Заключение МРТ.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Заключение МРТ.

На страницу 1, 2  Следующий

АВ  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 12:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день участникам форума. Сегодня сделал мрт и хотел бы услышать мнение людей по-поводу заключения и сравнить с тем что скажет мне доктор в понедельник. Пытаюсь лечиться уже полгода у разных докторов, регулярно делаю лвк, но боль до сих пор беспокоит. Короткое заключение:МРТ картина протрузии диска L5-S1. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника на уровне L5-S1.
Если у кого есть проблемы где сделать МРТ, то я делал на Алексеевской, прибор Орбис2, стоимость 1750р, как найти и записаться на прием написано здесь
На руки дается заключение и снимки звонить лучше в 15:00, могут записать на следующий день. Заранее спасибо за ответ, интересует больше всего способы лечения и закрепления(упражнения).
 
 
micro  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почему так дешево, может это не МРТ, а КТ они делают? В два раза дешевле разве это нормально? Как качество, там видно что-нибудь?
И не понятно с этими направлениями что распечатать и что там еще от руки писать что-то надо или с пустым бланком идти?
 
 
АВ  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 6:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
micro
Извеняюсь за столько долгий ответ. По поводу цены я незнаю, от чего она такая. Делают МРТ. Качество достойное, всё видно. Направление не нужно, просто звоните договариваетесь со временем и приезжаете. С собой желательно иметь простынь и 20 мин спокойно лежать в аппарате. [/b]
 
 
АВ  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 8:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обратился в клинику, предложили лечение: массаж(точечный + расслабляющий), миофасциональный релизинг, постизометрическая релаксация, ручная тракция, мобилизационная техника для суставов крестцово-подвздошные, упражнения на тренажерах, ультразвуковая терапия, пневмопульсация, ИФТ. 1 сеанс в себе всё это сочетает, требуется 12 сеансов + желательно приобрести корсет. Стоимость лечения 30000р. Уже отдал эту сумму один раз, ходя по разным врачам и безрезультатно. Помогите советом, стоит или не стоит всё это делать или есть альтернативное лечение(кроме такого, что тяжелого не поднимай и будет всё ок).
 
 
micro  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 12:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ННаверняка половина лишнего чтобы бабок содрать побльше, кругом не люди, а сволочи. Хороший человек теперь большая редкость.
 
 
АВ  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 2:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На консультации доктор сказал: незначительный сколиоз, 1 нога короче другой, но главная проблем боли из-за перекоза тазобедреных костей, одна выше другой. Может кто сталкивался с похожей ситуацией и смог победить её?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В МЦ "Жизнь без лекарств" такими проблемами занимаются.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
АВ  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 4:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic
Дык тут тоже этим занимаются, я просто хочу узнать на сколько этот курс приемлем к моим проблемам. Я много куда обращался, но во многих центрах не устраивало время до 17-00, тут всё устраивает, сомнения только насчет цены и за время лечения(около года) стал так сказать недоверять врачам... Может Вы сможете рассказать о моем МРТ , я могу сосканировать снимки, для уверенности в правильности принятия решения....
 
 
Ura  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 8:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 AB
спасибо за адрес с МРТ по реальной цене, в ближайшее время хочу повторить снимок, у меня похожие проблемы, поясничный отдел, протрузий - 3, по поводу лечения, рекомендовать сложно, мне тоже кажется, что много накручено (вообще не понимаю, что Вам понаписали), я 2 года назад обращалась в med4you по рекомендации приятеля, которого конкретно спасли, там мне обяснили, как важно поставить всё на место, устранить перекосы (у меня позвоночник смещён в 1 плоскости и таз развёрнут), я прониклась, курс сделала, применяют мягкие техники мануальной терапии (т.е. сам пациент определёнными и направленными мышечными усилиями ставит позвонки на место) + массаж, если есть отёк, всё профессионально (платила, вроде, тыс. 12 за курс), но 1 курса точно мало, больше нигде не лечилась, поскольку хожу пост. в зал, чувствую себя нормально, но проблема осталась, если что-то поможет ощутимо, напишите, пожалуйста, успехов ...
 
 
АВ  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 11:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В кратции как я понял: разомнут, на специальном столе разожмут позвонки, будут стараться убрать обратно протрузию, на тренажерах восстановят работоспособность "забитых" мышц и дадут рекомендации по упражнениям в домашних условиях. Но почему они будут работать только в поясничном отделе, а не попытаются поставить в нормальное состояние весь позвоночник. Я пока раздумываю, мануальный терапевт к которому я ходил на протяжении последних 4-х месяцев сказал что ничего серьезного нет, сказал только не заниматься борьбой(где есть кидающие движения с нагрузкой) и предложил поколоть иголочки с лекарством. [:Crazy:]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 9:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В нормальное положение весь позвоночник поставить сможете только Вы сами. Лечить всё у мануалов - рефлексотерапевтов и т.д. - разоритесь.
Серьёзного по МРТ действительно нет, но асимметрия ног рано или поздно к серьёзному приведёт.
Мышцы-то в норме, или как обычно в наше время "сижу, лежу"?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 6:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО регулярное хождение к мануальщику в течение 4х мес. - плохой показатель его качества. Вот если "с перерывом в 4 мес." - ИМХО да... Я вот любитель центра Бобыря (хотя бывают периоды разочарования - за 2 года определенно изменения, но вот насколько действительно положительные...). И дорого выходит даже при визитах - "4 раза в год" (не считал в точности - но точно не менее 30 тыс. р. за 2 года). Они как раз на сколиозе специализируются - утверждали, что у меня был "косой таз" и они это убирают... Почему "утверждали" - у них качество консультации невысокое (вплоть до "соли у вас, ха-ха" Smile - такое впечатление, и именно из-за "ха-ха", что боятся выдать ноу-хау), но упражнения индивидуально назначают. У меня та же протрузия, кстати...
 
 
АВ  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Был сегодня ещё на одной консультации. Вот что рекомендовали:
1 - Актовегин
2 - Мильгамма
3 - Рентген шейно-грудного отдела с нагрузкой(там надо посмотреть, что-то не в порядке)
4 - массаж всей спины(15-20 сеансов)
5 - лфк(уголок на турнике, ласточку, вытяжение на турнике перед сном(пока такой возможности нет), ходьба)
6 - при нагрузках корсет
Нельзя: бег, футбол, баскетбол, наклоны стоя.
Рекомендации: сидеть на стуле ровно, ногу на ногу не сидеть.
Что скажите?[::confused::]
practic
Мышцы в норме, вот остается вопросом как его самому поставить...

b-graf
Что с Вами произошло за 2 года походов к Бубновскому? Ушли боли? Изменилась картина протрузии? Как с подъемом тяжестей? Расскажите поподробнее...
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 8:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Переходите в эту тему:
[url]http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=2154[/url]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 8:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эта тема также для Вас
[url]http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=882[/url]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

Заключение МРТ.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru