Размер пленки МРТ и вообще кому что выдают?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Диагностика » Размер пленки МРТ и вообще кому что выдают?

micro  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сделал МРТ, выдали пленку размером с альбомный лист А4, чуть длиннее, на которой около 20 кадров. Это нормально? Думал пленка будет больше или хотя бы кадры крупнее, а то 20 микроснимков, которые по размеру каждый даже меньше чем билет на метро. Там конечно видно что-то, но достаточно ли этого врачам?
И еще может знает кто где тостать прогу для просмотра снимков, eFilm кажется?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 8:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вполне достаточно. А чаще и этого не нужно. Осмотра хватает.
Вы у врача так и не побывали?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
micro  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, не знаю к кому податься. Пойду заключение в своей теме запощу.
 
 
pat9  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 11:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я просил скинуть на Flash-drive - скинули. Можно пробавать прийти с CD-R(W).
Просматривал с помощью DICOMDump.exe - в интернете легко найти, около 2 Мб. Хорошо бы на сайте положить хороший просмотрщик.
 
 
владимирГ.    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 4:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По результатам СКТ(30.12.2009):боковая выпавшая грыжа L4-L5 8/19мм, 2боковые грыжи L5-S1 7/15мм,5/10мм,до обострения (начало декабря 2009г.)катался на горных лыжах(начало ноября 2009г.),не падал.Сейчас немного тянет левую ногу,постоянно чувство онемения и покалывание в ноге,болевые ощущения ягодица-крестец,задняя сторона ягодицы и голени,тяжело ходить,стоять ,лежать с вытянутыми ногами.В пояснице и в спине боли не чувствую.Прокололся:диклофинак-Б12,мовалис-мильгама,мидокалми. Хочу показать снимки СКТ-сомневаюсь в правильности описания СКТ.Заранее благодарю за консультацию.С уважением Владимир,Шушенское.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

снимки не могу прикрепить.хотя они менее 500кб.
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 5:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне выдали негатив на пленке немного больше формата А3 - 24 снимка 3000 рублей в Тульской областной.
 
 

Показать сообщения:

Размер пленки МРТ и вообще кому что выдают?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru