтесь физиотерапией + составьте себе большой список, чего НЕЛЬЗЯ делать с вашей спиной..
могу добавить куда не стоит ходить, это к
Алле-Доктору (Админсклуб, курс)
доктору Саламатину
и то и другое - просто потеря денег и немалых
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 11:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AdminsClub, Вы себе на всякий случай 5-го Касперского поставьте и отсканируйте всё. Я понимаю, у людей вроде хозяйки Вашего сайта галлюцинации могут быть, это у неё в порядке вещей.
Но чтобы буфер обмена копировал несуществующую информацию - это явно ненормально.
Проверьте визуально: где это vas888 пишет, что была у врача?

Vas888, с такой проблемой оптимальнее обратиться в "Жизнь без лекарств" на Юго-Западной.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 11:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тогда Вы перепутали хронологию постов. Я ответил на вопрос, что делать с такой МРТ.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

куда пойти лечиться?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru