Консервативное лечение L4-L5: личные истории с результатами Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консервативное лечение » Консервативное лечение L4-L5: личные истории с результатами

znaika  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 11:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ниже приведены истории форумчан, которые использовали разные методы консервативного лечения сегмента L4-L5. Какие из них оказались эффективными.

1.О том как я 30 дней лечил спину в клинике (минидневник)
Лечение: Массаж, массаж баночный, упражнения, растяжка, свинг машина, пиявки, облучение лазером, детралекс.
Результат: По самочувствию – пронзающее огненной иглой резких болей до рези в глазах , выносящих мозг больше пока не наблюдалось. Тупой сильной боли на месте копчика и опухоли в этом месте тоже нет. Периодически возникает чувство не то что онемения, а скорее скованности в области низа спины, особенно по утрам.

2.Ретролистез L5
Лечение: Курс терапии у остеопата кинезотерапия, спорт
Результат: Отказалась от таблеток/ уколов, мазей. Несколько посещений Кочевника дали о себе знать! Я могу ходить, стоять, бегать, прыгать. Веду активный образ жизни! Минимум 3 раза в неделю занимаюсь спортом. О боли забыла. Большое спасибо Павлу Сергеевичу за мою реанимацию!

3.На уровне L4-L5 опр-ся дорсанальная на широком основании грыжа меж-го диска до 12мм
Лечение: Упражнения с вытяжением, НВПС, иглоукалывание
Результат: Чувствую некоторый прогресс. Острая тянущая боль из икры ушла, переместилась в ягодицу/так же боли под коленом и иногда отдает в пятку.

4.Такой же как вы
Лечение: Выбрал для себя два направления: ежедневные упражнения и диета. Кроме «своего» комплекса упражнений делаю приседания и мусы в максимальной амплитуде.
Результат: Периодические обострения, Поясница в длительной ремиссии. Думаю, что однозначно помог бег. Постепенно перехожу на более легкую "естественную" беговую обувь.

5.Грыжи уменьшаются
Лечение: А насчет методик я уже писал-цигун, гимнастика
Результат: Уменьшение грыж. Сегодня сделал МРТ и вот результаты в динамике:11.05.03 грыжа L5-S1-5.5 мм, 2 грыжи в сегментах L3-L5 по 4.5 мм, 17.10.04 L3-L4 - 6 мм,L5-S1 - 5мм, L4-L5 - 5 мм, , 11.04.07 L3-L4 - 4 мм, L4-L5 - 3.5 мм, L5-S1 - 3.4 мм.

6.Дорзальная правосторонняя парамедианная протрузия диска L4/L5, размером до 0,4 см
Лечение: Ежедневная зарядка; Нормальный ритм жизни (без ночёвок в офисе); Умеренный физический труд (копать картошку можно, но осторожно); Вместо Терафлекса перешёл на Артру; Мильгамма в качестве поддержки; Острый период в мае мне помогли пережить Мовалис и электрофорез, но не карипазимом, а новокаин + йод, который могут сделать в любой поликлинике за совсем приемлемые деньги.
Результат: Периодические обострения.

7.Грыжа L4-L5 7 мм
Лечение: Ежедневные капельницы, куча уколов, карипазим - результат практически нулевой. К Бубновскому на Белорусской я отходил целый курс, 12 занятий , почти месяц. Лишь после 10 занятия я почувствовал облегчение. Стал заниматься дома, стал практиковать обливания холодной водой: утром, а иногда и вечером, выходил на улицу (благо я живу в деревне, в собственном доме) и выливал на себя ведро ледяной воды. Однако то ли делал я что-то не то, то ли не так, состояние моё опять стало ухудшаться.
Результат: Стал я растирать спину снегом после каждого занятия, и после каждого раза я ощущал улучшения, боль уходила.

8.Грыжа L4-L5, нужна ли операция?
Лечение: ЛФК, стимуляция нерва, греть суставы (вот это не сложилось в итоге), массаж ноги и еще витамины В и нейромидин.
Результат: После 2-ух месячного лечения - нога практически в идеале, изредка нерв все-таки зажимает, но теперь, понимая причину, гораздо проще восстановить чувствительность.

9.Пора ли на операцию или еще рано?
Лечение: Центр Бубновского
Результат: После занятий боли в пояснице уменьшились. Наблюдается только общее недомогание от физической нагрузки.

10.Секвестированная грыжа L4-L5
Лечение: покой, нейровитан.
Результат: Сейчас когда боли нет и есть этот секвестр, который видимо занял удачное положение и ни на что не давит, как то не хочется ни пиявок ни операции.

11.Что делать с грыжей?
Лечение: Ежедневная зарядка; Нормальный ритм жизни (без ночёвок в офисе); Умеренный физический труд (копать картошку можно, но осторожно); Вместо Терафлекса перешёл на Артру; Мильгамма в качестве поддержки; Острый период в мае мне помогли пережить Мовалис и электрофорез, но не карипазимом, а новокаин + йод, который могут сделать в любой поликлинике за совсем приемлемые деньги.
Результат: Периодические обострения.
 
 

Показать сообщения:

Консервативное лечение L4-L5: личные истории с результатами

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru